А мне интересно....


Добавил: Диана, 17.11.2016 в 14:12
Текущий вес: 81 кг
Стадия: Чередование

Девочки,  у меня возник вопрос.  Понятно,  что в основном на ДД кушаю куриную грудку в разных вариациях, ведь с рыбой не очень дружу и ем ее меньше.  Но грудку покупаю магазинную.  Муж говорит, что это мясо выращивают на гормонах и есть риск очень сильно со временем разрастись в стороны.  Действительно ли это так? 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Маргоша | 2016-11-17, 18:10
Дианочка, и с нехваткой времени можно готовить разнообразно! Я точно знаю, тоже по дому все не успеть
Например, чтобы сэкономить время, котлетки можно запекать в духовке (точнее, так даже правильнее). Фарш купила, яйцо, лук и специи в него добавила, котлетки слепила и в духовку! Я еще соусом заливаю из томатной пасты и воды! Вкуснотища получается! Или вместо грудки куриной действительно можно покупать индейку (разные ее части), она по времени приготовления такая же, как грудка. А для работы вообще отличный вариант придумала: варю мясо (разное) и с бульоном с собой беру на работу. Получается и первое и второе в одном! Причем рассчитываю сразу на несколько дней, чтобы каждый день не заморачиваться. Большое подспорье в ЧБ )
Диана | 2016-11-17, 16:42
Спасибо за советы.
Марина, я согласна, что если не лениться, можна многое приготовить. Но у меня банально не хватает времени. Прибегаю с работы, готовлю быстренько что- то мужу, попутно делая кучу каждодневной работы. Себе уже приходится готовить что быстрее. И я понимаю, что надо находить это время, но уже негде его выкроить. И так ложусь в 12 ночи и встаю в 5.30. Но такова жизнь.
марина | 2016-11-17, 16:14
Диана. Я дружу с ДД давно . Третий год. А вот куриную грудку ем Очень редко.
Кроме рыбы есть куриные сердечки. печеночка. окорочка.
Говядина.постная свинина. индейка.Особенно люблю готовить бедро индейки.
А если не полениться , и сделать самой фарш---Филе курицы + говядина + постная свинина. Вместо хлеба добавить отруби + молоко + лук + чеснок.
Котлеты очень вкусные.
Да рецептов масса. Только не нужно ленится.
Всего доброго. И хорошего похудения..
Маргоша | 2016-11-17, 14:52
Ну.... не уверена, что он прав.... если есть сомнения, уточни у него, какими именно гормонами откармливают кур, и потом сдавай анализы на эти гормоны... думаю, раза в месяц будет достаточно ) если уровень повысится, придется перейти на что-нибудь другое )

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: