Множества мыслей пост


Добавил: Che, 29.07.2016 в 12:24
Текущий вес: 80.8 кг
Стадия: Чередование

Боюсь, начав писать этот пост, я не смогу поставить жирную точку. Долго зрела, а когда решила, что готова и начала писать, поняла, что мысли витают и выстроить их в логическую цепочку сложно....

Но всё-таки попробую...

Я на диете Дюкана уже больше года. Потеряно в чистом виде 38 кг (просто констатирую факт, не стоит меня повторно поздравлять)))) ещё один факт: Дюкан определил мой правильный вес как 83,6 кг. Сама себе я назначила ЖВ в районе 70 кг, что вполне логично, ввиду моего незначительного роста в 165 см. Да и муж подтвердил, мол, с твоим ростом 83 кг - это ожирение.

И это действительно ожирение. Не смотря на весьма уменьшенные объёмы, лишнего во мне очень много. Это видно невооруженным глазом. Хотя о видимости этой нужно сказать отдельно. Кожа. Не успешая сократиться кожа во многих местах создаёт иллюзию мнимого объёма. Особенно это заметно в области бёдер, живота, ног. Это как скафандр, внутри которого находится твоё обновленное тело.

В дни хорошего настроения я собой вполне довольна и горжусь отражением в зеркале. В дни уныния же, наоборот, отражение говорит мне: "Ты толстая и у тебя мешки под глазами". Ну это как всех, наверное)))

Отношения с диетой перестали складываться уже давно. Не то, чтобы я не на диете, нет. Но всё не так гладко. Иногда мне кажется, что в погоне за ЖВ 70 кг я "передержала" себя на Чередовании...

Я ни в коей мере не пытаюсь умалить значение ДД в моей жизни. Напротив, считаю, что никакие другие способы в столь короткий срок не помогли бы мне избавиться от такого громадного количества килограммов.

Но. Основной вес сброшен. Мотивация уже не такая острая. Она не орёт на меня по утрам, чтобы я вставала и срочно бежала в лес с палками, она не бьёт меня по губам, когда я пытаюсь съесть что-то не то... Сознание возвращается  в "зону комфорта" и ждёт новых приключений.

Ибо старые надоели. Откровенно приелись. Это я о мясе. Не могу. Не хочу. Ни готовить, ни есть. И это проблема. Проблема потому, что конкретные угли в виде картошки, риса и макарон моё подсознание категорически отвергает (всё-таки год на диете в этом смысле прошёл не зря, выработались таки табу на гарниры, сыр и хлеб). Мясо не лезет. Творог, молочка - то же самое. Что остаётся? Остаются овощи. Я какое-то время решила тряхнуть стариной (в моей жизни был период вегетерианства). Пыталась питаться одними овощами. То есть без веганских круп и невеганских протеинов. Ну это утопия вообще. Потому что овощи забивают желудок на время, но не дают нужного количества энергии (а иногда организм мой тратил на их переваривание больше калорий, чем он может дать). Как результат: постоянный голод, закидывание в себя новых порций салата ну и срывы. Срывы на простые и вкусные углеводы.

Срывы это вообще отдельная тема. Дюкан чётко закрепил в голове систему Чередования. БО - это БО. ЧБ - это святое. Настолько святое, что во время срыва в ЧБ день я могла запихать себе в рот какую-нибудь гадость в виде казинаков на сахаре или плитки шоколада, но при этом по-прежнему не позволяла себе съесть огурчик или яблоко. Хотя любой здравомыслящий человек понимает, что вреда от срыва на яблоко было бы куда меньше. Даже не так. Вред как таковой от срыва в ЧБ день на огурец отсутствует в принципе. Но велика сила привычки. А маразм мой диетический крепчал.

Срывы не были затяжными и регулярными. Скорее это было исключение, чем норма. Но их последствия задерживаются во мне надолго (отёчность, тяжесть во всюм теле, отупение и обленение). Я рада этим последствиям. Именно эта моя реакция организма на углеводы- моментальный скачек веса и внешняя "одутлость" не дают мне шансов бросить усилия и держаться дальше.

Но держаться за Чередование становится всё трудней. На Закреп, казалось бы, рано (об этом свидетельствует отражение в зеркале), а система утекает,  как песок сквозь пальцы. И я вместе с ней.

После поста минимальный мой вес, которого я достигла, был 80,8 кг. Но как только я начала питаться в течение светового дня, я вернулась к 82-83. Съедаю каку - 84. Беру себя в руки - 82-83. И так много месяцев подряд.  Я ни разу так и не увидела заветную 79...

Надо было бы возобновить ходьбу. Но и это сейчас для меня проблематично. Потому что летом у меня "все дома". И эти "все" - жутко зависимые от меня люди, которые откровенно мешают мне читать книги, ходить по лесу, писать блоги и т.д.

А в конце лета - на работу. То есть всё, прощай, Викина Свобода)))

Вот даже сейчас: сижу в парке, пишу, а сын параллельно требует к себе внимания. За лето я устала от этого тесного общения. Меня это злит, потому что я люблю свободу и одиночество. Раньше осень была для меня освождением. Сын в школу, муж - на работу. Я люблю их на расстоянии. Люблю встречать их вечером. Но общение 24 часа в сутки полностью лишает меня моего личного пространства( наверное, меня за это можно осудить, но говорю как есть) собственно, из-за этого я давно уже нарушила режим сна. После того, как сын усыпает, а муж увлеченно что-то слушает в наушниках или читает, у меня прявояется время на себя. Иногда я самощабвенно ничего не делаю и слушаю тишину. Лодусь поздно. Встаю поздно. А надо бы с палками в лес...

Насмотрелась передач о вреде мяса. О канцерогенности, раке и бла-бла-бла. Мой подливает масла в огонь "ты умрёшь от холестерина"... не скажу, что это сильно повлияло. Больше влияет общая усталость от протеинов. Не жуется, не глотается. Иногда лучше поголодать, чем пожарить яичницу...

Надо заканчивать. Хотя есть что сказать. Но пусть это будет в блоге #2. 

Маленький итог: сейчас питаюсь так: 80% овощи, 20% - мясо. Каждый день. Срывы на сладкое заменила на 2-3 фрукта в день. Вероятно, придётся перейти на Закреп. С недостигнутой целью)))

 

 

 

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2016-07-30, 17:10
Викуся держись милая! У тебя у малого рот не закрывается, а у меня у мужа,у меня уже челюсть от смеха болит и башню сносит. Хочу в тишину, на необитаемый остров!
Лис | 2016-07-30, 16:03
Вик, я вообще не понимаю людей что не любят временное одиночество( мне кажется они воистину одиноки), ведь внутренний монолог, концентрация себя, решения, на это надо настроится, когда мы творим что-то, не любим чтоб нас отвлекали и крутились рядом. А где же брать силы на все, когда они не восполняются и все подпитываются от тебя?) Вот почему неплохо было бы жить у моря, ведь на него смотреть самое то, когда есть душеные переживания, ежедневная медитация)
Ну ты держись, может сделай себе месяц эксперементов, как насчет водного дня, пить кефиры, йогурты нежирные но с ягодами, чаи и кофе, бульйоны там разные) я знаю, тебя не понесет, но потом будет силы на продолжение) И желаю тебе скорого обретения уголка вдохновения и п
ередышки)
Катенька | 2016-07-30, 12:52
Вик, как прибитый! Я еще и взвешивалась раз в неделю! Вот на этой немножко вниз пошел. Но у меня эти дни из овощей были только огурцы и вчера цветная капуста. Кручусь между 75 и 76.
И ведь вижу что лишнего осталось как раз на эти 6 кг...спорта бы добавить но в такую жару и я как вареная муха.
Надо еще наблюдать за собой и перечитать историю своего позудения по здешним постам...
А скажи мне кто год назад что во мне будет сегодняшний вес через год, да я бы ему ни за что не поверила. А вот себе самой, своим глазам и ощущениям веришь. Да еще и оказывается мало позудела! Хочу больше!
Vne | 2016-07-30, 07:07
Вик, может еще фрукты только до обеда сделать?
Che | 2016-07-30, 03:06
Ох, девки) всей деревней меня провожаете, знать бы ещё, куда)))
Che | 2016-07-29, 21:22
Кать, а с весом как у тебя на этой версии?

Ника, привет! Ну твой опыт неоценимый вообще. Что-то в этом есть... просто не хочется верить в это Дюкановское ПВ. А, с другой стороны, мне бы если в прошлом году сказали, мол, хочешь весить 83 кг? Я бы умерла от счастья!)))
Ника | 2016-07-29, 21:13
Викуль, привет! Прекрасно тебя понимаю. Мое Чередование должно было длится до конца октября, но ПВ (64,5 кг) я достигла только к 31.12 . Причем последний килограмм уходил полтора месяца. На Закрепе этот килограммчик вернулся за месяц. Потом с началом Стабилизации крепко прилипло 1,5-2 кг. Теперь скачу в пределах 65-67. В целом выходит, что сейчас вес примерно такой, какой был на момент когда закончился период ОТВЕДЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОРОМ ДЮКАНА для Чередования. Получилось, что само чередование было дольше рассчитанного на два месяца, и сброшенные за этот период кг вернулись. Вообще не парюсь. Поживу в таком весе. Если начнет увеличиваться - пойду на лестницу или атаку. Для своего организма я и так за последний год много хорошего сделала, пора нам с ним подружиться, а не бороться за абстрактную цифру.
Катенька | 2016-07-29, 20:33
Вот и у меня своя версия закрепа...тоже не знаю к чему приведет)
Che | 2016-07-29, 20:09
Жаль, Лен. Я надеялась, что вы поедете)
Che | 2016-07-29, 20:08
Кать, ну я уже допитаюсь до Воскресенья так. А с понедельника на свою версию Закрепа пойду. Сделаю все дни БО, фрукты только если потянет. Четверг - БЧ. В субботу - "пир" в виде жирных взбитых сливок с сахзамом и орехов. Не буду вводить хлеб цельнозерновой и крахмалосодержащие на фиг, и без них хорошо. ОО оставлю в том же объеме, мне хватает. ПО, Чиа крайне редко ем, хоть и стоит. Худеть я вряд ли буду на таком питании, но, надеюсь, хоть не наберу.
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-07-29, 20:07
Викуль, все как обычно.. Муж под Ёлочку приезжает, он у нас Дедом Морозом тогда и работает месяц в году)).
Нам перекрыли всю дорогу до дельфинов, в этом году нет... Запись то есть на 15 августа, но добраться сейчас туда не реально..(( будем ждать когда мост построят.:/
Катенька | 2016-07-29, 20:01
Викуля, вот читаю тебя и узнаю свои терзания. Та же притупленнаая мотивация не орущая по утрам...Я ведь тоже в "подвешенном" состоянии уже не чередование, еще не закреп. И тот же ПВ по Дюкану, даже первоначальная цель с ним совпала! Это я уже потом сдвинула желание до 69...
Che | 2016-07-29, 19:36
Лен, Ёж, феноменальная память у тебя) как сына? Вы к дельфинам ездили? Читала про Эвелину Бледанс, она своего этим летом туда возила. Муж когда приезжает?

Маргош, спасибо за мнение, всё верно)

Vne, ты права. У меня были такие же ощущения, когда в старом районе ходила, что я принадлежу только себе и той дороге, по которой иду. Всё так. Надо бы попробовать возобновить. Я и леса то тут толком не знаю. Видела только, что все дороги грунтовые. Плохо для моих насадок. Если по асфальту ходить, то это только по паркам. Да мне бы просто начать, хоть без палок... ты понимаешь, еще и муж не доверяет. Новое место. Куда пошла, где искать... он всё время малого со мной посылает. А малой что. У него рот не закрывается. Я так не могу. Мне надо сосредоточиться. В итоге получается не хольба, а прогулка с ловлей бабочек, поеданием малины через каждый метр и ну и всё такое...))) но мы то с тобой точно знаем секрет похудения)))

Инна, спасибо, можно на "ты"))) Лестницу не хочу. Она слишком много всего предполагает. И крахмалосодержащие (я их не хочу), и пир. Я и на Закреп поэтому не хочу. Мне его надо сначала по-своему перекроить, как я его себе вижу))

Девочки) очень рада с вами общаться)) пишу, потому что мои мужики слиняли на велосипеде кататься))

Vne, я в блоге про бутерброды фото цветов сейчас выложу
Инна | 2016-07-29, 19:04
Я читала , что у Дюкана есть этап Лестница. Может на ней вы сможете отдохнуть. Я на диете три недели, но периодами не могу смотреть на мясо ,особенно вареное.
Vne | 2016-07-29, 15:00
Викулькин, дааа, тож заметила, что диета не только тело, но и мозг меняет...
А окружающий мир- это полное отражение нашего внутреннего. Если сама с собой в мире живешь, то и вокруг все в порядке. А раз есть у тебя дискомфорт, то обязательно надо что- то менять и подстраивать именно под себя. Лучше тебя, даже дядюшка Дюкан этого сделать не сможет. Да, ему огромное спасибо за эту диету, но это можно воспинимать , как направление, например... Направление на Москву, а какой дорогой, самолетом или пешком... Выбирать только нам, и подстраиваться под себя.
А про палки... И про семью- детей... Ты знаешь, я именно благодаря этим своим прогулкам эгоисткой , что ли стала. Это мои 2 часа!!! Все!! Остальные подождут! В этот момент могут гореть избы, и лошадь понесла.... Ни фига!! На эти 2часа моего личного времени, я не Бэтмен, и мир не спасаю! Нет меня! я в себе и с собой. Пару раз, конечно, совесть пыталась вякнуть, что важнее сырники пожарить, а не палками махать. Но я с ней быстро договорилась. Я замужем уже 22 года, как у всех, было разное... Но пока сырники и борщи были важнее, была ли я так спокойна? Нет, не была! И дома, конечно, не сразу с радостью восприняли мои уходы в себя, и претензии были, и поскандалили.. А сейчас нормально. Они что втроем, дети грудные, инвалиды, старики немощные? Уж 2 часа в день переживут и без моей заботы.
Маргоша | 2016-07-29, 14:31
Привет, Викуля! Ндааа.... Почитала.... Задумалась.... И вот что мне пришло в голову: ты, наверное, пришла к единственному верному решению в сложившейся ситуации. Твоему организму надо пожить в этом весе какое-то время. Любое наше действие должно приносить удовольствие в первую очередь нам самим. Не любимому мужу, сыну, начальнику, коту и т.п., а СЕБЕ ЛЮБИМОЙ! Если наши действия доставляют нам дискомфорт (причем, как я посмотрю, немалый), значит, пора что-то менять. Ты изменила стиль питания. Тебе он нравится? Если да, то курс выбран верно. Может, тебе побыть на закрепе немного, а потом на стабилизацию? Поживешь, посмотришь, как оно. А через какое-то время (допустим, год) начнешь уже с атаки. Возможно, от осознания того, что это только начало, а не продолжение, твое тело возьмется за ум и потеряет-таки так мешающие тебе килограммы.
В общем, не мне тебе советовать, с моими потерянными 9 кг. Но свое мнения я высказала ))))) В любом случае успехов тебе, дорогая Лань Пуховна, во всех твоих начинаниях!
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-07-29, 12:46
Вик, и вспомни,ты не сама себе назначила ЖВ в 70 кг. Именно ты хотела 85 изначально, а вот твой муж сказал когда ты начала худеть, какие 85 , 70 и не больше... Перечитай свои блоги за прошлый год. Возможно в этом сейчас кроется проблема..
Я изначально когда села на диету в 106 кг хотела для себя 75, и муж мне сказал что нормальный вес. И я дошла же до 77, но перед этим я
планку передвинула сначала до 70, а потом в мыслях до 67.
И как только захотела большего не дойдя до того что в первый раз поставила целью вот и стоит мой вес 3 месяца.
В общем надо как-то пересмотреть цели и мозг должен успеть это осознать. Не зря хорошие врачи говорят , все проблемы в мозгах..
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-07-29, 12:31
Викуль привет! Твой блог и твои " терзания". Это я!!! Все тоже самое, вес стоит колом, не знаю что делать.А решиться на Закреп или даже Лестницу пока не могу..Кажется что там точно буду набирать.
Думаю надо как-то мозги на место ставить, или выбросить весы...

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: