немного самоанализа....


Добавил: Валерия, 27.01.2017 в 16:48
Текущий вес: 86.1 кг
Стадия: Чередование

На Дюкане я уже 2й месяц. И вот иногда ловлю себя на мысли- не стала ли я зависима от отвесов... Не становится ли ежедневный ритуал с запрыгиванием на весы и ожиданием отвеса своеобразным наркотином для меня?...
  Зависит ли мое настроение в течение для от заветной цифры на весах с утра?

Поначалу был ответ - скорее да, зависит.

А позже, когда не было отвесов по пару дней или был привес по 300-500 г, я стала анализировать причины этого явления для большего понимания себя.

Например ужин из тарелки супа 350 мл, кусок мяса запеченного грамм 300, пара ДЮ хлебцов и чашка чая 400 мл- вот и привес 600-700 г утром, и отечные пальцы рук.

а если только плошка 0% творога  и чай- тогда все нормально, результат на весах воодушевляет ;)


---

Я никогда не была очень худой (разве что в 6-7 лет, когда на море подхватила ротавирус...)  Но и толстой в общем понимании не была.

Вес мой и в школе (в последних классах) и в институте  укладывался в формулу рост минус 100 (то есть 63-64 кг при росте 165 см)

При этом я все равно чувствовала себя в этом весе не очень уютно, и на фоне одноклассниц выглядела полноватой, так как коварные килограммы располагались всюду ниже талии, то есть тяжелые ноги и попа при тонкой талии и  небольшой груди.

Был и спорт в моей биографии, но с уплотнением рабочего графика, как-то он сошел на нет в свое время.

Основной набор веса произошел как бы незаметно за последние 13 лет
(замужество, смена привычной активности, отсутствие регулярного питания) несомненно попытки исправить положение были, но дольше чем на пару месяцев меня не хватало, и с какой-либо системы я снова скатывалась с режиму"шаляй-валяй" и ела что попало и когда угодно.

Слава Богу, не было в моей биографии такой привычки, как ночные налеты на холодильник, да, была еда перед сном, но чтобы среди ночи встать и искать еду- такого не было.

Однажды пару лет назад я попала в больницу по скорой с аппендицитом, там за 4 дня ушло 4 кг, и после 2 суток голода на воде и капельницах паровое суфле из курицы и кашка казались просто потрясающе вкусными (ага, без жира и почти без соли, и само собой без специй). 

И вот очнулась я уже в весе 93кг, с повышенным артериальным давлением и отеками на ногах, болями в спине и суставах и с твердым решением что-то решать с этим безобразием. О диете Дюкана я слышала давно, но все не решалась начать (даже не знаю почему...возможно была не уверена в силе воли и мотивации не хватало).

И вот теперь я здесь. В этой диете вижу прекрасное решение для себя, ведь просто голодать и ограничивать себя-это точно не мое.

По итогу этих 1,5 месяцев могу пока сказать: давление пришло в норму (было 140/100, стало 118/85), перестала болеть спина по ночам, засыпаю лучше, встаю до звонка будильника с ощущением легкости, стала более активна, не ленюсь пройтись пешком вместо ожидания транспорта.

Уменьшились объемы талии, бедер, груди, ушли отеки с щиколоток, появились ключицы.

Тортов и всяких вкусностей даже разрешенных Дюканом не хочется 
(ну а может я такой кондитер...)

Смотрю с недоумением на заготовленные с лета запасы варенья...
Что с ними делать теперь- раздарить разве что.

Пока очень довольна собой.

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Felicemam | 2017-01-31, 16:19
как я вас понимаю.будто сама писала)) я тоже заметила зависимость от отвесов. но еще больше хочется новых объемов)
Валерия | 2017-01-30, 12:01
Спасибо за поддержку, это вдохновляет)))))
Катя (нефертити) | 2017-01-28, 14:00
Лера, умничка, давай в наши ряды, мы как большая семья и всегда рады пополнению, мысленно мы с тобой)))
Лена-Москва | 2017-01-27, 19:57
Лера, молодец! Хороший настрой!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: