Как же быстро растут дети((((


Добавил: Олеся-Лисюшка, 02.09.2016 в 07:57
Текущий вес: 70.1 кг
Стадия: Чередование

Пост, можете не читать! Это просто крик души!!! И переживания!

Привет мои хорошие)))) Вчера отправила свою звезду в третий класс)))) оделись, сделали прическу и с фоткались))) я здесь нашла фото 1 класса и сравнила. И что же я увидела. Стоит маленькая девочка, а рядом почти девушка)() аж в сердце защемило((( и мне что то как то так страшно стало...раньше я этого не чувствовала((( а вчера...

Честно говоря, я просто боюсь за нее. Она у меня слишком добрая, и не ждет не от кого зла. Зато девочки ее возраста, стали какие то жестокие. Даже чересчур. Вот не давно ездила она со своей лучшей подругой и ее бабушкой на дачу. Приехала расстроеная. Пытала, пытала я ее. Она говорит все хорошо. В итоге недели через 2, мне звонит мама и рассказывает. Камиллка у меня сама проговорилась. Оказывается, они играли в какую то игру и зашел сбор о правилах. В итоге ее х-подруга ударила ее по щеке и сказала, если кому расскажешь, еще сильнее ударю. Я была в шоке!!! Я этими же ногами звоню ее маме, так мол итак. Она ничего не знаю, мне не говорили, я спрошу. В итоге, та отмазалась, что случайно. Потом еще случай, Камиллкина сестра двоюродная, ущепнула за глаз, за то, что та не закрыла окно и моя неделю ходила с фингалом. Короче, все эти девочки плохо учаться, на уме одни мальчики. А моя вся в учебе, на мальчиков ей плевать. У нее одни друзья мальчики, она играет в казаки разбойники, лазиет по деревьем, играет в куклы. Вот и пошли разными дорожками со своими подругами. 

А недавно вышли во двор, моя куклу взяла, она не то чтобы в нее играла, сколько любит на нее шить что нибудь. Вышла девочка лет 10, подошла к ней и говорит. В куклы играешь? Я вот тоже играла до прошлого года, пока у меня парень не появился...Б......н я в шоке!!!! Какой на хер парень в 9 лет??????? У нас мир сошел с ума? Я до 18 лет ими вообще не интересовалась..... У моей уже титюли начали рости, а ей 8.5 лет. У меня в 12 только. Какая то деградация происходит. Блин как же ее защитить???? Что сделать? Что то запретить я не могу. Запретный плод сладок. От всего не убережешь. Единственное, что я ей вбиваю в голову. Что она должна учится и не на кого не надеяться. Только она сама сможет о себе позаботься. Мужчины могут прийти и уйти в любой момент. А она должна крепко стрять на ногах. 

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Олеся-Лисюшка | 2016-09-02, 17:09
Да Катюнь, пока свои не появятся не поймешь((( сама такая была))
Катенька | 2016-09-02, 15:42
Лесь, вот это "письмо мамы" очень заставило подумать. О личном...
советов давать не буду, своих детей нет, а каково быть "начинающим подростком" уже начала забывать
Олеся-Лисюшка | 2016-09-02, 10:38
Маришь, вот и у меня такая же беда, хорошим делится, а плохое в себе держит((
Марина-Симферополь | 2016-09-02, 10:34
Олесь, ну действительно крик души. Я аж прослезилась потому что сама чувствую тоже самое. У меня дочка чуть помладше, в октябре 8 будет. Тоже переживаю, хочется везде "соломкой застелить". Она ещё такая ранимая, местами скрытая, очень позожа на меня в детстве. Единственное радует, что я вижу, что она больше мне довнряет, чем я маме. Очень часто делится мыслями, но в основном хорошими, смешными, а вот плохое в себе держит. Очень боюсь, что не смогу помочь, когда надо будет, просто потому что она меня "не пустит к себе"
Олеся-Лисюшка | 2016-09-02, 08:36
Дианочка, в моей жизни почти так же было. Но как мама не старалась, от всего не уберегла((( на все грабли пока е наступишь не успокоишься((( я поступила на два бесплатных и один платный. Как сейчас помню 8 баллов не хватило((( Но мне тогда никто не подсказал, что надо было пойти на бесплатный, а через год перевестись. Обе специальности были строительные. Одна промышленное гражданское строительство на него бесплатно, а второе архитектура. Я умирала как хотела на архитектурный. Ну и пошла платно...как же было тяжело моей маме...ужас. Со второго курса я пошла работать. Училась очно. Ужасно было тяжело. т.к. в основном работала в ночные смены, а потом еще на лекции ходила. А работа я, то официанткой, то барменом, то администратором. Было жутко. Мама оплачивала учебу, а я на свои деньги одевалась, оплачивала тел. И если оставалось покупала продукты. Закончила я магистратуру. И пошла работать. И уж потом отблагодарила маму как смогла. Сделала ей ремонт в квартире, одевала ее полностью, продуктами помогала. Я ей всю жизнь благодарна буду. Помню, как я ей первый раз костюм тройку купила, она аж прослезилась. Пока я училась, она себе не одной кофточки не купила...во всем себе отказывала. Отца у меня нет. Я от своей дочери этого не жду...я просто хочу, чтоб она сама смогла...ну уж, если не получится, выжму из себя, что смогу...хотя, зная, сколько щас учеба стоит, в дрож бросает(((
Диана | 2016-09-02, 08:23
У моей подруги есть дочь, в шестой класс пошла, так она уже давно сформировавшаяся девушка, высокая с хорошей грудью и Кд уже год как идут, а еще ребенок, открытая такая хорошая девочка. так мама ее все пытается ей объяснить, что не все люди одинаково хорошие, что могут быть всякие последствия и т.д. Но как это все довести и чтобы ребенок не потерял веру в людей. У меня старшая дочь тоже устраивала мне всякие выкрутасы, в институт не ходила, а училась на платном, потом в результате пришлось перейти на заочный, причем на курс ниже, получилось, что я целый год платила зря, я ей сказала, иди работай и оплачивай свою учебу сама, я больше не буду платить... Может поэтому с нее толк и вышел, закончила учебу, работает правда не по специальности, у меня денег не берет, даже если предлагаю
Олеся-Лисюшка | 2016-09-02, 08:01
Вот это письмо написала одна мама! Жестко, справедливо, но жизненно

1. Через 3 года я могу выгнать тебя из дома

Страшно звучит, да? Но тем не менее. В 18 у тебя будет два варианта действий: ты поступаешь в ВУЗ, и я тебя поддерживаю, как могу, до окончания, или до нахождения работы.

Либо ты кладешь на ВУЗ болт (и я никогда не осужу тебя за это) и идешь работать. И обеспечиваешь свои потребности сама. Содержать не учащуюся девочку 18+ лет от роду я не буду, потому что я считаю это неправильным. У тебя есть 3 года, чтобы выбрать. Да, мы уже придумали перепланировку квартиры. В твоей комнате будет наша спальня.

2. Ты прекрасна. Ты красива. Ты очень умна. Ты гораздо лучше, чем я. Ты — замечательная

Я знаю тебя 15 лет, и ты гораздо лучше, чем я могла себе представить в самых смелых мечтах. Если кто-то этого не понимает, это его проблемы. Ну, и еще немного папины, но он-то шустро с лестницы спускает, тут я не беспокоюсь.

3. Я тебе не пример

Ты совершенно другая, отдельная личность, ты не должна любить то, что люблю я, ты имеешь полное право попирать мои авторитеты и класть болт на мои ценности. Один нюанс: нести ответственность за свой выбор ты тоже будешь сама.

4. Ты свободна. Я ничего от тебя не жду

Ты можешь пойти в дворники, маникюрши, слесари, токари, домохозяйки, бизнес-аналитики, офис-менеджеры и стать кассиром в Ашане. Я не считаю возможным вмешиваться в твой выбор жизненного пути. Но не забывай перечитывать первый пункт.

5. Ты не должна мне ничего

Я растила тебя не в долг. Я не жду стакана воды, будь он неладен, я не рассчитываю, что ты обеспечишь мне безбедную старость, я не грежу твоими «нобелевками». Ты вправе выбрать то, что для тебя важно и ценно. Или пустить все на самотек. Это твоя жизнь и твой выбор.

6. У тебя есть дом

Что бы ни случилось в твоей жизни, я буду рядом, если тебе это нужно. Я поддержу и пожалею, я посочувствую и попробую помочь, если ты попросишь. Но я не буду вмешиваться самопроизвольно.

7. У меня своя жизнь

Я не обязана помогать по свистку, бросать свои дела ради тебя. Жертвовать своим комфортом ради твоего. Я МОГУ. Но я НЕ ДОЛЖНА.

8. У тебя своя жизнь

За кого выходить замуж, рожать ли детей, становиться ли лесбиянкой, вступать ли в «Единую Россию», ты всегда будешь решать сама.
Мои взгляды, политические пристрастия, жизненные убеждения не должны никак на тебя влиять. Ты можешь поступать так, как велит тебе сердце, совесть и корысть. От этого ты не потеряешь меня, не перестанешь быть моей дочерью, не станешь персоной нон-грата.

Читай также: Подростковый возраст: история о стыде полового созревания

9. Никто не намерен тебе вредить

Это непросто понять, но правда: все думают только о себе. И я. Да. Любой человек в любых обстоятельствах ведет себя так, как считает правильным. Никто (психически здоровый) не ухудшает свою жизнь сознательно. Он (или она) действуют так. как (с их точки зрения) будет лучше им. Не более. Просто ваши картины мира не совпадают.

10. Мир несправедлив

Нет гарантированных способов добиться успеха и гарантированных способов избежать неудачи. Ты не контролируешь этот мир. Ты можешь делать все правильно и оказаться в жопе. Ты можешь нарушать все на свете и оказаться на коне.

Единственное, о чем ты должна беспокоиться — это о честности. Не ври себе. Учись себя понимать. Осознавай свои истинные потребности и чувства. И думай, как тебе будет лучше.

11. Твое «хорошо» почти всегда будет означать чье-то «плохо»

Ты займешь чье-то место в институте или у кассы Ашана. Ты будешь встречаться с чьей-то любовью всей жизни или сидеть на чьем-то любимом месте в кинотеатре. Не парься. Твое «плохо» всегда будет означать чье-то «Хорошо», так что вы квиты.

12. На 100% ты можешь верить только себе

Нет, даже не мне, я же не могу пролезть в твою голову. Ты обязательно недосказываешь, скрываешь и утаиваешь. Я знаю, я тоже так делаю. У меня тоже есть мама. Только ты сама знаешь ВСЕ о себе. Только ты знаешь, на что способна.

13. Не перекладывай ответственность. За твою жизнь с 18 лет отвечаешь ты

И никакие Онасука и Онкозел тут ни при чем. Рожай детей, если сможешь вырастить их одна. Берись за проект, если вытянешь его без коллег. Эмигрируй, если способна оказаться одна в чужой стране. ОДНА. Если повезет и будут помощники, родные, близкие — тебе будет легче. Но они тебе НЕ ДОЛЖНЫ. Не рассчитывай.

14. Просчитывай. У каждого действия есть последствия

Может быть, ты не предвидишь все. Но пробуй просчитать максимум. Чем лучше ты себе представляешь варианты — тем разумнее твое поведение.

15. Не слушай меня

Я накатала 14 пунктов, которые, на мой взгляд, сделаю твою жизнь лучше моей. Но ты — не я (и об этом, кстати, был отдельный пункт). Не сравнивай. Не равняйся. Иди и живи. Я родила тебя не для того, чтобы ты была моей дочерью. Я хотела выпустить в мир человека, который проживет в нем свою собственную жизнь.

Иди и живи ее.

15.1. Только потом не жалуйся

15.2. И не отключай телефон. Я волнуюсь
Олеся-Лисюшка | 2016-09-02, 07:59
Это моя)

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: