Девченки, начиталась столько негативного о нашей диете.


Добавил: Мороженко, 05.07.2016 в 13:53
Текущий вес: 64.7 кг
Стадия: Чередование

Девченки, я прям вся в смятении.Ужас начиталась, насмотрелась видео о побочках нашей ДД. Прям волосы дыбом. Здесь много девочек,  может все поделятся, особенно девочки которые давно сидят на чередовании.Как самочувствие?Может кто по врачам ходил?Просто стройнеть хочется и сейчас кажется все хорошо, проблем со здоровьем не вижу.Но и по врачам не когда ходить.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Мороженко | 2016-07-07, 04:33
Ну, во первых всех поздравляю с починкой сайта.Пэм, спасибо еще раз за инфу.Лук ем, но правда когда мясо тушу добавляю.В ОБ днях использую или тушеные овощи на воде, или салаты.Капусту с помидорами не очень сильно боюсь, а вот листовой салат с укропом стараюсь каждый день кушать свежими.Действительно, там много витаминов.Правда глупость какая то написана была, эти дни анализировала свое питание.Да я в жизни так правильно, и так долго не питалась.
Vne | 2016-07-05, 22:28
Крис, у той же Лани есть перессказ ее общения с диетологом, и подробный отчет о фруктах и ягодах... Найти не могу, но перессказываю в кратце и своими словами. Все необходимые витамины и микроэлементы можно получать и из овощей, так что в плане здоровья отсутствие фруктов и ягод нам совершенно не вредит. Нам хочется их из за вкуса, вида, цвета, да того же сахара.... Но похудеть мы хотим больше, правда? Еще раз подчеркиваю- достаточный прием овощей, в БО 60%овощей и 40 % белка- не вредит здоровью!!! А насчет сахара. Почитай в нете про простой репчатый лук.Химический состав

Луковицы содержат 8—14 % сахаров (фруктоза, сахароза, мальтоза, полисахарид инулин), белки (1,5—2 %), витамины (аскорбиновая кислота), флавоноид кверцетин, ферменты, сапонины, минеральные соли калия, фосфора, железа и др., фитонциды.
Bawang-bawangan.jpg
Жёлтый, фиолетовый и белый лук.

В зелёных листьях лука содержатся сахара, белки, аскорбиновая кислота. В луковицах и листьях имеется эфирное масло, придающее им специфический запах и острый вкус, серосодержащие соединения, йод, органические кислоты (яблочная и лимонная), слизи, пектиновые вещества, гликозиды.

Лук стимулирует выделение пищеварительных соков, оказывает мочегонное и некоторое успокаивающее действие. Фитонциды лука определяют бактерицидное и антигельминтное свойства растения.
А нам его можно и в ЧБ( с ограничением) и в БО - без..
Даже в луке фруктозы дофига, что уж говорить о других, не " злых" овощах ;)
Мороженко | 2016-07-05, 19:38
Девочки спасибо вам большое!!!Прям успокоилась!!!Ведь вроде видела, что хорошо переносить ее стала даже и диетой назвать не могу, просто питаюсь иначе и все, просто я раньше не была мясоедкой.А сейчас получается стала.Ох, прям камень с души упал.А жить в том весе я уже точно не могу и не хочу.Мне очень нравится мое преображение.
Катенька | 2016-07-05, 18:54
Кристи, правильно панику в сторону. Мои анализы из "норма в верхней границе" перешли в разряд "идеальные"
А у нашей Лани с миелофоном муж врач кардиолог.
При правильном применении ДД навредить не может.
виктория | 2016-07-05, 18:28
Кристи я вот тоже решила проверится-сдала анализы ,сходила на УЗИ и на сутки аппарат на давление ставили мне-так вот все в порядке -почки здоровые камней нет,печень ,пожделудочная|все здорово ,давление в норме хотя не так давно повышенное было-в пятницу скажут результаты анализов) так что ничего страшного нету)
Мороженко | 2016-07-05, 18:19
Маргоша, даже не знаю, что тебе сказать.Наверно ты права я паниковала, но меня можно понять, трое деток и если я загремлю в больницу.ОХ, хо, хо!!!Поэтому так перепугалась, и что самое обидное искала просто новую инфу по диете.Вроде даже на сайтах худеющих по ДД.А потом уже стала все остальное штудировать.Вообще сижу только на этом сайте, нравиться мне тут очень, и главное можно в любой момент спросить, что нить в блоге.И явно вижу, что девочки все реальные, реально худеют, реально пишут и реально помогают.Вот тут я сразу после комента Пэм и успокоилась, спасибо Лань с миелофоном ее блоги это вообще отдельная тема.
Маргоша | 2016-07-05, 17:30
Ой, Кристи, ну ты и паникер!!! ))))
Мне тут тоже подружка заявила, что наша ДД приводит к проблемам с почками (типа у нее знакомая так попала). А какие у этой знакомой диагнозы были "до", и насколько соблюдалась диета, никто не уточнил! Да и моя подруга сама тоже, знаете ли, нездорово похудела: с мужем разводилась на таких нервах, что просто 3 месяца не ела. Это конечно же здоровее!!!!! )))))))))
Так что панику в сторону! Если конкретно тебе диета подходит, запрети себе лазить по порочащим ее сайтам и форумам! Ешь правильно и радуйся жизни! и новому весу!
Мороженко | 2016-07-05, 16:33
Девочки хочу поделиться информацией по поводу плохого самочувствия, у меня в начале было такое, так вот я старалась есть мало соли, в общем почти не солила еду.А Дюкан сказал у кого пониженное давление или кто склонен(я именно такая) нельзя ограничивать соль.Так вот у меня реально совпало я перестала себя в ней ограничивать, ну т.е стала солить еду как всегда и у меня все наладилось.А со стулом кашка из ОО + омега3 помогла справиться, даже кажется слишком хорошо помогла могло бы быть и ... гуще так сказать.(извините конечно за такие подробности, но у многих такие же проблемы есть)
Мороженко | 2016-07-05, 16:21
Надюшка, да про таблетки я согласна, что они ни в какое сравнение с нашей диетой даже не идут.Да и вообще я даже если честно не чувствую себя на диете.Голодной точно не хожу.А вот про Дюкана много гадостей пишут, и что он не врач, и что суды проигрывает связанных с диетой, и что его вычеркнули из реестра французских врачей.В общем ужасы, ужасные пишут.Но, я решила просто ориентироваться на свое самочувствие и все.Витамины пью, жалею что с первых дней их не пила.Изменений на себе не вижу негативных, в плане кожа серая, волосы выпадают, ногти ломкими становятся.НО, и сижу всего 3 недели с копейками на ней.Зато, уже считай похудела на размер.В общем один только позитив, не надо было наверно вообще лезть и читать ерунду всякую.
Мороженко | 2016-07-05, 16:16
Пэм, спасибо успокоила.Просто я реально много про него почитала, и отзывы девочек, которые в больницу даже попали после диеты. Но, я тоже считаю, что питаясь по диете практически соблюдаю правильное питание.Только фруктов и ягод не хватает, но на следующих этапах они у меня будут.По большому счету для меня диета это просто переход плавный к ПП в дальнейшей жизни.В начале были конечно у меня проблемки с самочувствием, но сейчас уже все наладилось, даже стул.И вообще я практически питаюсь натуральными продуктами, действительно как они могут навредить, это же не чипсы.
Надюшка | 2016-07-05, 16:05
Кристи Vne полностью права!вот таблетки голодовки и прочие диеты это вредит здоровью,а Дюкан диетолог с сороколетним стажем думаешь сумеет нас потравить овощами и мясом?неее,это все бред.по сути дурак и ложкой порезаться может а если делать все правильно и не забывать про витаминки то мы будем здоровыми худыми и красивыми!!!
Vne | 2016-07-05, 15:22
Кристи, без паники, так говорят те, кто худеет неправильно, или имеет противопоказания к ДД, но все равно начали по ней худеть. Здесь куча девочек сдавали полностью все анализы, практически у всех на ДД улучшились результаты. Что плохого в твою жизнь принесут обезжиренное мясо и овощи?

/post/9464

/post/9752

/post/9694

Можно продолжать бесконечно ))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: