раисзахарна
OFFLINE
Сообщений: 17

Запоры... ну или что-то типа того

24.12.2013 18:02
Хотела бы задать вопрос про биодобавку Fiber - можно ли ее использовать или нет?

Дело в том, что из-за диеты стала ходить в туалет "по-большому" через день и мне это не нравится.
Запоров как таковых нет, но все равно сам процесс удовольствия не доставляет. Слышала, что это типичный случай, но здесь эту тему никто не поднимает... А хотелось бы не только похудеть, но и не навредить своему здоровью
Поэтому поискала, как могу себе помочь и купила биодобавку Fiber клетчатку. Вот ссылка
mfit.kiev.ua/ru/products/details/SUPER_FIBER/index.html

Поделитесь, пожалуйста, кто что думает. Заранее спасибо
раисзахарна
OFFLINE
Сообщений: 17

Запоры... ну или что-то типа того

24.12.2013 18:03
Для поддержания здоровья в ежедневном рационе человека необходима клетчатка. Клетчатка (целлюлоза) - это та часть растительной пищи, которая не переваривается организмом и называется еще "балластным" веществом. Это неиспользуемое вещество выполняет очень важные функции очищения желудочно - кишечного тракта, усиления его деятельности, а главное - выведения из организма шлаков, токсинов, канцерогенов, излишков холестерина.

Современный горожанин получает около 10-12 г клетчатки в день, при норме 30 г. Дефицит клетчатки в пище может привести к диабету, сердечным заболеваниям, запору, раку толстой кишки, желчно - каменной болезни, аппендициту, геморрою, варикозному расширению вен, ожирению и др. А промышленная переработка и рафинирование продуктов питания как раз и удаляет из них ключевые питательные вещества, в том числе клетчатку.

Принимая клетчатку в виде добавок, вы можете сполна использовать все полезные качества этого вещества и в то же время избежать повышенного употребления углеводов, так как клетчатка не содержит калорий.

Клетчатка - это энтеросорбент и иммуномодулятор для органов пищеварения, проводит полноценную очистку кишечника и улучшение функции желудочно - кишечного тракта, что приводит к гармонизации работы всех систем организма. При приеме клетчатки улучшается работа печени, снижается уровень холестерина в крови, восстанавливается электролитный обмен в организме, ликвидируется явления гниения застойных каловых масс.

Все дело в том, что пищевые волокна являются основной "пищей" для микрофлоры нашего кишечника, получив которую, наши кишечные бактерии обретают возможность синтезировать недостающие в питании жизненно важные компоненты: витамины, гормоны, аминокислоты и т.д. Иными словами, недостаток витаминов, белков, жиров и даже углеводов наш организм, худо-бедно, но все же способен компенсировать за счет внутренних ресурсов. А вот отсутствие в пище клетчатки, увы, нет! "Голодные" микроорганизмы не могут исполнять своих функций. Кроме этого, без достаточного количества разных видов пищевых волокон наш организм утрачивает способность к самоочищению, что также ведет к нарушению обменных процессов.

Клетчатка для похудения

Рафинированная пища не приносит чувства насыщения, потому, что организм не получает того, что ему требуется. В надежде получить необходимые ему вещества, он требует все больше и больше пищи. Именно поэтому, исключение пищевых волокон из рациона питания современного человека неизбежно ведет к увеличению массы тела и ожирению, причем не только в виде накопления подкожного жира, но и ожирению всех внутренних органов. Поэтому диетологи рекомендуют для снижения веса, в первую очередь, увеличить количество клетчатки в рационе питания.

- улучшает процесс пищеварения;

- стимулирует перистальтику;

- увеличивает скорость прохождения пищи через желудочно - кишечный тракт;

- поглощает жиры и токсины;

- освобождает от токсинов и шлаков не только желудочно - кишечный тракт, но и лимфатическую систему;

- связывает холестерин, снижая его уровень в крови и желчи;

- создает оптимальные условия для развития нормальной микрофлоры кишечника.
Наталья
OFFLINE
Сообщений: 1

Запоры... ну или что-то типа того

22.10.2014 02:45
Я на диете третий день и у меня задержка стула. Без диеты я ходила 2 - 3 раза в день. Беспокоюсь. Кроме фибер-клетчатки, что ещё можно принять или съесть какой продукт при атаке?
Вика
OFFLINE
Сообщений: 14

Запоры... ну или что-то типа того

22.10.2014 22:48
При запоре: 1. проверяйте сколько пьете жидкости, чем больше тем лучше. Норму овсяных отрубей делим пополам с пшеничными обязательно.
2. Если на Атаке то идите в аптеку: глицериновые свечи, слабительное капли, спец вода и др. На ваш выбор.
3. Если Чередование: выбирайте режим 1 белковый 1 белково овощной, и обязательно в белково овощные дни - сырые овощи, капуста, огурцы редис, свекла (да не рекомендуется, но выбираем меньшее из зол) можно отварную. Есть салат щетка это капуста свекла и морковь - не злоупотреблять.
Натали
OFFLINE
Сообщений: 7

Запоры... ну или что-то типа того

25.10.2014 16:35




дорогие мои!
запоров быть не должно ,если вы будете есть кисломолочные продукты например кефир. Пейте натощак стакан кефира и проблем не будет!
Ирина
OFFLINE
Сообщений: 10

Запоры... ну или что-то типа того

11.11.2014 16:31
пейте очищающий чай, я вечером завариваю 2 пакетика на 0,5 литра, и утром нормально и потребление жидкости увеличивается
Светлана
OFFLINE
Сообщений: 24

Запоры... ну или что-то типа того

25.11.2014 16:58
Такая же история и кефир я почти литр в день и отруби и вода была у проктолога он посоветовал перед тем как сходить в туалет сделать клизмы маленькой спринцовкой маслом вазелиновым а после идти .... А то заработаем трещины а это такая боль скажу я вам что про все диеты забудешь от боли .я через день пью регулакс по 10 капель на ночь и утром вперед с маслом не знаю на сколько меня хватит с такими процедурами , но результат тоже радует лицо появилось и плечипосижу не хочу сдаваться
Елена
OFFLINE
Сообщений: 1

Запоры... ну или что-то типа того

06.12.2014 21:08
Я на диете с понедельника и таже история. Если до этого жаловаться не приходилось, то с понедельника ни разу в туалет так и не сходила. В четверг не выдержала и утром купила в аптеке "Equalax" и вечером, наконец, "разрешилаь":-)) Надеюсь, на "чередовании" такого не будет:-))
Света
OFFLINE
Сообщений: 7

Запоры... ну или что-то типа того

21.12.2014 04:09
Может ли диета повлиять на задержку ПМС ? ))) Проверяла, тест "-" ))))
Татьяна
OFFLINE
Сообщений: 9

Запоры... ну или что-то типа того

22.12.2014 09:20
Любая диета - это стресс для организма. А любой стресс - это нарушение функций. Но, лучше не расслабляться, а держать руку ну пульсе т.е. на тесте!!! Удачи.
Дюша
OFFLINE
Сообщений: 89

Запоры... ну или что-то типа того

26.12.2014 18:49
при проблеме со стулом к ежедневному рациону добавляют 1 ст л пшеничных отрубей и обязательно выпивайте норму воды
рауза
OFFLINE
Сообщений: 4

Запоры... ну или что-то типа того

07.01.2015 10:50
Проблема со стулом в начале диеты "Атака" бывает практически у всех, потому что организм не получает в нужной норме количество углеводов и жиров, в атаке вы не кушаете привычных вашему организму блюда, в том числе супы, которые помогают кишечнику переваривать еду. Вообще, всем кандидатам на похудение, порекомендовала бы книгу Пьера Дюкана "Я не умею худеть". Там все разложено по полкам, какие бывают пробемы, как организм может отторгать диету. Но, скажу вам одно, диета дюкана, абсолютно безвредна для организма. Раньше, я сидела на разных диетах, фруктовый, молочный итп, активно занималась спортом, но набирала потом вес после прекращения диеты, диетологи рекомендовывали подсчет калорий, что не помогало. Я поняла одно, диета Дюкана то, что я всегда искала. Но давайте вернемся к теме проблема со стулом. Если у вас задержка стула, попробуйте в минеральную воду Боржоми добавить 2 чайной ложки вазелинового масла (можно купить в аптеке), тщательно размешать и выпить залпом. Эффект - колоссальный и данный способ рекомендуется Дюканом. Не стоит переживать из-за задержки стула, это нормально в начальном этапе, а обяснения почему нормально написала выше. Всем удачи.
рауза
OFFLINE
Сообщений: 4

Запоры... ну или что-то типа того

07.01.2015 10:53
полностью с вами согласна
Christina
OFFLINE
Сообщений: 60

Запоры... ну или что-то типа того

29.01.2015 22:23
тоже согласна, есть майонез по Дукану с использованием вазелинового масла, и вкусно, и в этой щепетильной проблеме чудесно помогает
Ольга
OFFLINE
Сообщений: 133

Запоры... ну или что-то типа того

31.01.2015 11:55
Девочки, с вазелиновым маслом надо очень осторожно - не борщить, при длительном применении приводит к атонии кишечника (снижение перистальтики или полное отсутствие) и гиповитаминозу, т.к. вазелиновое масло обволакивает стенки кишечника и препятствует проникновению полезных веществ из кишечника.
Eugenia
OFFLINE
Сообщений: 1

Запоры... ну или что-то типа того

01.02.2015 01:16
Хочу посоветовать очень хорошее средство для того чтобы ходить нормально в туалет. Взять свеклу, варить 10 минут , охладить, почистить и порезать тонкими полосками . Я использую устройство для резки корейской моркови. Посолить, выдавить чеснок , добавить уксусную эссенцию или яблочный уксус или лимон (по вкусу) , добавить кориандр или какие хотите специи опять же по вкусу. Все перемешать и в конце добавить чуть чуть растительного масла хорошо разогретого на сковородке. Лучше дать настояться в холодильнике . Тот кто любит корейскую морковку скажут мне спасибо
вася
OFFLINE
Сообщений: 1

Запоры... ну или что-то типа того

15.02.2015 12:20
у меня наоборот на 3 день атаки началась диарея,полазила по другим сайтам у многих участников тоже начинается диарея,а это ведёт к обезвоживанию организма,почему про это не пишут?
Christina
OFFLINE
Сообщений: 60

Запоры... ну или что-то типа того

15.02.2015 16:14
Наверно потому что с диареей сталкивается меньшенство, а вот запоры - это вполне предсказуемая проблема, когда организм питается одним белком, трудно перевариваемым. Чтобы избежать обезвоживания Дюкан и ставит ударение на потребление не меньше 2 литров воды в день! Я думаю ваша диарея очень скоро прекратится, т.к. волокнистая белковая пища возмёт верх
елена Казань
OFFLINE
Сообщений: 3

Запоры... ну или что-то типа того

17.02.2015 11:23
у меня была та же история... такой запор был, просто жуть! по этой причине и бросила Дюшу)), к сожалению и стыду... теперь вооружившись информацией и поддержкой форумчан начинаю вновь! давайте, друзья, все у нас получится!
Мария
OFFLINE
Сообщений: 3

Запоры... ну или что-то типа того

19.02.2015 14:26
Состав: 500г чернослива, 100г кураги,100г изюма, 100г инжира, 200г меда(акация), 50г листья сенны(продается в аптеке), все сухофрукты перемолоть в блендере или на мясорубке, добавить сенну и мед, перемять руками.Полученную смесь поместить в стеклянную банку. Рекомендуют 1ст.л. утром и на ночь. Я съедаю 2ст.л. на ночь, утром происходит очищение.На пробу сделайте на половину все, кроме сенны. Рекомендую! и прочищение и нет вреда

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт