И смех, и грех


Добавил: Ника, 26.07.2016 в 23:14
Текущий вес: 67.6 кг
Стадия: Стабилизация

Всем привет! Сегодня юбилейный, 400 день моей жизни на ДД.

Прошла полугодовая эйфория от сброшенных 22 кг, наступило время решительных действий.

И я, похудевшая, похорошевшая, полная веры в себя, СМЕНИЛА РАБОТУ! И это работа, о которой я давно МЕЧТАЛА.

Только видимо ДД не очень хорошо влияет на мозг :).

Ибо новая работа еще дальше от дома, еще ответственнее и, самое забавное, еще с меньшей зарплатой, зато с икигаем. Кстати, предыдущая моя работа оценивалась организацией с хорошо рифмующимся названием ФАНО в 250 $ в месяц.

Сижу и думаю, дурааааа, мозг наверное совсем усох :).

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Катенька | 2016-07-27, 09:46
Ника, с юбилеем, с новой работой с игикаем, до этого блога и слова то такого не знала.
Мне проще ДД не ДД, а пока диплома на руках не будет работу по своей инициативе менять не собираюсь
ирина | 2016-07-27, 06:25
Очуметь!То у нас отвесы,привесы и КД одновременно были.Теперь еще и новую работу с икигаем вместе ищем...Активно ищу я тоже...))И работу новую и мужа)))))
Никуля,с юбилеем тебя!!!
Vne | 2016-07-27, 04:54
Вау!!! Диан, Спасибон!!! Близкий мне человек- переводчик с японского.... даже мысли не возникло у него переспросить, думала просто оЧЕПЯтка... Вот и стесняйся так " лишние" вопросы задавать...
Диана | 2016-07-27, 04:28
Икигай (яп. 生き甲斐?, «смысл жизни»)[1] — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигай может представлять собой хобби, профессию или семью[2].

Понятие «смысла жизни» появилось в европейской экзистенциальной психологии только в XIX веке (у Кьеркегора), а «икигай» присутствует в японском языке как минимум с XIV века[3]. Исследователи связывают «икигай» с понятием «здоровой страсти» в позитивной психологии[2]. Изучение факторов, влияющих на наличие икигай на двух группах людей старше 65 лет, живущих в сельской местности Ниигаты и пригороде в Сайтаме, показало, что процент имеющих икигай примерно одинаков среди селян и горожан, однако если в Ниигате икигай связан с наличием семьи, то в Сайтаме обнаружен высокий уровень корреляции у наличия икигая с принадлежностью к некоторым поколениям, а также (у мужчин) — с опытом госпитализации[4]. Другое японское исследование, посвящённое гендерным отличиям в факторах, ассоциированных с наличием икигая, подтвердило их существование: у женщин значимыми факторами оказались брак и удовлетворённость историей своей жизни, а у мужчин — здоровье, размер доходов и жилья. Лица обоих полов статистически чаще имели икигай, если работа позволяла им изменять свою жизнь к лучшему[5].

Вероятно влияние наличия икигая на функционирование префронтальной коры головного мозга[6]. Его присутствие статистически достоверно коррелирует с более низким уровнем стресса, а также с ощущением себя здоровым[6]. В нескольких исследованиях было выяснено, что среди тех, у кого икигая нет, чаще случаются сердечно-сосудистые заболевания, однако корреляции с появлением злокачественных опухолей выявлено не было[7][8]. Наличие икигая ведёт к балансировке секреции таких нейромедиаторов, как дофамин, норадреналин, серотонин и β-эндорфин[6]. Помимо этого, существуют исследования, демонстрирующие, что ощущение предназначения (цели) в жизни отрицательно коррелирует с необходимостью социальной желательности[en], одобрения окружающих и тревожности[6].
Vne | 2016-07-27, 03:39
зато с икигаем- расшифруй
Vne | 2016-07-27, 03:34
С юбилеем, разумеется!!!
А насчет работы, - для меня тема такая актуальная!, хоть и до Стаба мне, как до Венеры и обратно...
Именно на ДД все чаще в башке мысли , что И РАБОТУ надо менять.... Пусть ЛЮБИМУЮ!! Но может она Любимой то уже была? Может это просто привычка? Спокойная , но не правильная?
Короче, повторюсь, болезненную тему ты для меня подняла
Vne | 2016-07-27, 03:25
https://new.vk.com/dukanofficial?w=wall-58840684_831056%2Fall
Vne | 2016-07-27, 03:25
Ника, прости ПЖЛСТ, что в твоем блоге, но не могла не поделиться!!!
Alla Zhilina- Муж выдал на ночь глядя: Вы, девочки, покупаете невкусные продукты , потом сидите часами в интернете и обсуждаете что вкусное из них приготовить.Вопрос,вы здоровы?
Я с дивана чуть не упала)))))))))))))
R.S: ЭТО ОН ПРО наш КК,СОМ И Т.Д.
Elena Shevchenko- О, мой не один такой. Есть ещё мужики-единомышленники

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: