Чередование. День первый. УРА!! Первый результат!


Добавил: Виктория, 23.03.2017 в 16:59
Текущий вес: 144 кг
Стадия: Чередование

УРЯЯЯ!!)))) минус 2.5 кг за 6 дней атаки. я считаю, что это хороший результат. сегодня заказала весы в инетер магазине. завтра привезут, буду жить на весах))) (шутка, если что)

итак, с чем же я пришла на Чередование.

настроение - отличное.физ.состояние - отличное. заметила, что все 6 дней не принимала мовалис, да и нога со спиной болят чуть меньше, мне так кажется. физ. нагрузки - пока все так, как и раньше, состоят из походов на закупки, тяжелые сумки, вечером прогулки с ребенком часа полтора. не могу большего позволить, не дает сустав тазобедренный и спина.. сброшу еще немного, тогда будет полегче.  может нашкребу денег на бассейн. очень и очень хочется.

питание. стушила капусту с морковью, луком и мясом говядины. приготовила паштет из кур печени, моркови, лука, белка и йогурта. спекла хлебушек.

на завтрак: 2 яйца с салатом из помидорки, огурца и лука с лимон соком, кусочек хлебушка, чай с молоком и сахзамом.

обед: тушеная капуста с мясом, кусочек хлебушка.

на ужин: паштет с помидоркой.

перекусы у меня кефирные. один был уже.

теперь, как обещала, рецепт паштета.

печень куриная 500г, морковь средняя, луковица 1 большая, белок 1 яйца, 50г йогурта 0%, 100г бульона мясного, чайная ложка любых отрубей, черный перец, соль, лаврушка, приправа "итальянские травы".

печень моем, очищаем от всех жирков и жилок, замачиваем в холодной воде пока занимаемся овощами. лук нарезать крупными кубиками, особо не стараясь, в сковороду наливаем чуток бульона, кладем лук, пассеруем. морковь на круп терку, добавляем к луку. пассеруем до готовности, периодически подливая бульон, чтобы не пригорали овощи. затем отжимаем от воды печень, промываем, режим на крупные куски и добавляем к овощам, кладем лаврушку. под крышку до готовности. когда печень готова, а это быстро, перчим, солим. даем полностью остыть.  образовавшуюся жидкость сливаем в мисочку (она может пригодиться позже). взбиваем печень блендером до исчезновения всяких комочков. отделяем белок от желтка, желток отдаем любимому коту/собаке/крокодилу, белок взбиваем миксером до негустой пены. просто, чтобы немного увеличился в размере и обогатился кислородом. добавляем белок во взбитую печенку, еще минутку блендером все вместе. если печень получилась слишком густой долить можно жидкость, которую сливали со сковороды. пробуем на соль, если все гуд, то берем форму для запекания, смачиваем ее жидкостью, слитой со сковороды, присыпаем отрубями, выкладываем паштет. разравниваем его ложечкой. сверку выливаем йогурт, распределяем по поверхности, капелюку соли сверху и присыпаем итальянскими травами. все, бегом закидываем в духовку 180, на 30-40 мин.  теперь важный момент. если мы хотим получить, в итоге, очень нежный, мягкий паштет, который нельзя порезать, а только намазать, то запекать нужно не доводя до сильного зарумянивания. если хотим более плотной структуры паштет, то запекаем, не жалея. на фото покажу. паштет нужно остудить полностью и только потом его можно перекладывать в другую посуду.

все)) всем приятного))а, фоточки чуть не забыла.

две стадии запекания.

 

 

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Виктория | 2017-03-24, 14:37
Мой сегодняшний завтрак.
Тыква, запеченая с сиропом, творог с йогуртом и сахзамом, чай с молоком.
Первый раз ела печеную тыкву. Вкусно, девочки!!!
Виктория | 2017-03-24, 14:37
Мой сегодняшний завтрак.
Тыква, запеченая с сиропом, творог с йогуртом и сахзамом, чай с молоком.
Первый раз ела печеную тыкву. Вкусно, девочки!!!
Виктория | 2017-03-24, 12:45
Лена, благодарю!)
Лена-Москва | 2017-03-24, 08:24
Ой, и с новым этапом!!!
Лена-Москва | 2017-03-24, 08:23
Вика, с отвесом тебя и с новыми весами!!! Молодец!
Виктория | 2017-03-24, 01:03
Ната, с рыбкой воздержусь, пока что. Селедочку всегда вымачивать в молоке.даже если слабосоленая. Моей печени так больше нравится. И соль уходит, и нежнее становится. А вот тараночку люблю, да. Оскомину сбила, теперь на долго воздержусь.
Ната | 2017-03-23, 23:25
Вик ,поздравляю с приобретением! Надеюсь весы тебя будут только радовать и приятно удивлять)) Действительно могла задержаться вода из за таранки. Я недавно хамсу соленую ела, так утром не то,что привес был, так еще и морда опухшая))) Так что от этого стоит точно уж воздержаться. Если хочется очень рыбки соленой, то можно ее отмочить в течении часа в воде. И потом только употреблять. Удачи тебе!
Vne | 2017-03-23, 21:40
За телефон , не наживай себе новые морщинки ))) мой Сяоми тоже, еще тот проказник )))
Про вымачивание поняла, я только свиную и говяжью вымачиваю, а куриная мне на вкус не горчит, поэтому и спросила. Спасибо!
Виктория | 2017-03-23, 21:22
Пишу с телефона)) пардон за акцент. Это не я, это Мейзу))))
Виктория | 2017-03-23, 21:21
Vhe, вообще-то, замачивают в молоке, но я не переводу зря продукты) при замачивании из печени выходит горечь. И паштет не горчит специфическим печеночные послевкусием. Можно и не вымачивать, если спокойно переносить горечь печени.я вымачивать всегда.
Vne | 2017-03-23, 20:18
Виктория, а куриную печень для чего в холодной воде замачивать? Мне знать для себя, я лентяйка, лишних телодвижений не люблю. Что этим замачиванием достигается? А то может мне и так сойдет...
Виктория | 2017-03-23, 19:45
Ли-Лу, всегда буду делиться, чем владею, только на благо всем Дюканутым!!!))))
Виктория | 2017-03-23, 19:43
Наталья, должно было уйти да, больше. Но если брать во внимание, что физ.нагрузок минимум, то гнать воду сложнее. Да и воды пью стабильно 1.5, иногда чуть больше. А, вот, вспомнила, я на 4 дне тараночку схряцал. может соль попридержала воду. Завтра, как весы привезут, напишу, что там реальнее.
Понимаешь, самый правильный контроль веса несколько раз, а лучше раз в неделю. Каждый день вес реально может плавать. Непрос...ся, извиняюсь, как надо, все, уже на 300г тяжелее)))) эх,все равно буду скакать, как ты говоришь, по три раза на день))) это пока у меня их не было, а ее года будут.....Ого!!)))
Мандаринка! | 2017-03-23, 19:19
НЕ, ну и дела!
Это же просто клад!
Наш сайт приобрел в твоем лице очень ценного похуДЮшника-рецептушника!
печень, что ли на выходные купить......
Наталья, МО | 2017-03-23, 19:07
Жить на весах будешь, это без шуток..)) Утром, потом днем запрыгнешь, и вечером - 100%..!!!
Знаешь, как интересно наблюдать изменения в весе за день..))) Скажу тебе больше: я до сих пор взвешиваюсь утром и вечером. И почти всегда знаю, будет на утро отвес или нет..)))
Наталья, МО | 2017-03-23, 19:03
Не! Всё таки врут весы! Как мне кажется, за 6 дней у тебя должно было больше воды уйти. Вес то велик.. был. Давай скорее взвешивайся но новеньких и завтра нам расскажешь, что там на самом деле..))
Виктория | 2017-03-23, 18:58
Наталья, так я же повар))))
Виктория | 2017-03-23, 18:58
Леля, тебе еще немножечко осталось! Догоняй))) рецептами буду делиться постоянно.
Наталья, МО | 2017-03-23, 18:35
Нуууу с ТАКИМ меню можно смело идти до "упора".! Вот это я понимаю - правильный подход к диете!
Лёля | 2017-03-23, 17:43
Виктория, молодец!!!! Так держать. Я тоже уже мечтаю о капустке, но мне ещё до субботы только белок. Спасибо за рецептик.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: