Наталья
OFFLINE
Сообщений: 3

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

27.02.2015 02:21
Дополнительно стала принимать L-карнитин, по-моему, вес перестал снижаться, а, наоборот, стал расти, без погрешностей в диете, возможно ли это. Нашла данные о том, что это вещество добавляют детям с плохим аппетитом и мало прибавляющим в весе. А во взрослой практике он применяется как жиросжигающее средство, как такое может быть?

Елена
OFFLINE
Сообщений: 4

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

27.02.2015 15:28
Сам по себе Л-карнитин не является жиросжигателем. Он открывает жировое депо. Что бы жир начал гореть при приеме Л-карнитина нужно пахать в спортзале!
Юлия
OFFLINE
Сообщений: 7

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

01.03.2015 13:47
А я пью капсулы хиросжигателя Junior, они мне и до диеты помогали, но так как двигаюсь я очень мало(сидячая работа)- просто помогали держать вес.Сейчас на диете продолжаю приём - капсулы помогают быстрее расщеплять жир.
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 3

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

13.03.2015 00:09
Юлия, извините, а где можно прикупить это чудесное средство - Junior?
Юлия
OFFLINE
Сообщений: 7

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

16.03.2015 22:57
sportservice.ru/php/catalogfrm.php3?id=65
Сжигатели Junior (Юниор)
Сжигатель жира (96 капс.)
Валерия
OFFLINE
Сообщений: 7

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

17.03.2015 13:39
У меня муж тренер(бывший бидибилдер) занимается "худением" таких, как мы в спорт зале. Но я не могу ходить в зал т.к. на руках грудной ребенок. Сижу смотрю данный сжигатель жира. Он подошел, посмотрел состав, поржал на до мной и сказал, что все это разводилово! Что своим "пациентам" не дает ни L-карнитин, ни других сжигателей, и чтоб я не тратила понапрасну денег....Сказал, что L-карнитин - это проводник жирных аминокислот, и я тогда должна убрать всю молочку, даже обезжиренную. А как быть без кефира и сырников(обезжиренных) на десерт? Вот так...сижу думаю....
Стас
OFFLINE
Сообщений: 5

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

20.03.2015 19:15
Если Вы вместе с карнитином не даете большую аэробную нагрузку организму, толку от него не будет. не тратьте зря деньги. Д-карнитин работает только с большим количеством кислорода
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

21.03.2015 11:45
Развелось масса батончиков и других продуктов, которые якобы содержат L-карнитин. Всё фуфло. Извините за выражение. Для того, чтобы был сжиросжигающий эффект от L-карнитина, его нужно употреблять большое кол-во (250-500мг) за 30 мин до физической нагрузки (аэробной тренировки). Применение L-карнитина при похудении целесообразно только в случае сочетания приема препарата и постоянных физических нагрузок (аэробика, быстрая ходьба, бег, танцы, тренировки на кардиотренажерах). В противном случае, эффект будет обратным: вы спровоцируете сильное и бесполезное увеличение аппетита. Длительность тренировки нужно устанавливать не менее 25-30 минут, чтобы активизировался процесс естественного сжигания жира.

Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

08.04.2015 16:27
Я пью L-карнитин около месяца: 9 ml утром в дни без тренировок, и 30 ml за 20-30 минут до тренировки. Занимаюсь в зале 4 раза в неделю: две силовые и две кардио, в среднем тренировка по времени занимает 1,5 часа. Заметила, что пропала постоянная сонливость, особенно после зала. И именно во время кардио стала сильнее потеть, да, и в целом стало проще выдерживать нагрузки. Но мой тренер сказал, что его нужно принимать только при серьезных, активных нагрузках,и то, он действует не на всех.И если Вы просто лежите на диванчике, попивая L-карнитин, никаких результатов не будет. Чудес не бывает.
Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

08.04.2015 16:28
Я пью L-карнитин около месяца: 9 ml утром в дни без тренировок и 30 ml за 20-30 минут до тренировки. Занимаюсь в зале 4 раза в неделю: две силовые и две кардио, в среднем тренировка по времени занимает 1,5 часа. Заметила, что пропала постоянная сонливость, особенно после зала. И именно во время кардио стала сильнее потеть, да, и в целом стало проще выдерживать нагрузки. Но мой тренер сказал, что его нужно принимать только при серьезных, активных нагрузках,и то, он действует не на всех.И если Вы просто лежите на диванчике, попивая L-карнитин, никаких результатов не будет. Чудес не бывает.
Валентин
OFFLINE
Сообщений: 1

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

06.05.2015 09:21
За 2011-2012 годы скинул более 25 кг. (110 кг -> 82кг) L-карнитин и 3-4 кардио тренировки в неделю.
2013 - стабилизация. +5 кг.
2014-2015 1 кардио в неделю + 4 силовых.
Цель выйти как минимум из 30% жировой массы. Лучше ближе к 20%.
Таблетки работают в зале, но не на диване.
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 22

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

29.06.2015 18:32
Подскажите, какой L-карнитин лучше приобрести, а то таких препаратов так многоооооо!!!!!!!!!!
Ксения
OFFLINE
Сообщений: 1

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

08.02.2016 08:39
Посоветую пить "Липоевую кислоту", она поможет сжигать вес, по 6 таблеток перед едой.
Ирина
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

23.02.2016 22:12
L-карнитин хорош как помошник в спортивном зале. Это аминокислота и сама по себе она не поможет ни похудеть ни поправится. А вот если Вы занимаетесь в спортивном зале то суточная норма поможет при тренировках сжигать не мышечную массу, а жировую.
Ольга
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

30.01.2017 18:59
друзья я представитель бренда спортпита, в нашей компании есть и карнитин и протеин и жиросжигатели, которые можно на ДД, так же наша компания ищет представителя среди худеющих на данной диете, подробности в личке. сотрудничество принесет не только снижение веса но и прибыль)
Валерия
OFFLINE
Сообщений: 12

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

31.01.2017 13:46
Я пила L-карнитин именно перед нагрузками (дальние прогулки, велотренировки)
могу подтвердить- повышает работоспособность и выносливость,усталость наступает позже.
Если не предвидится физич активность- пить бесполезно.
Тем более карнитин синтезируется и в организме человека в мышцах и печени.
Активизирует жировой обмен, но и повышает аппетит. Повышает усвоение еды в тч белка.
Рекомендованная доза для взрослых 300-500мг в сутки (атлеты пьют 1500-2000мг за прием)
Лилия
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

31.05.2018 09:52
womanadvice.ru/zhiroszhigateli-dlya-pohudeniya-zhenshchin-samye-effektivnye-varianty

как ни крути, а правильное питание и физ нагрузки, хотя бы не большие - основа всего!)
Лилия
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

31.05.2018 10:01
в позапрошлом году худела по Дюкану, при этом проходила ежедневно до 10 км. результат не заставил себя ждать, сбросила 6 кг, и расслабилась... через год вернулось всё)))правда год сидела на гормональных припаратах((. пол года назад пошла к тренеру по бодибилдингу, который расписывал питание, нагрузки и т.д. принимала витамины, минералы и ещё всякие полезности. среди прочего был и L-карнитин. пила его во время тренировки сразу после кардио. результат был суперовый! Но!!! Это в совокупности спорт + питание + карнитин. началась весна, огороды,
спор временно отложился до осени. решила просто пока пропить Карнитин, так сказать для поддержания тонуса, по утрам)))) результат - + 2 кг)))))) при том, что питание стараюсь придерживаться)) Так что, думайте сами)))
Грызяша
OFFLINE
Сообщений: 2

Прием L-карнитина, есть ли необходимость и его побочные эффекты

29.08.2018 22:31
Я принимала его в прошлом году в сочетании со спортзалом - никакого эффекта. К тому же, он сладкий и калорийный, с наполнителями. На Дюкане его точно нельзя.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1