Мои крошки) пришла вам рассказать про силу воли)))


Добавил: Che, 14.06.2016 в 17:25
Текущий вес: 82.6 кг
Стадия: Чередование

Всем привет)

Из новостей: мы переехали, ветрянка прошла за 2 дня. Горжусь викингом, почти не чесался - терпел. Теперь ждем, пока отвалятся корки и в школу. Нечего дома сидеть)))

Переезд дался очень. Очень-очень тяжело. Во-первых из-за того, что у нас слишком много вещей. Мы старались выбрасывать как можно больше: посуда, игрушки, книги, работающая, но не нужная техника... (у нас есть специальные места, где можно оставлять хорошие вещи, чтобы другие приходили и забирали). Про одежду я вообще молчу. Меня даже не шокировало количество книг, которые мы перевезли (библиотеку вывозили три дня). Я была удивлена количеством обуви! Я не шучу, у нас на троих членов семьи пар пятьдесят обуви!!! При том, что у папы - пять. Я специально посчитала))) 

Короче, мы - Плюшкины. Сами себя наказали. Я паковала, муж с другом возил. Неделю. Опустошал коробки и сумки и привозил обратно, чтобы снова паковать. Вываливали здесь всё чисто по-мужски. Полотенца с тарелками, зимние куртки с крупами. Ахах)))

Нас сыном привезли в конце недели в 21.00. Когда я увидела это всё, я хотела, как Белоснежка, отключиться, завалиться в хрустальный гроб и прикинуться веником)))

На утро меня попустило и я начала потихоньку приводить в порядок вещи. По крошечке, по шажочку, по коррбочке... кухня почти готова)))

И вот теперь я хочу сказать о силе Воли. Как вы помните, мой переезд припал на начало месяца Рамадан. Едим и пьём мы очень поздно. Начинаем в 22.30 и заканчиваем в 00.45 примерно. 

И вот вся эта нервотрёпка, физическая нагрузка (мы очень много перетаскали с мужем вещей), всё это на совершенно пустой желудок и без капли воды в течение почти 22 часов! А ночью у меня строгий Дюкан))) из углеводов только 2 ложки отрубей)))

Я не знаю, откуда берутся силы у человека. Но я вам скажу, что мне помогает только слово "Надо". Бывали моменты, что у меня руки дрожжали от усталости. И казалось, что я дошла до предела человеческих возможностей. Но потом откуда-то появлялось второе дыхание и снова бралась за работу.

Помогало слово "Надо". И я пишу этот пост не для того, чтобы меня похвалили, потому что я ничего героического не совершила. Я не спасла человека и не сделала ничего полезного.

Я пишу это потому, что ровно раз в год во время Рамадана я вспоминаю, что еда - это просто топливо. Это не блажь, не пупырышки и не способ почувствовать Счастье. Так совпало, что в последнюю неделю Счастьем для меня стал глоток холодной воды в 22.30 и горизонтальное положение после тяжелого дня. И тут вот я поняла, что все наши срывы - это всё в нашей голове. В себялюбии, в чрезмерном себяжалении и исключительном себяоправдывании. На самом деле абсолютно все худеющие могут спокойно обходиться без срывов. Достаточно двух слов "Надо" и "Нельзя".

Я уже когда-то приводила пример в каком-то посте... я сравнивала процесс похудения с родами. Я вспоминала свои роды. 15 часов и очень крупный плод... ты не можешь посреди всего этого встать, одеться и пешком по лужам уйти домой. Потому что ты уже начала и ребенку нужно родиться. Каждая родившая хоть раз женщина ЗНАЕТ, что такое "Надо". Каждая родившая хоть раз женщина сохраняет этот опыт на всю жизнь. Никто не может лечь рядом и родить вместо тебя...

Так же точно никто не может похудеть за тебя и вместо тебя. И это важно понять.

Я вам скажу честно. За несколько дней до Рамадана я делала углеводную загрузку. Иными словами "наедалась". И если уж честно будем говорить, обычный срыв на сладкое. Так вот скажу я вам, внешне это сразу заметно. Сразу. Одутлость от углеводов, ощущение тяжести, чувство вины и, конечно же, плюсы на весах. Это ужасно. Ужасно, когда ты похудел на 38 кг, а потом за пару дней заставляешь своё тело растянуться на 3-4 килограмма! Всё в нашей голове.

Всё в нашей голове. Еда нам нужна для того, чтобы жить. Чтобы были силы дышать, говорить, двигаться. Мяса и овощей вполне достаточно для этого. 

А для того, чтобы быть Счастливыми, есть всё остальное, кроме еды))))

Я теперь понимаю, почему я в прошлом году, начиная Дюкана, в начале вообще не срывалась. Потому что я села на диету сразу после Рамадана. После строгости в течение месяца остаёшься строгим к себе еще долго. 

А есть у нас на сайте редкие, но очень ценные экземпляры, которые сидят на диете без срывов и без всяких строгостей и постов. Мой респект вам и уважуха, мои красавицы)))

Мы же, обычные смертные, должны давать себе обеты. Моя крёстная мама вмю жизнь даёт себе маленькие обеты. Например, она может загадать, мол, если я 30 дней подряд не буду курить, случится то-то и то-то (что-нибудь хорошее). И часто оно так и случается.

Сила воли - это то, что можно тренировать. Это еще одна мышца в нашем организме. Те, кто не может настроить себя на диету без срывов, давайте себе обеты. На 10 дней, на 30... и чем выше вы будете ставить перед собой планки, тем крепче будет ваша сила Воли.

И напоследок еще скажу. Я когда окунулась в поедание сладкого перед постом, у меня возникло очень неприятное чувство, как будто еда мною управляет. Мне всё время хотелось избавиться от этого. Как от прилипшего листа к подошве. Мне нравится, когда я сама собой управляю. Надеюсь, что вы тоже не из тех, кем может помыкать дешевый батончик в цветном фантике.

Посмотрите фильмы о вредной еде и её влиянии на организм. Мне понравился фильм "Соль и сахар. Смерть по вкусу". Кто посмотрит, расскажете потом))))

Всё, милки мои, мне надо бежать к своим коробкам. Как только распакую весы, напишу, сколько я вешу. Фото ждите. Увидете, какой воблой я стала за неделю)))

Всех целую))) 

 

 

Уже добавили: 5

Комментарии пользователей

Роза - Дима | 2016-06-16, 11:27
Виктория, с переездом тебя! И с выздоровлением Викинга!(иначе и быть не может, когда рядом с ним любящие родители!)
НАДО и НЕЛЬЗЯ.....cразу ассоциировалось с Маяковским....ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО...ведь нас с детства к этому приучают вроде, а осмысление приходит запоздало.

Che | 2016-06-15, 14:24
Девченки! Привет! Спасибо за добрые слова и поддержку! У меня сегодня КД, так что ем я целый день как положено и даже устрою себе завтра ЧБ)) Пост как пост, ничего особенного) кому-то волшебный пендель, кому-то похвалюшка прилетела))) я так рада к вам возвращаться! Как только обрету почву под ногами (в прямом смысле, когда постелю ковры, потому что ковры - это последнее, что стелят в убранной квартире ахах), сразу к вам! Ну а мотивации тут и без меня хватает! Девченки еще какую поддержку оказывают!))))
Инна-Ессентуки | 2016-06-15, 12:25
Викуля, привет! Совершенно согласна с Ириной! Теряем настрой!
ирина | 2016-06-15, 06:21
Викуля привет!Я повторюсь,но твой пост-шедевр.А ты гениальная женщина!
Нам тебя не хватает,правда.Мне иногда кажется,что без тебя сайт загибается,мотивация спадает и нас одолевает уныние.И вообще,стойкое ощущение что не хватает чего-то(в нашем случае кого-то) оооооочень важного.
Короче, скучно.Возвращайся!
Vne | 2016-06-14, 22:03
Викочка, ну здравствуй, дорогая!!! Как я рада тебя видеть!!! А пост просто замечательный!!
Я себе всегда все ограничения сравнивала с беременностью. Понятно же, что не пьешь алкоголь и не куришь в это время, как бы сильно не тянуло, и за каким бы столом ни сидела... пьешь витамины, ешь полезное. Раз женщина может себя ограничить ради здоровья своего ребенка, значит все остальные срывы- блажь. Но твое сравнение с родами, намного лучше!
марина | 2016-06-14, 20:45
Вика, Я с таким удовольствием тебя читаю!! Как хорошую книгу.У тебя такой хороший стиль письма.И ещё ты очень хороший психолог.Хорошо убеждаешь людей.
Тебе нужно печататься!! Мы ещё потом будем гордиться, что общались с таким известным писателем. Я не шучу!!
Ты умная и сильная . Таких мало. Добиваешься поставленной цели.Далеко не всем это удаётся.
Рамадан я бы точно не выдержила.
Лена-Москва | 2016-06-14, 19:45
Викуся, очень рада тебя читать. Согласна с каждым словом и каждой фразой!
Держись мой сильный человечек!
Мандаринка! | 2016-06-14, 19:34
Викулишна, ты- Герой!
Пост этот нужно в начале зафиксировать. Чтобы всегда на глазах у всех был.
Можно я похвастаюсь? ну, сегодня снова насыщенный эмоциями день на работе. Итог- пришла и начала в себя закидывать еду. кучу сладостей. Хорошо хоть обошлась ДДшными. и что таки вы думаете? собрала всю волю в кулак и пошла с палками гулять!40 минут!
Не поверишь, пришла, сполоснулась и зашла сюда посто писать про Мандариновую силу воли. Открыла блоги и обалдела: пост про силу воли уже написан!))))))))))))))
виктория | 2016-06-14, 19:18
Вика присоединяясь к словам девочек ,ты очень сильная,я бы точно не смогла и давно бы в обмокок упала)а то что ты наелась сладостей это тебе как топливо перед постом-да ты уже наверно и сбросила даже с лихвой все лишнее.
Катенька | 2016-06-14, 18:44
Викочка, дорогая! Как я без тебя скучала! Эта запись дала мне пищу для мозгов! Это очень полезно.
Тобой я очень горжусь! Ты стойкая женщина! Пост, переезд, ветрянка. И все в один момент. Ты в моих глазах герой! А всего лишь "надо" и пошла баба горы сворачивать, коня останавливать и избы тушить...и чем их больше тем лучше.
Che | 2016-06-14, 17:49
Наташенька! Спасибо! Тоже рада! Ты себе не представляешь, как мне вас не хватает. Как я мечтаю быть с вами чаще. Но "Надо")))) как только унормирую свой быт, сразу к аам)
Наталья Москва | 2016-06-14, 17:47
Викуля, привет! Рада тебя видеть, давно не общались, я даже соскучилась. Удачи тебе в твоих делах, держись. Горжусь тобой, выдержать переезд с Рамаданом и больным ребенком - это что-то!!! Ты просто уникум! Викинг в тебя - такой же стойкий! Удачи вам на новом месте.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: