Гонка вооружений...


Добавил: Vne, 16.03.2017 в 21:20
Текущий вес: 53.4 кг
Стадия: Закрепление

Всем вечера доброго!


Ната, спасибо тебе за сегодняшний пост! Всем,  его прокомментировавшим , приношу извинения, прочитать не успела ((


Но пост Наты  про будущее, зародил вопрос в моей башке-
До каких пор считать, что сижу на диете?


Вот Танни часто цитирует или книгу Д., или другие выдержки, что на диете организ самыми разными способами противостоит диете,  ( выжимает максиммум калл.из миним. еды, холестерин повышает, и т.д.....) , а не доверять ей, у меня нет ни малейшего повода.
  Другие девочки описывают свое состояние- как " начало", " середина", " конец" диеты... И что с ними происходило во время этих этапов...   все это очень приблизительно , да?
   Но как понять, что диета уже закончена?
С началом понятно- мы начали ограничивать себя в чем- то, больше двигаться, и желательно, ХУДЕТЬ!!! Середина, ну где- то как- то, вроде, тоже понятно... А где конец?

Достижение ПВ? - нет,   достижение ЖВ- тоже нет....  закрепление веса- нет!!! Даже на стабе , возвращение к старым привычкам, ведет опять к набору веса....
   Тогда , по логике вещей , конца диеты не существует!! И если мы уже не раз говорили о нерадостном  " set point",  то что,  думать, что каждый последующий день жизни, после однажды начатой   ( удобной , устраиваемой во всех отношениях, но  пожизненной диеты, диеты без  " конца"), организм  наращивает " оружейную мощь"  против меня? ....
   Эта мысль мне показалась очень не верной

П.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2017-03-17, 18:43
Да, Пема, давай зарывай топор войны!"!! И будем жить поживать и ОО жевать!!!
Валерия | 2017-03-17, 18:25
и вам всем огромное спасибо что пишете интересные блоги, опыт каждой из вас ценен и уникален, чтение очень мотивирует и часто помогает избежать ошибок)))
Vne | 2017-03-17, 18:19
Секси, Лена, Валерия, спасибо!
Всем нашим " бабским" коллективом торжественно постановляем )))-
, диета, перешедшая в постоянный образ жизни, больше не будет вызывать у моего организма приступы войны с ней !!
А по совету Танни, окончанием " военных действий" буду считать последний день закрепа )))
Валерия, очень в тему было напоминание про изначальный перевод слова " диета" ( большой палец наверх!! )
Валерия | 2017-03-17, 17:34
эх, вставлю и я свои 5копеек)))
если рассматривать ДД не как диету, а как метод питания, в основе которого лежит пересмотр и изменение пищевых привычек и изменение отношения своего к еде, и вспомнить что 4 стадия рекомендуетсяДюканом к воплощению в жизнь пожизненно (уж извнинте за тавтологию), то все встанет на свои места)))))

и кстати, если обратить свои взоры к медицинской терминологии- то диета с древнегреческого - переводится как "образ жизни, режим питания"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0
tanni | 2017-03-17, 14:48
Vne, не говори, вот бы такой переносной сканер — подошел к любому и сосуды глянул ))
Лена-Москва | 2017-03-17, 09:29
Пема, я думаю что есть у диет конец. А вот у правильного питания и правильного образа жизни конца нет. Ну ты меня поняла, это не диета у нас а образ жизни. Мы заботимся о себе и своём здоровье. Значит мы ещё и заботимся о своих родных. У них не будет с нами проблем. А это дорогого стоит. Значит кто мы?.......Мы не диетчицы, а УМНИЦЫ!!!
Наталья Секси-Шмекси | 2017-03-17, 08:35
Сидя на диете вот уже 8,5 недель (для меня это много), я поняла, что нужно менять отношение к еде и тогда диета не будет диетой, а просто образом жизни.
А вообще, я рада, что "села на диету". Стало так легко во всем. Легко вставать по утрам, легко обуваться, легко заниматься делами.
Что такое конец диеты для меня? Возврат к шоколадкам, печенькам, булочкам и огромному количеству съеденного за раз, ну и "шальные" выходные. Я так не хочу больше. Разве мне плохо на каше из ОО, чая с сырниками из обезжиренного творога? Нет! Я даже пирог заливной делала и он тоже не плох!
Ну и согласна с tanni, хочешь больше жрать - больше двигайся
Vne | 2017-03-17, 02:28
Танни, вот бы просканировать и сравнить сосуды между теми, кто поменял одно " меню" на другое , и между теми, кто поменял вероисповедание ... Вот это мне бы и правда, было интересно... Это уже без прикола.
Vne | 2017-03-17, 02:02
А вот, если человек , согласно своему вероисповеданию , не ест свинину, или определенные продукты в определенные дни..., или вообще вегетарианец? .... ну и т.д..... Он же не на диете ? , хотя его меню и распорядок дня тоже чем- то ограничен....
Может можно считать с Атаки уже ДД не диетой, ( с этой точки зрения) ? ))
И не волноваться из за борьбы " органызмы" с таким образом жизни ? )))
tanni | 2017-03-17, 01:24
Я тебя поняла, ты же у нас умница! А холестерин и так есть во всех «животных продуктах», так что сильно тоже не увлекайся белковой пищей. А если всю жизнь на «диете», вряд ли кто-то хочет так издеваться над собой? Вот бы сосуды просканить и глянуть как там они ))
Vne | 2017-03-17, 00:51
Ната, Танни, я подписываюсь под каждым вашим словом!! Скорее я сама не правильно выразила свою мысль ...
Возвращаюсь к посту Наты, что нас продолжает удерживать на этой диете ? - мне со мной , все ясно!! Я не хочу в обратный вес ( со всеми вытекающими последствиями...) !!! А про себя я точно знаю, что у меня нет кнопки " стоп" , и именно с ДД мне ЧУДНО ПОВЕЗЛО!!! Я ем только то, что мне вкусно и люблю, ем без ограничения для себя и в любое время дня и ночи... Со временем еда перестала быть способом заедать стрессы, усталость, плохое настроение.... Она приносит удовольствие, она вкусна и разнообразна, но она исключительно для насыщения... Я себя совсем не чувствую на диете...
И продолжаю к ответу Танни, - это не совсем опасения... Я даже взвешиваюсь уже не каждую неделю))) ( Я, не Вика, для меня - это нонсенс ))) ) . Но вот цитаты про " жир в артериях" и т.п. , ( Танни, ты же понимаешь, что я не к старым привычкам собралась возвращаться? ), а именно, что если я всю жизнь на диете, значит " холестириновых бляшек " все больше?
Но я прочитала твой ответ, согласна считать для себя концом диеты завершение закрепа )))
СПСБ, мои дорогие!!!
tanni | 2017-03-17, 00:15
Vne, твои опасения верны в том плане, если ты свои старые привычки вернешь, то и вес вернется. Нужно менять свои вкусовые пристрастия и тогда не будет возврата назад. Тебе сейчас не вкусно?? Отпусти страхи! Пройди до конца свой Закреп и потом снова поговорим. Хочешь старые привычки — получи старый вес. Вот и все! А Дюкан, кстати, настаивает на пирах — это для того, чтобы разнообразить меню и не думать что ты на диете. Считаю, что конец диеты — это пройденный до конца Закреп, а там сама не захочешь всякую ерунду употреблять. А организм не обманешь, берет ту энергию, которая ему необходима, а остальное про запас, так что хочешь больше есть-двигайся больше.
Эффект jo jo только при возврате к старым привычкам! (отклонения по здоровью не учитываем, всякое бывает).
Ната | 2017-03-17, 00:11
Поэтому!!! Не нужно расслабляться)) Держим "булки" в тонусе))) Вперед и только вперед!!!!
Ната | 2017-03-16, 23:59
К сожалению нет такой "таблетки" в виде диеты , которую выпьешь один раз и избавишься от болезни раз и навсегда.
Всем известно, что ожирение, так же как и просто избыточный вес- это болезнь. Любую болезнь мы можем " утихомирить таблеткой, правильным образом питания, жизни" . Как только "таблетка" перестала употребляться, все возвращается к истокам. Увы

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: