почему стыдно за то, что похудела?


Добавил: Анина , 20.10.2016 в 01:48
Текущий вес: 75 кг
Стадия: Чередование

Доброго времени суток всем худеющим!

признаться честно, это мой первый опыт написания поста. Может, конечно, его и читать никто не будет, но мне надо выговориться.

Сижу на диете уже 4 месяца. Потеряла на сегодняшний день 19кг. Даже мурашки по коже когда вижу эти цифры и самой не верится, что это было все мое и я с этим жила... Но, мне почему то приходится стесняться того, что я худею. А именно общество, мое окружение, создает такие условия, что я вынуждена скрывать факт похудения.

Все дело в моем коллективе. Он, как и следует ожидать- женский. Дело в том, что придя из отпуска, в котором я находилась месяц, я предстала на работе в новом гардеробе, который выгодно подчеркивал достоинства моей, пусть не идеальной, фигуры. До отпуска я скрывала процесс похудения. Носила мешковатые туники, свободного покроя брюки, все было как обычно. Но... Сейчас я слышу смешки за спиной, что их то ветер не унесёт в отличии от меня, злые взгляды, будто я забираю у них последнюю булку. Какие то нелепые подколы. Так это все противно, не приятно. Думаю, может работу сменить.

Как то сумбурно получилось рассказать, но это просто крик души. Останавливаться на достигнутом результате не собираюсь. Намерена твердо идти к своей цели. Но работать в таких условиях становится невозможно.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Анина | 2016-10-28, 15:47
Наталья. Не только можно, но и нужно! Вместе то веселее!
А с коллегами я решила не бороться, а оставить их одних наедине со своей желчью и двигаться дальше. Пусть все будет по другому.
Наталья | 2016-10-28, 07:55
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Ты молодец про такой женский коллектив знаю не по наслышке сталкивалась то кофточка не нравиться то косо посмотрела, то что то бедная похудела и т.д. Они просто тебе завидуют что у них нет такой выдержки как у тебя ты умничка такого результата очень очень сложно добиться и ты иди до конца мы все здесь с тобой и тебя поддерживаем. Я сижу на диете ровно месяц мой вес стал зараза на 67 и дальше стрелка не двигается уже недели 2 хоть бросай все на фиг и все. Кстати так и думала но глядя на тебя на 20 кг и про то как ты борешься своими "коллегами" я передумала буду идти до конца. Умничка я с тобой если ты не против конечно так деражать!!!!!!!!!
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-10-20, 19:45
Анина, поздравляю!! Ты большая молодец!!.Не обращай внимания ни на что и иди к своей цели.У Тебя есть Ты, а вместе вы справитесь!!.Удачи.))
Катенька | 2016-10-20, 19:15
Анина, это банальная бабская зависть!) не обращай на них внимания.
А может и правда в твоей жизни пора перемен и пора сменить и работу!
Лена-Москва | 2016-10-20, 17:29
Анина, так сделай ДЮ конфетки или ДЮ шоколад. Рецептов полно.
Ирина | 2016-10-20, 17:09
Анина нет я просто как то тортики и пирожные не люблю )))) а вот в цеху где делают пиццы, ход доги, гамбургеры, пирожки и так далее стараюсь не ходить а то вот ну очень трудно удержаться
Анина | 2016-10-20, 16:12
Ирина, какая де должна быть сила воли, что бы работая в кондитерском удержаться от соблазнов и не сорваться? Я от всего уже отказалась вредного, но при виде конфет трясет всю, ооочень хочется парочку съесть. А может и две парочки...
Анина | 2016-10-20, 16:09
Ольга, ты прям провидица.Сейчас с ужасом обнаружила, что выпал камушек с моего колечка любимого. Мне срочно нужно кольцо, да по больше
Роза - Дима | 2016-10-20, 15:48
Анина, ты гордиться должна, а не стыдиться!
Не вздумай даже отступать от намеченной цели!
Ирина | 2016-10-20, 15:22
Анина Привет!
Отличный результат ты умница!!!
А вот твой женский коллектив тупо завидует, от зависти гадости и говорят, я бы в ответ сказала да я всю жизнь мечтала научится летать, хоть полетаю)))

И кстати женский коллектив разный бывает, вот я работая бухгалтером в кондитерском цеху, да как я только что нить беру для ребенка и мамы, на меня женщины ругаться начинают не фиг жрать ты на диете же )))
Лена-Москва | 2016-10-20, 14:21
Вот и молодец! Ну если нет проблем со сменой работы, то почему бы и нет!
Анина | 2016-10-20, 12:58
Девочки, спасибо вам большое за поддержку и за теплые слова. На самом деле стало легче после общения с вами. А еще, переспав всю ночь с мыслью о работе, я всерьез задумалась ее сменить. А почему бы и нет? Новая фигура, новый гардероб, даже муж по новому стал на меня смотреть. Работа новая следующий шаг... Спасибо всем еще раз. Думаю на этом посты не закончатся и буду просвещать вас новыми подробностями.
Vne | 2016-10-20, 07:43
Анина, молодец, что выговорилась, что написала! Твой результат- впечатляющий!!! На чужую зависть - забей! Не умеешь- учись))))) К сожалению, в жизни это будет не в первый и не в последний раз...
А меня на работе постоянно спрашивают на сколько я похудела? и вот тут мне действительно стыдно отвечать правду... Мне стыдно признаваться, на сколько я до этого себя запустила...
А стыдиться, что ты похудела, прекрасно выглядишь и прекрасно себя чувствуешь, уж точео не стоит ;)
Лена-Москва | 2016-10-20, 06:41
Анина, ты должна запомнить, что ты худеешь не для кого то . а только для себя и своего здоровья!
А это простая бабская зависть!
Худей, одевайся как тебе нравится, а на мнение остальных забей!
Лариса | 2016-10-20, 06:16
Анина, привет! Наоборот - подними высоко голову и проходи мимо. Я тоже иногда слышу, что это не надолго и скоро я опять наберу свои килограммы. Но это люди такие. Яда у них много. Пусть плюют. Мы выше этого. Мы стройнеем, хорошеем. Пусть завидуют. (правда я стала к изнанке одежды крепить булавку)*kiss*
Ольга | 2016-10-20, 06:12
Анина какая ты умничка! Буду держать тебя в пример. Хочу достигнуть таких же результатов. А ты вспомни рекламный блок "Дарите женщинам украшения, их хоть ветром не унесет". Так, что обновляй не только гардероб, но и радуй себя ювелирными мелочами. А дамы -коллеги пусть завидуют молча . Привыкнут. Еще и будешь у них кризисным диетологом. Не останавливайся.Ты просто молодчинка! И почаще выходи на связь. Я здесь всего 4 дня, девочки хорошие. Поддержат, советом помогут.;)
Мандаринка! | 2016-10-20, 05:00
Анина, привет!
Ты большая молодец!!!! Первый пост за 4 месяца. Без поддержки на сайте так похудеть! Вот это сила воли!!!!
Ты сама ответила на свой вопрос- потому, что коллектив женский. И не самый лучший видимо.
Так что, пропускай мимо ушей. Не за острый на этом внимание. Привыкнут.
Конечно, их тоже можно понять- может тоже хотят похудеть, а не получается.
Поэтому твой пример режет глаза.
А может тебе это испытание, чтобы не зависела от чужого мнения. И его нужно пройти. Не знаю.
В любом случае- ты МОЛОДЕЦ!!!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: