Валерия
OFFLINE
Сообщений: 7

Заменитель парафинового масла - Льняное!

11.03.2015 19:43
Я считаю, что, конечно, это не панацея в деле похудания, но доказано, что оно нормализует обмен веществ, что не может не сказаться положительно на вашем весе.Это единственное масло с уникальным набор ненасыщенных жирных кислот, в частности незаменимых (Омега-3)! Если короче - это единственное масло которое не откладывается в жир, а наоборот "раскручивает" обмен веществ. Медициной доказано, что употребление кислот Омега 6 и Омега 9 способно активизировать процессы похудения, снизить аппетит и повысить эффективность любой диеты.Вкус и запах конечно немного специфический, но уж точно лучше вазелинового масла! У меня муж спортсмен (бодибилдер) и при подготовке к соревнованиям, всегда садился именно на это масло! Так же для более длительного поддержания женской молодости и красоты тела нужен витамин Е в достаточном количестве, а это масло содержит рекордное количество токоферола – витамина Майонез получается раздор вкуснее, салаты вообще супер съедобны! Единственный минус - на нем нельзя жарить!
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 3

Заменитель парафинового масла - Льняное!

22.03.2015 11:49
Почему же Дюкан про льняное масло ни слова не сказал,что можно заменить этим вазелиновое. Вазелиновое-слово-то какое неаппетитное(((Фу...льняное-приятнее на слух...и помнится я его уже как-то употребляла...
Елена
OFFLINE
Сообщений: 559

Заменитель парафинового масла - Льняное!

22.03.2015 12:46
Любое масло -это жиры. Жиров на белковой диете мы избегаем. Можно, как дополнительный продукт, в зависимости от этапа. Можно, например, 3 капли масла растительного (оливкового или любого другого растительного масла подходящего для жарки)для смазывания сковородки при жарке. Но лучше жарить на сковороде с антипригарным покрытием. А вот для заправок салатов в соусы лучше вообще масла не добавлять, используя другие продукты. Если уж никак не прожить без майонеза, или соусов на основе масла, то использовать Дюкан рекомендует именно парафиновое масло. Использовать его небольшое кол-во (см. рецепты). Продается в аптеках, называется вазилиновое. Имеет свое назначение, как слабительное средство (поэтому и в аптеках продается). Внешне масло, как масло. А на вкус никакое - маслянистая жидкость. Подойдет тем , кто страдает от запоров. Но нельзя применять постоянно! Кишечник привыкнет к слабительному эффекту такого рода и будут потом проблемы с восстановлением естественного стула.
Валерия
OFFLINE
Сообщений: 7

Заменитель парафинового масла - Льняное!

23.03.2015 11:29
Естественно я не говорю, что его нужно "пить" литрами и включать в Атаку))) Просто им можно иногда заправлять салаты и делать соусы по такому же рецепту, как и у Дюкана. Та же ложка в майонез, только льняного масла пойдет только на пользу. И кстати Дюкан разрешает рыбу, даже очень жирную. Рыбий жир по Омегам такой же, как и льняное масло! Все, что в рецептах на оливковом или др растительных маслах, сугубо мое мнение, нужно заменить льняным!
Ольга
OFFLINE
Сообщений: 133

Заменитель парафинового масла - Льняное!

23.03.2015 18:52
Валерия, здравствуйте. Согласна с Вами, что лучше добавить небольшое количество льняного масла, чем употреблять в пищу Вазелиновое, полностью синтетическое масло. Тем более, что на Чередовании уже можно добавлять масло в салаты. Единственное, что на нем жарить нельзя и вообще использовать при термическом приготовлении пищи, для этих целей лучше использовать растительное рафинированное масло.
Стася
OFFLINE
Сообщений: 4

Заменитель парафинового масла - Льняное!

21.06.2015 23:53
Многие советуют делать майонез на ВАЗЕЛИНОВОМ масле!! Приятного всем аппетита, но я лучше вообще как-нибудь без майонеза ,чем на нем)))
Елена
OFFLINE
Сообщений: 11

Заменитель парафинового масла - Льняное!

17.07.2016 10:11
Вазелиновое это то, что в аптеке от запоров продают? Я коту своему покупаю иногда...))))

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1