Издержки профессии. Как бороться?


Добавил: Виктория, 03.04.2017 в 12:36
Текущий вес: 143.3 кг
Стадия: Чередование

вернемся к началу. я - повар. готовлю много и часто. как всякий адекватный повар, я всегда пробую то, что я готовлю. иначе, как можно отдать заказчику блюдо, которое ты не пробовал? так было всегда. теперь я с Дюканом.) готовка заказов превратилась в постоянный контроль за ртом. чисто автоматически я могу схватить кусочек, чтобы понять на соль, перец, на вкус. маленький, на кончике ножа или вилочки. контроль не дремлет. я останавливаюсь и выплевываю. но во рту-то уже побывал кусочек запрещенного. может ли ЭТО влиять на то, что УЖЕ 3.04, а у меня такой небольшой отвес?? фактически, я уже 16 дней на Дюкане, отвес 3,2.  при моем весе должно быть побольше.....

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2017-04-04, 06:23
Вик, тут на оф. сайте девочка сорвалась в выходные на курник.Админ ей сказала 1 день Атаки.
Виктория | 2017-04-04, 04:13
Vne, обожралась яблоками. не просто яблоками. они были нарезаны кусочками с сахаром и корицей. в бисквит все не влезли, миска осталась. да еще сок пустили. сволочи, эти яблоки) там много было. с пол кило точно. но ОО все равно скушала.
завтра у меня по плану начинаются 2 белковых дня. увеличу количество белка и пойду бродить по улицам.
не ожидала я, что сорвусь. яблоки три дня лежали в холодильнике, ждали очереди. вообще не тянуло. а здесь, с коричкой....эх, слаба я на яблочки.
и, да, мне это ОЧЕНЬ нужно. и я буду учиться разделять работу и дом. другого пути нет у меня. в общем, хоть на душе и противненько из-за собственной слабости, но завтра (т.е. сегодня) снова в бой. я не сдамся!
как хорошо, что есть поддержка, дорогие дюкашечки!)
Vne | 2017-04-04, 01:47
Торри, стоп!! Вдохнула, выдохнула, успокоилась!!!
Одним месячный зажор- лишь легкое нарушение, другие перебор ОО- за срыв для себя считают.... Ты давай, не истери, никаких новых 6 дней атаки!! В зависимости чем и сколько нарушала ???, максим. только 2 ЧБ дня. Повторяю, при срыве, при легком нарушении- 1!!! Так что конкретно пиши, чем и сколько обожралась...
Ну и самое главное.... мы здесь все собрались из за проблем с весом !!! , а профессии разные.... Если бы мы все приходили домой после работы и срывались бы на то, чтобы стены внепланово отштукатурить, одежды сверх нормы нашить, примеров порешать, семьей, как коллегами поруководить....( перечислять можно бесконечно)... Нет, мы так не делаем, хоть и зачастую пытаемся, учимся делить дом и работу!!! Да?!! тебе тяжело, и работаешь на дому, и работа с едой связана... тут опять , решать именно тебе, нужно ли ТЕБЕ, в состоянии ли ТЫ отделить работу от своего питания?
Виктория | 2017-04-04, 01:00
все насмарку((( сама себя убила бы, столько сил....
Виктория | 2017-04-04, 00:59
Лена, вот ты оказалась права. я допробовалась(((( сорвалась((((( пекла на завтра бисквит с яблоками, пекла лимонник. на яблоках сорвалась. нажралась. не наелась, а нажралась, скотина((((((((((((
теперь опять 6 дней атаки? правильно?
вот что делать? бросать работу? не могу. итак еле-еле в нашем дурдоме выживаем(((
Ирина | 2017-04-03, 22:32
Ну, вот, у меня получилось, что при твоём указанном весе, росте и возрасте для похудения тебе нужно 6-7 приёмов пищи и в каждый приём съедать 30 г белка, НЕ БЕЛКОВОЙ ПИЩИ, А БЕЛКА в этой пище, ну, как на этикетках пишут, ой! Повару про БЖУ объясняю!)))))
А расчёты, если кому интересно, есть в моём блоге "Недобор белка - причины привесов и плато.
Может, поможет?
Ирина | 2017-04-03, 22:12
Виктория, а гормоны, скажем, щитовидной железы не шалят? Так-то кило в неделю - нормальный отвес. Не скоростной, конечно...
И ещё. Белок. При твоём весе его должно быть МНОГО. Щас поищу точно, сколько и напишу.
Лена-Минск(Ёжик) | 2017-04-03, 18:42
А у меня опять бзик, и на закрепе можно же много чего уже, вот 3 дня ничего не хочу совсем. За день запихнула в себя 2 куска курицы с имбирем и только воду пью.Ее я люблю))
Лена-Москва | 2017-04-03, 18:39
Ленок, я вот не знаю как у других. Мне вот всегда есть хочется...даже не есть а жрать!
Лена-Минск(Ёжик) | 2017-04-03, 18:32
Девочки, а вот я не согласная с вами! Мне кажется что если постоянно пробовать даже выплевывая, мозг то запоминает эти вкусняшки.И дает посыл организму, посиди подожди, не трать жир, скоро вкусным накормят..Не зря же на диете когда проходит у кого-то месяц-два., на ДЮ продуктах пропадает вообще желание есть.Потому что нет радости от еды, курица, рыба овощи и все это повторяется, повторяется аж до ненависти.А тут такое разнообразие.На самом деле то что пробуем и выплевываем, на сброс веса повлиять не может.Но как вы знаете я давно уже ищу взаимосвязи мозга и процесса похудения, вот тут то как раз он и может палки в колеса ставить! Но это только мое мнение!
Лена-Москва | 2017-04-03, 18:29
Вик, не надо с ума сходить. Всё хорошо! Если не проглатываешь, значит всё просто отлично!!!
Виктория | 2017-04-03, 16:56
буду думать. пересматривать меню. вроде бы все четко по диете, ничего не позволяю себе. воду пью. рррррррр.
так, все, я перестаю об этом думать, расслабляюсь и на весы через три дня. так же и сума сойти можно))))
Vne | 2017-04-03, 16:36
Вик, если точно выплевываешь, то не может!
Мне нравится, как Лика сказала, медленно уходящий вес, больше ценишь потом!! Это верно!
А я так очумело торопилась похудеть, что даже не нюхала ничего не дюкановского!!! Хоть я родом и из голодного дефицитного детства, и Ленинград отбивает желание выбрасывать продукты, но мне прям срочно надо было, я даже огрызычек морковки, которую не дотерла, не доедала, если день ЧБ был, ложку после детской сметаны или картошки пюре не облизывала ))))
Но за 16 дней твоему еще рано замедляться, может меню пересмотреть тебе?
Наталья | 2017-04-03, 15:35
я тоже жую и выплевываю... обидно конечно но всё же. у меня за 2 нед минус 5, но я в зале много занимаюсь. главное не психонуть и не начать есть)
Галина Москва | 2017-04-03, 14:48
Вик и я пробую когда готовлю своим, и сразу выплевываю... А как по другому? Крнечно тебе приходится больше пробовать, тут главное не глотать
Ликушечка | 2017-04-03, 13:20
Главное спокойствие...
Я тоже обиженна что вес медленно уходит, но по моему опыту когда он уходит быстро мы это не ценим и наедаем наши кг обратно зная что опять сбросим. Просто контроль над ситуацией и движений много.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: