Пока всё работает!


Добавил: Людмила, 17.10.2016 в 10:17
Текущий вес: 79.9 кг
Стадия: Атака

Привет всем, кто меня читает!

Пока всё работает! За четыре дня скинула три кг. Совсем нет чувства голода. Пока довольна. (боюсь разочароваться в дальнейшем). За эти дни очень много рыла информации о повышенном содержании белка в рационе и как он влияет на здоровье. Боялась, что могу испортить почки и суставы. Узнала для себя много полезной информации. Например:

- излишнее потребление мяса, действительно может вызывать отложение камней в почках и образование пуринов, НО! если пить мало жидкости! При потреблении 2 л воды в день все вредные свойства мяса исключаются, полезные остаются. А это как раз получение организмом множества полезных аминокислот, в т.ч. симулирующих выработку коллагена и суставной жидкости. Американцы делали исследования с участием контрольных групп людей с различными заболеваниями почек -  одни были на низкобелковой диете, вторые на высокобелковой (но не чистобелковой, смешанной) + высокое потребление воды, так вот, никаких изменений в состоянии их здоровья не произошло! (ну что я могу сказать, хочется верить :) )

- поняла, почему я такая вся "жидкая", и почему разгрузочные дни мне практически не помогают - у меня отёчная полнота. Причем эти отёки не видны (все эти пробы надавливания пальцем) . У меня лимфоотёки. Целлюлит везде, где только можно, и на ногах и на предплечьях! Постоянная тяжесть в лодыжках (а флеболог говорит, что это не "его симптомы", уже ходила)

 

Нашла для себя первый минус: запоры! :(  Столовая ложка отрубей пшеницы не помогает. Пришлось два дня подряд пока выпить слабительного. Надеюсь, что когда перейду на чередование, будет лучше. Такое чувство, что у меня просто нечему отходить.... :)

На второй и третий день Атаки почему-то болела голова сразу после завтрака. Как будто беспричинно. Сегодня, вроде, нет... :) Может конечно, это организм так на стресс реагирует. Всё-так такая кардинальная смена питания - это стресс, очень надеюсь, что положительный стресс! :) Такие тоже бывают - я точно знаю! :)

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Людмила | 2016-10-19, 09:36
Всем спасибо за поддержку! Лена, я овсные отруби 1,5 ст ложки добавляю. Имела ввиду, что добавка 1 ст.о. пшеничных отрубей не помогло...
Диана | 2016-10-18, 02:28
Людмила у меня тоже болела голова на атаке, зато потом на чередовании никогда
Лена-Москва | 2016-10-17, 12:40
Люда, всё будет ХО-РО-ШО!!!
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-10-17, 11:07
только добралась почитать твой пост полностью) Так вот на этой диете еще и отруби овсяные обязательны, потому что они впитывают в себя все плохое от распада белка.Ну и по состоянию здоровья, у меня анализы за 11 месяцев диеты улучшились в разы!!!
Людмила | 2016-10-17, 11:01
Лена, спасибо! Обязательно сделаю! Завтра последний день атаки!
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-10-17, 10:41
Люда, поздравляю!! Диета не разачарует, если ты правильно на нее настроишься!.На чередовании будут и плюсы и плато, к этому надо относиться спокойно и с хорошим настроением)).Ты же уже знаешь на нашем примере что диета работает)). Запоры на атаке почти у всех и даже слабительные не помогают, потому что белок максимально переваривается и выходить практически нечему.Так что не мучай пока себя слабительными, только если уже есть явный дискомфорт в кишечнике. В первый день чередования сделай себе салат -щетку.Сырая свекла, капуста, морковка, корень сельдерея-все на крупную терку.Можно добавить огурчика свежего,зелени.Я заправляла йогуртом.Очень хорошо восстановил кишечник, Удачи тебе, все получится!!!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: