-500. Вникаю в суть


Добавил: Che, 17.08.2016 в 11:48
Текущий вес: 83.7 кг
Стадия: Чередование

Привет! Со вчерашнего дня на сегодняшний -500. Предположительно отвесу поспособствовали следующие факторьі:

- сокращение молочки почти до нуля (один раз вечером только с'єла пару ложек мягкого творога)

- 3 литра чистой водьі

- workout вместе с сьіном

- ранний сон (уснула случайно вместе с сьіном в 22.00 и до утра)

- практически полное отсутствие углеводов (опять таки из-за сокращения молочки).

Я не думала, что сегодня будет отвес, если честно, потому что вчера я делала шоколадное масло себе (сливочное масло с сахзамом и 0,5 ч.л. какао). Замораживала его в формочках для конфет. Очень вкусно. Думала, плюсану сегодня. Ан нет)

Всем отвесов!

Уже добавили: 3

Комментарии пользователей

tanni | 2016-08-24, 12:28
Вика, привет! Как твой эксперимент? Мой проходит на отлично! К моему экперименту добавила еще суть диеты Dr. Pape, т.е. продуктами регулировать выброс / уровень инсулина, тогда он не мешает сжигать жир, т. е. открываются наши жировые депо и жирок идет в топку. У меня минус 1,4 кг. после почти 3 мес.застоя.
tanni | 2016-08-19, 11:52
Ты «копнула» правильно. Это уже на генном уровне.
Например, китайцы, они не пьют молоко, т. к. у них отсутствует ген для переваривания молока и молочных продуктов.

Вот здесь интересно

http://antropogenez.ru/interview/345/

и тут

http://antropogenez.ru/article/293/
Che | 2016-08-19, 10:40
Ленусик! Перчики супер! Я в следующем году обязательно посажу! А что если я сейчас вытяну из свежих перцев семечки? Я смогу их прорастить? Или какая вообще технология нужна? Засушить? Купить семена в пакетике?
Che | 2016-08-19, 10:38
Вот и меня интересует вопрос роли непосредственно углеводов на работу внутренних органов. Ведь фактически в организме углеводы расщепляются на глюкозу. И уже глюкоза питает тот же мозг или что-то там про надпочечники я читала, которые тоже нуждаются в глюкозе. Но ведь белок также способен расщепляться, в случае необходимости, на глюкозу. Для организма это более долгий и непривычный путь, но он предусмотрен, безусловно. В одной из статей приводились в пример северные народы, которые питаются исключительно мясом и жиром. И их внутренние органы рабртают не хуже наших. Мол, пишут, природа всё предусмотрела. Так вот и я сейчас (пока не поздно и пока я еще не нырнула в новую диету окончательно), действительно ли необходимо именно углеводы употреблять, или же всё таки номальная доза белка способна перекрыть эти затраты. Тут, конечно, сразу же на ум приходит мысль, что мы то не северные народы и они, вероятно, имеют свои гены и свои особенности пищеварения с рождения. Мы же уже рождаемся как углеводозависимые существа, вероятно... девочки, знаете, мне очень важна научная основа того, чем я занимаюсь. Иначе моя телега не поедет... а наука в последнее время как бабка-гадалка (чтобы грубее не сказать). Одни ученые открывают одно, другие это тут же опровергают. Очень сложно разобраться. И все публикуют научные статьи...
tanni | 2016-08-18, 21:18
Углеводы нужны для работы внутренних органов, для роста и деления клеток. Наш организм сначала берет энергию из углеводов, потом из белка (а это мышцы), а уж потом жир. Может так случится, что ослабнет мышечный корсет. У меня более на спортивное меню похоже. Составляю сама. Мясом не объедаюсь, вот проанализировала свое питание за мес. 6-7, смотрю вес лучше уходил когда было меньше молочки.
Вот хотя у молока и творога (любой жирности) ГИ 30 , а вот инсулиновый индекс 120. Выброс инсулина все-таки мешает потере кг.
Белок у меня в основном из рыбы, немного орехов, молочки. На пиры меня не тянет и т.д.
Про картофель, кто кричит, что вредно, кто полезно. Выбираем середину. Да, у картофеля ГИ 65, но выброс инсулина происходит медленно, а не резко.
В картофеле много калия и он способствует выведению из организма лишней воды. Нейтрализует излишки кислот, накопившихся в организме. Нормализует обмен веществ, работу сердца и желудочно-кишечного тракта.
Вывод для себя: надо менять меню!
Лена-Москва | 2016-08-18, 19:51
Вик, а я сегодня читала про безуглеводку, короче на каждом сайте всё по разному. Где то пишут, что надо высчитать сколько тебе надо ккал. в день и от этой цифры отнять 500-это и должны быть твои калории в день.
На одном сайте пишут что молочку можно, на другом нет.
Одна написала, что в продукте жир и белок должны иметь практически одинаковый %, тогда это можно на безуглеводке. Про угли написано, что если на 100гр. больше 3 гр. углей, ТО НЕЛЬЗЯ.
А потом там написано было, что недели через три надо делать загрузку углеводную.
Короче мозги в раскоряку.
Che | 2016-08-18, 14:50
Тanni, раньше я так белок и считала. Сейчас нет. Ем его меньше, потому что мне он на Дюкане надоел. Я из-за белка єтого и завьіла. Именно из-за него весь сьір-бор. Поєтому 1,5 на 1 кг веса я его не с'едаю и вряд ли буду в блидайшее время. 10 гр жира в день, цельнозерновой и отрубной хлеб - єто классическая идеология ПП (правильного питания), т.е. сбалансированного. А я пьітаюсь перейти на низкоуглеводную диету. На ней любой хлеб, даже самьій цельнозерновой, даже отруби - єто страшньій сон))) мне пока на єтом питании нравится. Нет острого голода и желания сорваться. А почему тьі пишешь, что у картошки только с маслом вьісокий ГИ? Все диетьі кричат, что даже у вареной картошки в мундире ГИ не подходящий для похудения))) и вот еще хочу спросить, многие пишут, что без углей нельзя ("без углей" имеется ввиду от 0 до 50-60 гр). А вот почему нельзя? Нигде не встречала ответ. Про жирьі согласна. Они нужньі. Я год почти без жиров прожила. КД, правда, как часьі бьіли. А вот кожа пострадала чуток. Tanni, что тьі сейчас вообще ешь? Что позволяешь и что ограничиваешь? У тебя своя диета или тьі придерживаешься какой-нибудь системьі?
tanni | 2016-08-18, 11:30
Мне тоже интересны все эти вопросы. Некоторое масло изготавливают из сливок, которые пастеризуют при температуре 85-90 градусов, думаю п.э ГИ высокий. С жирами тоже надо быть осторожно, т. к. их переизбыток поддерживает повышенный уровень того гормона холецистокинина и все переходит в стресс, а стресс побуждает больше есть. Рекомендуют 10 гр. сливочного масла в день. Все хорошо в меру, так же как и угли. Очень даже зря на картофель «наговаривают». Он очень полезен, а вот если к нему добавить сливочное масло, то тогда инсулин как ракета. Также хлеб с маслом, смотря на какой хлеб масло намазать. Лучше для нас подходит в таком случае белковый, из цельнозернового зерна, или отрубной.
Сколько примерно ты белка употребляешь? Лучше рассчитывать 1,5 гр на 1 кг веса, тогда не будешь терять вес за счет мышц. 1 гр.белка примерно 4 ккал., 1 гр. жира 9 ккал, 1 гр.углей 4 ккал. Для нормальной жизнедеятельности организма рекомендуют потреблять 1 гр.жира на 1 кг. веса и 5 гр.углей на 1 кг. веса, но это если хочешь сохранить вес. Контрольровать лучше насышенные жиры, т. к. они нужны нам для женского здоровья, а то перестанут приходить месячные. А по углям получается много, п.э. их нужно уменьшать для потери веса. Но совсем убирать угли нельзя. Даже бодибильдеры для сушки тела всего несколько недель ограничивают потребление углеводных ккал до 250. Это примерно 62 гр. углей. Если питаться как диабетик, то там еще обращают внимание на «хлебные единицы». Вот как-то так. У меня вес пока стоит.
Лена-Москва | 2016-08-18, 08:58
Мой добрый друг Пух! Спасибочки! Я перед тобой в неоплатном долгу!
У меня дома есть ещё один воздушный шарик!
Я подарю его тебе!
Смотри сколько перца и это только на одном кустике а их 3.
Che | 2016-08-17, 23:01
Фух! Заставила тьі меня, Ленусь, порьіться в блогах))) вот ссьілка на чили /post/9511
Che | 2016-08-17, 22:33
Ленусь, так как я на безуглеводке, в моих печеночньіх коржах бьіла только говяжья печень и два яйца. Соль и перец. Вьіливала тонким слоем в круглую силиконовую форму и пекла в микре. Тьі же можешь добавить отруби, лук и пр. Лучше скрепится)))

Про чили позже напишу, малого надо уложить
Che | 2016-08-17, 22:28
Tanni, спасибо за замечание по-поводу сливочного! Я как раз интересуюсь єтим вопросом, особенно в контексте одного сайта, где врач, лечащий диабетиков, пропагандирует систему безуглеводного, а не как принято в отечественной медицине, сбалансированного питания для диабетиков. Так вот у него там строго перечисленьі продуктьі, которіе можно и которьіе нельзя. Сливочное в списке "можно", при чем в одной из статей (все его статьи я пока не осилила, вникаю), что натуральньій жир в рационе должен превалировать над протеинами. И над углеводами уж тем более. Он вообще предлагает 20 гр углей в день! Так вот насколько я поняла (пока не утверждаю, а только предполагаю), что насьіщенньіе жирьі действительно имеют достаточно вьісокий ГИ. Но. Єто безопасно до тех пор, пока с жирами не употребили углеводьі. Ведь инсулин утилизирует лишний сахар из крови. Масло же сахара не дает (в моем масла 0,7 углеводов на 100 гр). То есть, грубо говоря, инсулин вьіделился, а утилизировать нечего. А вот если масло гамазать на хлеб, то хлеб даст ту самую глюкозу из крахмала, которую инсулин и оттарабанит в жир. Ох. Ну єто насколько я поняла. В общем. Сегодня ела сьір бри (бжу сьіра 17/32/0) со сливочньім маслом и кофе. То есть жирьі и протеин без углей практически. Насколько я поняла, такой вариант достаточно приемлемьій. Во всяком случае изучаю сайтьі с кето-диетами. Они там рацион практически на жирах и не в последнюю очередь осноаьівают именно на мливочном масле. Тьі знаешь, для меня отличной страховкой от углеводного срьіва стало именно оно, сливочное масло. Потому что я понимаю, что или я его ем, насьіщаюсь и худею, или какой-нибудь проклятьій случайно с'еденньі углевод откроет врата рая для всех моих жиров, плавающих в крови))) ахах))) расскажи, какую тьі информацию имеешь о ГИ сливочного масла, о влиянии єтого факта на похудение и с чем его сочетать. Тьі пишешь всегда именно те вещи, которьі нужньі в данньій момент, как тебе єто удается? ))))

Овощи ем только зеленьіе. Сегодня на обед тушила на кокосовом масле стручковую фасоль, две штуки брюссельской капустьі, два соцветия брокколи. На завтрак и ужин зеленьіе листья салата Космополитан. Tanni, орехи - моя беда. Надо научиться с'єдать строго норму. Последний раз, пообщавшись с арахисом (во времена срьівов), за два дня я приговорила пачку в 500 грамм! Идея с пастой отличная. Как раз родители собираются орехи из Украиньі послать. Попробую ложками мерять. Может получится не с'есть больше))

Спасибо! Как твои успехи с весом?
Лена-Москва | 2016-08-17, 19:37
Вик, напиши мне пожалуйста рецепт коржей из печени в микре. И ещё не могу найти твой пост где ты писала рецепт чили маринованного.
tanni | 2016-08-17, 15:11
Осторожно со сливочным маслом - ГИ 51, а у молока любой жирности ГИ 30. Уж лучше, как я раньше тебе предлагала по грамм 15 орехов. Арахис, кешью, миндаль, кедровый орех, фисташки, грецкий орех ГИ 15. Углей там мало. Или сделать из них типа пасты. Сытно и полезные жиры.
tanni | 2016-08-17, 14:14
С отвесом! Холецистокинин – кишечный гормон, его выделение стимулируют жиры и он играет очень важную роль в насыщении. Он влияет на пищевое поведение человека, вызывая чувство сытости и контролируя аппетит.
Лучше всего стимулируют холецистокинин кокосовое масло, топлёное масло, сливочное масло, говяжий жир и все зеленое (там где есть хлорофилл),овощи (клетчатка) потенцируют, значительно удлиняют действие холецистокинина.
Галина Москва | 2016-08-17, 14:12
С отвесиком.
А я только с спасаюсь творожками да кефирчиком в перекусы
Катенька | 2016-08-17, 13:46
С отвесом!)
*продолжаю наблюдать за твоим экспериментом*
Mari | 2016-08-17, 12:53
Класс! Вот что значит неординарный и творческий подход! Молочное и вправду не очень способствует процессу...
Поздравляю с успехами!
Олеся-Лисюшка | 2016-08-17, 11:59
Ого))) Викуся, да ты просто умничка)))
Лена-Москва | 2016-08-17, 11:57
Викуськин, с отвесом тебя!!!
Молодечик!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: