Как побороть последний килограмм


Добавил: Людмила, 24.03.2017 в 15:24
Текущий вес: 66.7 кг
Стадия: Чередование

Привет, дорогие единомышленники! 

Кто уже поборол последний килограмм? Это было просто или сложно? 

Программа мне рассчитала, что своего правильного веса я достигну 19 февраля. Не тут то было! Мой организм так просто не возьмешь! Он сдавать свои лишние килограммы так запросто был не намерен! :)

Спустя месяц сверх означенной латы я так и топталась на месте в шаге 1 ко от намеченной цели. Ну что такое?! Туда-сюда 200 го и ни на шаг вниз. Мое терпение лопнуло.... И я.... устроила себе пир?... Неееет!!! :)) Я устроила себе три дня атаки... Уж права я или нет, не знаю. Но за эти три дня я похудела на 1 кг!!! Это конечно вода. Но, надеюсь, что такой небольшой стресс приблизит меня к моей цели. Сейчас от правильного веса меня отделяют 100 гр. :)) Завтра на весы уже боюсь вставать))) после БО дня вес опять, наверное, прибудет. Завтра отпишусь! 

Девочки, милые! Те кто худеет и кому трудно. Те кто устал или сомневается. Возьмите себя в руки! Как же это хорошо быть худой! Как легко ходить! Какая это прелесть шагать как на пружинках, а не перевариваться как утка! Как замечательно, когда ляжки не трутся друг о друга. Это того стОит! Не бросайте! Не раскачивайте свой организм "похудею - потолстею". С каждым разом худеть будет все сложнее. Поверьте моему грустному опыту. Я с рождения имела не сильно большой, но лишний вес. Худела многократно. В 9 классе, в 23 года, в 30 лет, в 35 лет.... Не знаю как я дошла до такого дикого веса в 83 кг! Просто не знаю.... Сейчас молю, чтобы ничего плохого не случилось, только чтобы не набрать обратно! Я по-другому стала это воспринимать. Не только как привлекательный внешний вид, а как здоровье, как элементарный жизненный комфорт. 

Готовьте сами! Я ОЧЕНЬ много готовлю. ОЧЕНЬ. Да, это не просто. Особенно в начале. Ведь нужно учиться готовить заново. Я узнала множество секретов, множество новых продуктов. Заказываю добавки в интернете, много с i-Herb. У меня и хлеб, и ветчина, и сосиски, и пицца, запеканки и тортики - все низкокалорийное, ДЮкановское. Потом, когда придет новое умение и привычка, готовить будет намного легче. Тяжело в учении - легко в бою! :))) Я из одной курогрудки блюд 100, наверное, готовлю! Дерзайте!! 

 

И жду ваших впечатлений и опыта по потере последнего килограмма! 

;))))

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2017-03-26, 10:49
Люда! Поздравляхи мои!"!! Молодец!
Вот по питанию не подскажу. Я не добавляла пиры и крахсод и хлеб. И сейчас не добавляю. Питаюсь как на Чередовании. Только каждый день кроме БЧ фрукт и овощи. Хлеб сама пеку ДЮшный.
Мне так спокойней.
Людмила | 2017-03-26, 08:18
Что-то я названия попутала. Конечно же я перешла на Закрепление!! Какая сиабилизация! ))
Людмила | 2017-03-26, 07:14
Девчушки, я даже радоваться боюсь. Какие-то странные чувства. Так ждала стабилизации, а тут растерялась. Не знаю что есть! ) Пока просто овощи буду кушать день. Посмотрю результаты.
Людмила | 2017-03-26, 07:12
Ура-ура-ура!
Три белковых дня всё-таки дали свой толчок! Два дня вес стоит 66,3! Даже после двух БО. Перешла на стабилизацию. )))
Людмила | 2017-03-24, 23:37
Николь, Вы совершенно правы! Это чисто психологический момент. Главное - это удержать!!! Я хотела бы еще сбросить, но этот пресловутый расчетный вес - он как рубеж какой-то что ли. Почти навязчивая идея. После его достижения долгожданная стабилизация. Буду считать кбжу. Уже считаю. Думаю, если не буду считать, вес поползет вверх. Там и фрукты и углеводы добавляются... Уууу даже страшно... ))
Easy | 2017-03-24, 21:33
Дался вам этот килограмм. Расчет же примерный. Я последний кг два месяца добивала. У меня ПВ был 64 с копейками, комфортно добралась до 67, долго на нем оставалась, потом еле-еле до 64, и через некоторое время вернулась к 67. Его держать было легко. Потом попала в больницу, там отвратная еда, чувство голода невероятное, потихоньку печеньки; потом новая работа с праздниками у коллег, и несмотря на ЧБ дни вес подскочил. Так что добить последний кг - это не главная цель. Главная цель - удержать, и не в ближайшие полгода, а через год!
Vne | 2017-03-24, 17:46
Люда, молодец, поздравляю! Запомни этот свой настрой и держи вес именно с таким настроем!
Я последние кг тоже долго добивала, и бесилась и психовала, и белые дни и девятидневку себе устраивала, ничего не помогало, вес стоял... Я просто успокоилась и решила , что буду чередоваться, пока своего не добьюсь... Вес еще подумал - подумал и стал прощаться )) А потом и на закрепе еще чуток схуднула. Тут главное не зацикливаться, а просто не отступать от диеты.
И насчет удобства меньшего веса, ты совершенно права !! Вспомнить страшно, как не можешь наклониться и шнурки завязать- пузо мешает, про гигиену уж и совсем молчу....
Людмила | 2017-03-24, 16:47
Девочки, огромное спасибо за поддержку. Это так здорово!! Надеюсь, не поленюсь и выложу мотивирующие фотки )
Я на днях купила себе новую спортивную форму. Представляете, старые штаны стали просто спадать в спортзале. )) И даже цвет выбрала на этот раз не черный... ;)))
Ната | 2017-03-24, 16:14
Последний килограмм лишнего веса для меня -это пока несбыточная мечта!Но уж оооочень хочется увидеть в зеркале себя красивую и стройную. Почувствовать уверенность в себе ,своем теле. Да просто быть спортивной и здоровой в конце концов! Впереди дальний путь, но я верю,что когда -то и я напишу про свой последний кг.! Людмила! Вы большая молодец! Пусть Ваш результат будет держаться долго-долго!)
Лена-Москва | 2017-03-24, 15:42
Люда, ты умничка! Поздравляю!
По поводу 1 кг. Ты не одинока, я так думаю это практически у всех бывает. Так что не переживай. А потом и на Закрепе можно ещё похудеть. Ну если без пиров и крахсод. Но, я на Чередовании до последнего грамма сидела. И в первый раз и во второй!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: