Ника
OFFLINE
Сообщений: 2

Как заставить себя заняться спортом. Подсказка.

08.07.2016 17:08
Некоторое время назад я судорожно искала в инете «что-нибудь от лени». Мой жизненный путь зашел в тупик, а точнее в темный переулок, где эта давняя подружка человечества поджидала меня явно с недобрыми намерениями. Избавляться от неё нужно было быстро и по-тихому. Арсенал для борьбы, предложенный интернетом, был невероятен, многогранен и пугающе прост. Достаточно было просто написать на бумажке: «Я не лентяй», сжечь и проглотить. (Кхе-кхе, наверное, после переваривания, пепел превращается в некую субстанцию, загадочным образом меняющую ДНК. А потом, упппс, и ты «разбудил свою внутреннюю пчелу».)
Или усилить мотивацию. Тут уж совсем без вопросов. Например, утром встаешь, диван складывать лень, но мысль о том, что, вернувшись поздно-поздно вечером домой, тебе придется его обратно раскладывать, волшебным образом должна мотивировать на «соблюдение чистоты и порядка в доме». Странно, но в моем случае это не срабатывало. А еще хуже получалось с желанием похудеть (тоже связано с ленью). Теоретически, по заверениям некоторых инет-источников, всего-то и делов было: повесить картинку с красоткой в купальнике на холодильник. Дальше должен запускаться простой процесс. Смотришь на красотку, кушать не хочешь, худеешь. Однако мне не везло. То ли красотка была из Австралии (а там все наоборот), то ли энергетика холодильника вступала в резонанс с моим биополем. В общем, чтобы там ни было, результат всегда оказывался следующий: кухня, красотка, холодильник, я (не красотка, грущу, хочу пироженку), пироженка, пироженка, и еще пироженка. На зависть красотке! Она-то точно такого и не попробует.
И все-таки, кое-что, действительно способное изменить меня, я нашла. Мне попалась небольшая статья о принципах японского менеджмента – Кайдзен. И размещена она была на сайте, посвященном стилю и моде! На Фэшиони! Такой вот странный и извилистый путь получился.
Про Кайдзен написана не одна книга, и многие сайты по саморазвитию посвящают ему целые разделы. Так чем же хорош Кайдзен для лентяя? Если кратко, то поскольку это система небольших, но последовательных положительных изменений, то бишь система движения маленькими шажками, то господин лентяй может взять себе за правило, например, каждый день по 1 минуте учить английский. Думаете смешно? 365 минут в год. Или 6 часов. И явно это больше, чем ничего. А если ты уже лет 5 собираешься, да никак не соберешься? Да и кто будет ровно 1 минуту учить? Тут с барского плеча можно и 10 пожаловать. Но поуговаривать себя можно, торгуясь и на 1 минуте. Да что я тут распинаюсь? Уже три года пытаюсь спортом заняться. Пойду-ка минутку поприседаю.
Елена
OFFLINE
Сообщений: 11

Как заставить себя заняться спортом. Подсказка.

24.07.2016 19:03
Решила я с утра пресс покачать....легла на пол....лежу и думаю...Спорт вот прям мое
Анжела
OFFLINE
Сообщений: 1

Как заставить себя заняться спортом. Подсказка.

01.08.2016 19:29
Марина-Симферополь
OFFLINE
Сообщений: 12

Как заставить себя заняться спортом. Подсказка.

26.08.2016 20:29
Меня в спорте хватает только на 1—2 недели. Я уже и с Синди Кроуфорд тренировалась, и фитнесс с коляской пробывала. Последнее было боди-флекс. За 2 недели я опять убедилась, что он мне нифига не помогает даже на голодный желудок. И опять забросила это гиблое дело. Думаю тут надо выкраивать время и средства на зал и ходить. Для меня оплаченные тренировки будут хорошей мативацией. Даже муж выгонит наверное, и с малыми посидит. Лишь бы денежки не прогорели.
Oksana
OFFLINE
Сообщений: 7

Как заставить себя заняться спортом. Подсказка.

20.09.2016 15:08
Нужно бороться со своей ленью обязательно, иначе результата не будет.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1