Инна
OFFLINE
Сообщений: 31

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

27.09.2015 15:32
Во время белковых дней пью подкисленую лимоном воду и чай с лимоном.Так можно минимизировать процесс образования камней.Витамины,даже самые простые купите и пейте(я пью комплевит)Для иммунитета с утра элеутерокок (настойку).Еще пью рыбий жир с вит.Е,хотя конечно противоречит диете.Но пью до 18ч два раза,третий вечерний прием исключила.Со стулом да,проблемка((Пью с утра стакан воды натощак (не помогает)В белково-овощные дни организм справляется,а в чистобелок пью слабительное(( Где-то раз в неделю.И больше пить,а кушать понемногу,но часто.Вот так и справляюсь.Люди,а что есть полезные похудательные диеты???
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

27.09.2015 22:50
Инна, рыбий жир не противлречит диете))) натощак теплую воду пьешь? Попробуй с чайной ложкой яблочного уксуса, теплую. Потом минут через 15 крепкий натуральный кофе. А уж минут через 20 можно и завтрак. Побольше йогурта натурального в течение дня. Я все тоже лимоном подкисляю, особенно воду, а муж стал ругаться, что чрезмерное ощелачивание организма может привести к анемии((( сейчас стараюсь аить просто воду и три кружки зеленого чая.
Инна
OFFLINE
Сообщений: 31

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

28.09.2015 03:29
Спасибо за совет,обязательно попробую.Но подкисляюсь я,без фанатизма,только в чистобелковые дни не всю жидкость,но раза три попью чай с лимончиком))Кислота нейтрализует щелочь.Все в меру.Главное прислушиваться к своему организму и понимать его.В белковые дни не обжирайтесь,только до утоления голода.Жидкость до еды,а не после.Больше рыбы,омлеты,супчики,кефир с творожком В белково-овощные дни можно побаловать себя овощными блюдами,благо рецептов море.И выпечка,и блинчики,суфле,панакота.Флан делала .так это вообще,как птичье молоко.Вкусняшка!!!Пробуйте,двигайтесь и все получится! По-мне,так это самая удачная диета.
Любовь
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

12.11.2015 09:22
Чтобы не было задержек, надо пить Омегу-3, там витамин Ё для яичников
Елена
OFFLINE
Сообщений: 11

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

17.07.2016 17:41
Побочных море!!!! И по телеку и в интернете куча инфы же по этому поводу....и Дюкана ругают направо и на лево.....но блин, похудеть очень хочется....будем наблюдать за организмом....
Yelena Uspenskayay
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

04.10.2016 13:16
Я новичёк. Только прошла Атаку и сейчас у меня третий день Чередования. Всё очень нравится.Вес уходит стабильно. Чувствую себя хорошо.Единственная проблема, что приходится теперь употреблять сахарозаменитель Стивию.Очень уж она противная на вкус.Мой любимый ритуал утреннего кофе теперь превратился в страшную экзекуцию.
А ещё стала сильно тормозить, чего раньше никогда не бывало. В разговоре не могу подобрать нужного слова, забываю за чем пришла и что надо делать. Так что для себя решила, что одна чайная ложечка сахара утром с кофе, сильно мне не повредит. И жизнь стала опять прекрасна!
Оксана
OFFLINE
Сообщений: 10

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

06.10.2016 14:51
У меня все таки одна проблема с диетой связана(это было и первый раз и сейчас) - проблема сос тулом... но на сколько я помню эта проблема только на Атаке, потом овощи пошли и полегчало)))
Оксана
OFFLINE
Сообщений: 10

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

06.10.2016 14:52
А ну и постоянная сухость во рту... это есть... опять же это только на стадии Атаки, потом все проходит, а недельку потерпеть можно...
Оксана Андрусенко
OFFLINE
Сообщений: 2

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

05.02.2017 21:54
Светлана,насчёт желчного ничего не скажу,хоть тут у меня всё в порядке, а насчёт диабета - я живой пример. вообще из-за него я и села на ДД. Врачи решили перевести меня на другой инсулин, но организму это не понравилось сахара резко пошли вверх,да ещё и ничем было толком их не понизить. Помогла только Диета Дюкана,Атака. Кроме желанного снижения сахаров и стабилизации состояния ещё и снизила вес- за 9 дней Атаки ушло 10 кг.Другие анализы тоже улучшились. Например, как ни странно,понизился холестерин (а до этого даже приём спец.лекарств не помогал).Никакие другие меры не приносили даже близко таких результатов! Врачи просто в шоке и аргументов против не находят,хотя не всем особенно "старой закалки" нравится.Я перешла на Чередование и надеюсь,что и дальше будет состояние улучшаться, и вес уменьшаться.
Людмила Кондрашова
OFFLINE
Сообщений: 4

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

06.02.2017 19:04
начинаю первый этап!!надеюсь поможет
Надежда
OFFLINE
Сообщений: 4

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

26.02.2017 13:27
Всем привет! Хочу похвастаться, прошла Атаку, сегодня первый день чередования. Результатами оооочень довольна, за 9 дней -8кг. Надеюсь все и дальше будет ОК. Немножко о побочних: большой упадок сил, постоянно голова кружится и язык немой. Когда начинала диету очень боялась из-за почек(хронический пилонефрит с детства, песок и камни есть) и за желчный(камни) но все прошло на ура, никаких осложнений не било, надеюсь что и не будет.
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

14.05.2017 11:19
Доброе время время. Я новичок. Никогда не пробовала эту диету и вот решилась. Сегодня 5 день атаки - 3 кг самочувствие отличное, пью мультивитамины и омегу. Много воды. Не голодна совсем! это очень радует, научилась уже есть по 4-5 раза в день . Насчет страшилось печень почки ..поищите новое видео у Дюкана, я видела на фейсбуке, он там развивает страшилки и поясняет Почему диета не как не может влиять не та то не на другое. Всем Успеха , посмотрим что у меня получиться так как надо сбросить 32 кг .
Победитель
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

31.07.2017 18:39
Диета Дюкана не совершенна. Побочные эффекты этой несбалансированной диеты – головокружение, бессонница и тошнота.

О минусах этой диеты Дюкана вы можете прочитать здесь: drdo.ru/zdorovyy-obraz-zhizni/pohudenie/dieta-dyukana-i-ee-minusy/

Как считают диетологи, диета Дюкана даёт хороший результат только на раннем этапе. Но может получиться так, что со временем вы лишитесь всех достижений. Проблема в том, что диета Дюкана не содержит в себе рекомендаций по кардинальному изменению стиля жизни.

И ещё один момент: если диета предусматривает приём мультивитаминов и минералов, то значит она не очень естественна.
Роза
OFFLINE
Сообщений: 3

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

15.03.2018 09:55
Побочных эффектов нет. Есть только неграмотный подход к самой диете и игнорирование рекомендаций, которые подробно расписаны в книге Дюкана. Если сухость кожи, пейте воды побольше и рыбий жир (можно просто витамин Е). И все индивидуально. К любому питанию нужно подходить с умом. Я не вижу вреда в питании... овощи и белок основа плюс отруби и клетчатка. Не думаю, что кто сидит на ПП радуется своими результатами так же как Дюканисты. И по-моему,сама Диета Дюкана больше схожа со сбалансированным питанием, чем к примеру кефир и гречка....я не ем крупы...никакие и мне хватает отрубей и клетчатки более чем...я мясоед и проблемами желчного и почек и чувствую себя на этой диете прекрасно и анализы тоже мои очень даже хорошие.

В любом случае если вы не пьете воду(именно чистую ВОДУ!), или пьете но мало,то побочный эффект будет даже от нормального питание не по диете.
ВОДА-основа жизни.

Слушайте организм и прислушивайтесь...кто-то любит мясо и белковые диеты ему за радость, а кто-то любит крупы и ему тяжело без овощей и фруктов.

Плюс если боитесь мяса, то можно найти альтернативу: яйца(исключаем желток), рыба, творог, йогурт, молоко...и все обезжиренное, а какие блюда можно кушать)))ммммм))
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 2

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

11.04.2018 15:00
Милые дамы,период менопаузы не считается опасным для экспериментов с диетой? лишних 20кг.Я мясоед и в принципе согласна, что Диета Дюрана очень похожа на сбалансированное питание.
Аленка
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

08.12.2018 11:46
у меня на ней бывает тянет почки, сухость появляется в рту, хоть сколько воды ни пей, и, простите, запор. Приходилось жевать фитолакс. Честно, говоря, в такие моменты я себе позволяла чуть-чуть углеводов и овощей, состояние улучшалось. На результатах сильно не сказалось.
kemale
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

25.01.2019 15:31
Друзья хочу сказать Вам про свою сестру. Она была очень полная 130 кг. Первые 10 кг сбросила голодовкой - неделю ничего не ела. Потом наткнулась на диету Дюкан. И пошло-поехало. За год она сбросила 30 кг (это еще нарушала немного на этапе чередования из-за некоторых психологических моментов). Все прекрасно. Рада весьма и продолжает. С мышцами проблем нет. Еще она извините была попистая или груша. Но вы бы видели как она пропорционально худеет. А ведь я начинала вместе с ней но бросила - перекинулась на другую диету и мучилаюсь год. Вес уходил крайне медленно. Сейчас я 5-й день на Дюкане и вес мой -3кг. Очень довольна и буду продолжать.
Валерия
OFFLINE
Сообщений: 1

Есть ли у этой диеты побочные эффекты?

11.01.2020 00:51
Из хорошего - после того, как похудела на этой системе питания, смогла забеременеть второй раз, но не удачно (зб), после повыпадали волосы, стали тонкие ногти, пропало либидо. Через пол года снова забеременела, 3 месяца назад родила малыша. И вот теперь я снова уже придерживаюсь этой системы, но в щадящем режиме - не исключаю жиры. Может перейду на палео с белковым четвергом и с пг 8/16.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт