Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Лайфхаки диеты Дюкана

30.07.2015 14:28
Дорогие дюкановцы , предлагаю поделиться своими наблюдениями, связанными с РАЗРЕШЕННЫМИ продуктами на диете. Вот, например, на сайте пишут что отруби, овощи и молочку лучше с утра, иначе могут быть привесы. С крабовыми палочками тоже нужно быть очень-очень осторожными и не злоупотреблять. Выяснилось, что гранулированные отруби бесполезны...
Что еще?
Стася
OFFLINE
Сообщений: 4

Лайфхаки диеты Дюкана

03.08.2015 08:20
Слабосоленую рыбу ни-ни. Привес конкретный.
Надежда
OFFLINE
Сообщений: 19

Лайфхаки диеты Дюкана

14.08.2015 06:39
Проанализировала свою жизнь за 17 дней весового плато и за последнюю неделю чередования очень результативную, и сделала следующие выводы:
1) Воду 2 литра лучше выпивать не равномерно в течение дня, а стараться в первую половину дня
2) Во время привесов и плато полностью отказаться от соли. Она как раз и задерживает жидкость в организме. Во время отвесов или отказаться от соли, или применять её в чисто символическом количестве. Тем более что все натуральные продукты содержат собственную природную соль. Когда мы добавляем соль в пищу, мы ощущаем вкус соли. Когда мы едим без соли, мы ощущаем вкус пищи!
3) Помидоры и баклажаны очень вкусны и полезны, но не при снижении веса. Во время плато и привесов лучше от них отказаться. Во время отвесов употреблять в минимальном количестве или отказаться. При чередовании 2/2 или 3/3 употреблять их 1 раз, при чередовании 4/4 или 5/5 употреблять 2 раза.
4) Во время плато и привесов уменьшить количество творога. Больше куриной печени и индюшатины в любом виде. Помогает.
5) Во время этого питания организм теряет много калия и магния. Это может проявляться судорогами в мышцах ног в ночное и предутреннее время. Компенсируется количество этих солей только продуктом, который у нас запрещён – урюк, курага. Поэтому обязательно принимайте Аспаркам по 2 таблетки утром и вечером. Если Вы забыли принять аспаркам, и под утро начались судороги, сразу встаньте и выпейте 2 таблетки. Он помогает очень быстро.
6) При плато и привесов лучше отказаться от жареного и печёного. Употреблять пищу только на пару или отварную.
7) Больше зелени, её можно на всех этапах – укроп, петрушку, киндзу, базилик, листовые салаты. Добавлять везде - в мясо, супы, молочку, салаты, котлеты, фрикадельки.
Русская баня хорошо бы 1 раз в неделю!
9) Максимально при любой возможности ходить.
10) И конечно позитивное настроение независимо от того, что происходит с весом.
11) У женщин не бывает лишнего веса. Это всего лишь дополнительные места для поцелуев.
12) — Чтобы похудеть — надо завести любовника!
— Не верю я, что секс сжигает кучу калорий...
— Это действует маленько по-другому: любовник будет опустошать твой холодильник.
Всем отличного настроения! Удачи! И красоты!
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Лайфхаки диеты Дюкана

24.08.2015 09:21
Спасибо, про баклажаны и помидоры не знала. Надо бы пересмотреть рацион.
Евгения
OFFLINE
Сообщений: 2

Лайфхаки диеты Дюкана

27.08.2015 12:28
Первый раз слышу про помидоры и баклажаны. И честно не очень-то верю. Скорее всего, это Ваша индивидуальная реакция.
Калий, содержится не только в урюке. Огурчики, разрешенные со 2 этапа, картофель, хурма, морковь, кабачки.
Аспаркам по-разному переносится людьми. Кому-то он сразу помогает, кого-то тошнит от него и голова болит. Такое лекарство я считаю только врач может назначить.
Секс действительно сжигает калории, только если он активный. Если ВЫ простите "бревнышко", да еще и воспринимаете его как супружеский долг, то понятно почему нет эффекта. И позитивных эмоций приносит тучу)))
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 4

Лайфхаки диеты Дюкана

27.08.2015 18:28
Надежда у вас пункт 2 противоречит пункту 5, совсем соль убирать нельзя, ведь формула соли и есть соль натрия или калия, и их можно именно небольшим количеством соли и добирать обратно,другое дело соленые рыба и соленья например, они задерживают влагу в организме, я помню когда худела 9 лет назад под вниманием опытного мужчины тренера, он мне тогда и говорил, что мясо и рыбу есть да, зеленью все это заедать , нельзя именно соленья и всякая соленая рыба, нельзя помидоры и виноград с бананом, творог содержит все же сахар,лактозу и потому именно животный белок и помогает
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 4

Лайфхаки диеты Дюкана

27.08.2015 18:31
еще кстати тренер нам позже разрешал есть картофель,но вымоченный часов на 6 ,чтоб без крахмала,а вот курагу и чернослив говорил есть всегда с утра, но немного,я тогда с 90 кг до 66 стала, но основа все же был у нас спорт , и молодаяяяяяяяяя была, все работало
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Лайфхаки диеты Дюкана

30.08.2015 17:45
Про мягкий обезжиренный творог. Заметила, что от "Вкуснотеево" привесики. Оказалось,что он содержит сухое молоко. Так что проверяйте внимательно не только жирность, но и из чего сделано. Еще бы хорошо все эти мягкие и обезжиренный на крахмал проверять. Развести творог в воде и капнуть йод. Если посинеет - кушать не надо. Табличка отсюда: www.liveinternet.ru/users/alainkisa/post344075726/
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Лайфхаки диеты Дюкана

30.08.2015 17:58
Вот картинка с тестом на крахмал
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

Лайфхаки диеты Дюкана

12.09.2015 22:13
табличка с сахарозаменителями
Анастасия
OFFLINE
Сообщений: 2

Лайфхаки диеты Дюкана

16.11.2015 15:16
ничего подобного....я употребляю в основном баклажаны, сладкий перец и лук на чередовании и вес уходит даже супер! Здесь все индивидуально. По-этому совет по баклажанам не очень.... кстаТи наоборот, я читала, что именно баклажаны - способствуют снижению веса
Ирина
OFFLINE
Сообщений: 2

Лайфхаки диеты Дюкана

23.02.2016 22:19
Кстати по поводу теста на крахмал. Сейчас к сожалению много крахмала не качественного - синтетического так сказать. Работаю учителем химии и был у нас опыт по проверке крахмала, если он натуральный он синеет, а вот плохой как раз коричневым и остается.
Ксения
OFFLINE
Сообщений: 3

Лайфхаки диеты Дюкана

09.05.2016 22:25
Аида
OFFLINE
Сообщений: 3

Лайфхаки диеты Дюкана

15.07.2016 13:02
Я сидела на Дюкане в прошлом году, за 2 месяца сбросила 10 кг. Потом набрала, так как по личным обстоятельствам не могла позволить себе такую дорогую диету В общем борюсь заново с весом. Из моих наблюдений - Вода обязательна. Если не успевала выпить 2 литра в день, то вес либо стоял либо прибавлялся. Заметила, что если дать себе маааахонькую поблажку по типу "заменить при чередовании белковый день на овощной" мотивация снижается и хочется пустить все по накатанной колее. Сахзам не употреблять. Лично мне он только вредил. И обязательно принимать витаминки, хотя бы первые 2 этапа, а то ногти и волосы ни к черту становятся.
Ника
OFFLINE
Сообщений: 2

Лайфхаки диеты Дюкана

05.08.2016 16:12
При покупке ягод Годжи нужно отличать их от барбариса (иногда за ЯГ выдают барбарис). ЯГ примерно 1,5 см в длину, кораллового цвета (не черные и не бордовые), не сладкие и не слипаются (а если наоборот, то вероятно они выварены в сиропе), в них много мелких семян ( в барбарисе семян мало и они крупные).

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1

Индивидуалка Anna (20 лет) т.8 909 678-23-70 Москва, метро Тимирязевская | Обаятельные и восхитительные девушки Березников собраны на сайте https://bereznikism.com, чтобы доставить вам настоящее удовольствие. | Познакомьтесь с девушкой вашей мечты на сайте https://nizhniytagilsm.com и воплотите в жизнь самые заветные желания. | Вам не придется искать девушку наугад, благодаря сайту https://volgodonsksm.com вы точно найдете свою идеальную спутницу.