Атака. День 1-й


Добавил: Sarcastic, 26.09.2016 в 12:23
Текущий вес: 63 кг
Стадия: Атака

Обычно я питаюсь как попало.

Готовить умею, но не люблю (а зачастую просто некогда) и делаю это только когда сын навещает. Забегает он пару раз в месяц на "покушать как следует". Вот к его приходу у меня готовится кастрюлища борща, полная сковорода чего-нибудь мясного, соответственный гарнир и тазик салата.

Естественно, что все он не съедает и потом мне приходится еще дня два ликвидировать остатки. После этого переключаюсь на готовую еду из магазина и беляши из киоска около работы.

Но сегодня - я же на Атаке!

Все утро прислушивалась к робким просьбам организма дойти до супермаркета и купить мясо по-французски (обожаю его). Но, съеденная вчера, булочка или постоянно присутствующая ленивая жопа удержали меня от этого опрометчивого поступка. Спасибо им обеим ) Обошлась кружкой кофе с двумя ложками сахара. Сахар, это на автомате насыпала. Вспомнила, что на Атаке, когда уже все допила (

Наконец,  желудок громко потребовал срочно чего-нибудь съесть. Со вздохом открыла холодильник, откуда на меня глянула куча привлекательных вещей, закупленных по диетическому списку, большую часть из которых... надо готовить (

Ну ладно, что бы такого сварганить, чтобы по-быстрому? Салатик! Но одних крабовых палочек и яйца было явно мало, так что пришлось еще и куриную грудку варить. Сняла кожицу с жирком, отложила в морозилку. Позже обжарю и буду собаке в корм добавлять. Пусть порадуется псинка )

Салатик получился такой: 1/4 вареной куриной грудки (большая была), 4 крабовые палочки Vici, 1 вареный белок, 2 ст.л. 1% кефира, 1 ч.л. подсолнечного масла (его, кстати, можно было добавлять или нет?), зубок чеснока, щепотка сухого имбиря, соль.

Вышло как раз на порцию. Вкусненько. Прошло уже три часа, есть пока не хочу. С интересом жду вечера. Но уже знаю, что буду печь хлебушек и делать бутерброды с творогом, желтком, оставшимся от салатика и консервированным тунцом.

Хлеба напеку с запасом, т.к. завтра на работу, а там меня поджидает в засаде киоск с беляшами.

Задача на ближайшее время - к приходу сына купить кастрюлю поменьше.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2016-09-27, 15:40
Молодец!
Sarcastic | 2016-09-26, 19:04
Провела ревизию на антресолях. Достала свитшот, в котором когда-то бегала.
Завтра иду на работу пешком.
И таки нырнула в холодильник перед сном... Но у меня есть оправдание! Готовила бутербродную массу на завтра на работу: тунец, невкусный творог (съедать-то надо) и яйцо. Чуть-чуть в баночку не влезло, доела с удовольствием, запила парой глотков кефира.
Все. Пора на боковую.
Sarcastic | 2016-09-26, 18:58
Почему странное? Болгарская окрошка - таратор, она на кефире и с растительным маслом. Всегда так и добавляла пару ложек, особенно, если кефир был резковат.
То, что оно не для Атаки, уже ясно )
Корицу попробую позже обязательно, спасибо за подсказку ) На сладкое пока не тянет. Первый день все-таки.
Натуся | 2016-09-26, 18:08
Кефир и подсолнечное масло? Слегка странное сочетание)) я все салаты заправляю только кефиром, масло вообще не использую и по моему его на первом этапе нельзя(точно не помню). На атаке ничего не солила, а вот на чередовании стала подсаливать еду. Крабовые палочки, я по 2 штуки в салат добавляю, так как даже в Vici есть сахар.
А на счет творога... тоже добавляю побольше кефира, сах. зам и корицу, очень нравится, ела бы целыми днями) Но если я ем творог вечером, у меня привесы, поэтому его употребляю только на завтрак.
Sarcastic | 2016-09-26, 15:05
Обезжиренный творог не понравился. Сухой какой-то. Поищу другого производителя. И соевый соус без сахара надо купить. Тот, что у меня был, оказался с сахаром. Вот же еще забота - в состав продуктов на этикетках вчитываться! Никогда раньше этого особо не делала )
Зато четырех бутербродиков (половина хлебушка) мне точно хватит, чтобы дожить до утра. Сытные )
Sarcastic | 2016-09-26, 14:24
Только сейчас обнаружила у себя еще одну ошибку - соль.
Ну и ладно. Я еще в самом начале. Успею скорректировать все недочеты.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: