Вопрос не по теме!!! Но нужен совет мамочек))))


Добавил: Олеся-Лисюшка, 22.08.2016 в 20:18
Текущий вес: 70.4 кг
Стадия: Чередование

Привет мои дюшечки-девчушечки))) Нужен реально совет. Со старшей дочей вообще проблем не было))) а вот малой у меня....без коментариев. Наверное этот вопрос затрагивал рано или поздно любую мамочку. Нам 1.2 но он категорически не идет на горшок((( ничего не могу сделать, он его воспринемает как игрушку((( то мы ногами туда встаем, то во все убегаем(( читала одного психолога, он утверждал что малышей надо приучать или до года или после двух. Мол с года у них в мозгу отключается эта функция, которая отвечает за осознанное хотение и прошение в туалет. Мы же сикаем строго на пол и бедим за тряпкой все это добро убирать, и начинаем усердно тереть. Если уж по большому сходил (извините за подробности). То находим салфетку и пытаемся это дело собрать, в итоге заканчивается тем, что я полчаса драюю этот долбанный пол. Если де сожаю, изгебается и орет дуром. 

Может кто расскажет о своих секретах приучения?? Или я такая мамашка, которая до года не приучила, теперь буду маяться((( 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Олеся-Лисюшка | 2016-08-29, 09:09
Натусь спасибо)))
Наталья | 2016-08-29, 09:07
Мой сынишка сел на горшок только в 2,4 и то только писал, а по большому с горем пополам, а точнее уже насильно ибо нервы не выдерживали, в 2,5)))) А так тоже страдали тем же что и Вы. Тоже писали на пол, а как какать кричал "одень мне папис"! Теперь не могу нарадоваться, сам садится, и даже на улице самостоятельно снимает трусы и делает свои дела, только какать на горшок просится. Ездили отдыхать так пришлось везти с собой и горшок))) Так что ждите, настанет и ваш час! Удачи и терпения!
Олеся-Лисюшка | 2016-08-28, 08:47
Девчули спасибо большое. Я вас почитала и успокоилась. Пусть все идет своим чередом)))
светлана | 2016-08-28, 08:38
у меня у всех знакомых сами начали к двум годам просится. и я особо не переживала, и вообще никак не заставляла. горшок поставила в угол на виду. в 1,11 он сам его взял и пописал. я была в шоке. с тех пор и стал ходить, ему понравилось.
Марина-Симферополь | 2016-08-26, 00:55
Хотя вот племяшка, ей 1,8, сама проситься и понимает, что ей надо "присесть". Но бывает, что забывается и все в трусы, но редко.
Марина-Симферополь | 2016-08-26, 00:50
У меня дочка стала сама ходить в 2,3. До этого горшок просто стоял. Она знала где он, для чего нужен, но делать ничего не хотела туда. А потом просто сама взяла и села. Я думаю, вы рано бьете тревогу.
Екатерина | 2016-08-25, 12:13
Вставлю свои пять копеек ))
Мы приучились к горшку за два дня в 2,7 по-моему
До этого ходили в памперсах
*у меня если чо парочка близняшек, сейчас им 4 года
Бабушка наша собиралась начать процесс приучения в год, но ближе к часу икс сказала, что "гении не зря придумали памперсы!" и даже и не затевала процесс приучения ))
А весной, когда стало тепло, я заметила, что детям стало удобно сидеть на корточках, купила в фикс-прайсе звездочки-конфетти и сказала, что за каждый успех на горшке буду клеить звездочку над кроватью
Ну собственно на второй день мы уже ходили на горшок спокойно
Олеся-Лисюшка | 2016-08-23, 17:41
Викусечка, спасибо огромное дорогая)))
Che | 2016-08-23, 17:22
Не могу не вмешаться. У меня есть две категории знакомых: одни начали садить на горшок рано. Использовали всякие модные штуки, песни, пляски, психологию, бдели по ночам умные сайты, убеждали знакомых, что они правы, потому что прогрессивны. Но при этом в их доме пахло мочой, ковры были на перманентной просушке. Про нервное состояние вообще молчу. И есть другая категория: ходили до 2 лет в памперсах. Нормально спали, ели, гуляли в одном комплекте одежды, спокойно ходили в гостии вообще не парились. Все дети: и из первой категории и из второй осознанно на горшок стали ходить в одно и то же время: после двух лет. Какой смысл мучаться вообще? Возрастную психологию не обманешь. Родители, которые с года садят ребенка на горшок, напоминают мне родителей, которые с детского сада пытаются научить детей английскому языку. И те, кто начал учить рано, и те, кто позже, начинают воспринимать его строго после 9 лет. Лобные доли потому что. Олесик, ты меня поняла)))
Светик | 2016-08-23, 13:58
Олеся, подписываюсь под каждым словом Николь)) Моей доче 2,2 года и только сейчас она начала осознанно садиться и писать в горшок, причем делает это с радостью и гордостью, хотя я с года предлагала ей периодически и видя такую же реакцию как у твоего ребенка, откладывала горшок в сторону, не насиловала и не мучила свое чадо! Со старшим сыном тоже не парилась по этому поводу и не мучила его, не слушала зудящих бабушек, "приучай-приучай насильно", чуть ли не с месяца...он тоже в 2 года сам начал все дела делать в горшок! Но с мальчиком мне кстати проще было, ему папа показал как надо в унитаз ходить писать и он сначала туда бегал "как взрослый"))))
Олеся-Лисюшка | 2016-08-23, 07:02
Спасибо девчули огромное)))) чмоки
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-08-23, 04:23
Лисенок, не в коем случае не пытайся посадить его на горшок, если он пока против. Значит еще не время.Если через силу его будешь его туда ходить заставлять,могут быть проблемы и с покакать потом. Не надо.Всему свое время. У меня дочь только в 1.7пошла на горшок и то потому что в больницу попали. А там только глянула что все другие на горшке, меня ночью разбудила, заставила добыть железный и холодный горшок, села и все сделала)).И тогда памперсов еще не было. Так что каждому ребенку свое время, не переживай))
Easy | 2016-08-22, 22:56
Оставь пока пытки-попытки, чуть попозже (пару недель-месяц) возобновите, тем более сейчас она активно сопротивляется. В мозге пипи-контроль только около 2-2,5 лет окончательно формируется. Время у вас есть. Про годик - сказки. Я не психолог, я как раз нейрохимик. И свято верю, что формирование необходимых центров в мозге происходит по графику матушки природы, а не желанию психологов.
Ни одного здорового взрослого человека, который мочится в штанишки, лично я не встречала. Как-то все приучаются. И ваша приучится.
Терпение и спокойствие.
Олеся-Лисюшка | 2016-08-22, 22:15
Да мы памперсы на ночь и на улицу только одеваем)) дома в трусишках гоняет)
Галина Москва | 2016-08-22, 22:12
Ну тогда даже не знаю что посоветовать, меня с двумя одинаковый процесс был. Но им было под 2 года 1год 10-11мес. Может действительно подождать до 2х лет. Хотя памперсы не полезны
Олеся-Лисюшка | 2016-08-22, 21:42
Галюшь, у нас музыкальный горшок((( но толку мало. Он как его видит орет. А если сожаю изгибается(
Галина Москва | 2016-08-22, 21:15
Я своих приучила благодаря музыкальному горшку, единственное надо поймать , усадить, заставить ребенка туда пописать, и чтоб была идеальная тишина. я своих приучила за 3 дня к горшку. ночь в памперсе, днем в горшок. Когда они первый раз пописали, сидели и не горшке плясали, потом я их поднимала и показывала, что там водичка, и надо пописать. потом мы долго смеялись над старшей, она на второй день бежала на горшок и писала в ползунках. потом показали что надо штанишки снимать, уж как она снимала- сами понимаете, но главное произошло- они понимали что надо делать.
Олеся-Лисюшка | 2016-08-22, 20:57
Ленусь, а вот на счет кружка на унитаз модет и попробую)))
Да, Ксень делаю))) сенодня 7 по счету))) я решила сделать 100))
Лена-Москва | 2016-08-22, 20:42
Лесь, согласна с Ксюшей. У меня Настя тоже на горшке только играла, могла долго сидеть и ничего, потом вставала и сразу в колготки все дела делала.
Я не орала, но объясняла, что это плохо, а потом как то само собой всё устаканилось, почаще стала её присаживать на горшок и она привыкла. Купи детский кружок на унитаз, может ему понравится. Будет как взрослый.
Притяжение ЛЮБВИ | 2016-08-22, 20:30
Леся, как твои волосы?делаешь маски.
Притяжение ЛЮБВИ | 2016-08-22, 20:28
Олеся,конечно детей нужно приучать как можно раньше,стараться памперсы только на ночь,пусть ходит в штаники,ничего страшного,этим мокрым неудобным чувством в итоге им не нравится и в это время горшочек.Поменяй горшочек,купите красивый,сказочный,у нас с внучкой было похожее,купили горшок-зайца,она сначало играть садилась на него,почаще присаживать.дать тут же игрушку,побыть разговаривая рядом,но силком не удерживать.И постоянно говорить с ней они хоть и малые,а все понимают.Но с памперсами у детей естественная функция притормаживается и если проглядеть этот момент тогда очень тяжело с этим справиться.А так терпение и доброта,больше рецептов нет.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: