Удача с дачи


Добавил: Vne, 02.05.2017 в 16:39
Текущий вес: 52.4 кг
Стадия: Закрепление

Всем здравствовать!!!


  Все реже и реже захожу на сайт, а с наступлением дачного сезона, даже коммент под интересный пост оставить, не всегда время есть. Понятное дело, все меньше остается здесь знакомых лиц, с кем привычно общаться, а в сотый раз писать " удачи" , как то даже времени жалко, хоть я искренне этой удачи желаю!
 И знаете, сегодняшний день опять напомнил мне, что дело то совсем не в удаче!
Начну сначала )))
   Приехала я с дачи, сумки и кота из машины в кв.тащила сама. Дом без лифта. Поднимаюсь по лестнице на 4 этаж, обвешанная , как ишак, за поручни держаться не могу, руки заняты.... Короч, еле поднялась, жуткая отдышка, руки ноги трясутся, одна мысль, скорее открыть кв и все это бросить!!! И тут же мысль ( знаю, знаю, можете не уточнять,  что это последствие ДД, мысли о весе ))))), ни фига не брошу !!, пойду взвешусь со всем этим скарбом...  Эксперимент не чистый, обувь я все таки сняла))) На весах было 78.600- это я, куртка, сумки и кот в переноске, но это меньше, чем вес с которого я худела, а я одноразово на четвертый этаж еле-еле добралась....
   Руки- ноги  трястись перестали, сумки разбираю, а в бАшке мыслишка все не угомонится.... Сто раз уже писано- переписано, нельзя нарушать, нужно закреплять, после срыва тяжело вернуться, тело постоянно будет стараться вернуться к своему максимальному весу ....  и т.д. и т.п. Почему многие из нас, все это перечитав, достигнув результата, все равно вынуждены возвращаться? И хорошо, кто еще смог вернуться, а есть и те, кто до сих пор не смог.... Что это, вера, что на грабли наступит каждый, кроме меня?
 Получается, дело тут,  далеко не в удаче!


пысы.... В минуты душевных невзгод, когда охота ходьбу пропустить или  запрещенкой пожалеть себя любимую,  навьючьте на себя сброшенные кг и походите с ними хотя бы часик, но лучше целый день.... )))))))))

Желаю всем, вставшим на этот путь, дисциплины!
П.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Дина | 2017-05-03, 10:01
Виктория, если по Брину, то когда везде больно, везде плохо, вот это вот всё - то это страх смерти. Ну, я не настаиваю, возможно, упрощения не всегда подходят, тем более нашему женскому богатому внутреннему миру
Vne | 2017-05-03, 09:41
Ленчик, так то ж еще доисторические времена, когда купальник, труселя и лифон, отдельно не продавали, поэтому приходилось выбирать, чему вываливаться )))
Тори, конечно, у каждого, здесь собравшихся, в какой то момент дискомфорт достиг своего предела, что нас здесь и собрало. Просто похудеть, не достаточно.
Секси, молодец! Девушка- кремень!
Наталья Секси-Шмекси | 2017-05-03, 07:25
За поздравление огромное спасибо!
Наталья Секси-Шмекси | 2017-05-03, 07:21
Пэм!!! Вот это пресс!
Я когда думаю о запрещенке, сразу вспоминаю себя, как сидела перед большим зеркалом и сушила волосы. А в зеркале.... толстая бабища. Сразу мысль: хочу опять такой быть? НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Всё, мыслей о запрещенке как не бывало
Лена-Москва | 2017-05-03, 05:29
Девочки, привет!

Пема, а я и смотрю улыбка знакомая. У девочки на тренажере.

Лапушка моя! Красотуля. А вот труселя великоваты!!!
Виктория | 2017-05-03, 01:15
хм, у меня, оказывается, другая мотивация.я люблю себя любую! и в 140кг, и в 90, и в 75. меньше во взрослом возрасте не весила) вес, с которого начала ДД, это самый большой мой вес за всю жизнь. набрала за пару лет, буквально. после того, как долго лечила воспаление седалищного нерва, с последствиями, как оказалось. не двигалась вообще. не могла. ночью меня переворачивали. в общем, разнесло меня конкретно. и вот, когда мне стало больно везде, плохо везде, когда Ж**А во всех конечностях, так сказать, вот это и послужило самой большой мотивацией. я не люблю,когда мне болит, когда мне плохо. страх смерти? нет. секс? нет. у меня этого добра всегда с избытком было) состояние не комфорта и боль. если я пойму, что мне в 100 кг хорошо и не болит, я остановлюсь.
tanni | 2017-05-02, 23:32
Vne, ага ))

Дина, хватит хандрить, давай выздоравливай и в строй ДДшный!))
Vne | 2017-05-02, 22:10
Танни, офигеть! Ты и правда все помнишь!!!!!!
Дин, страх однозначно! Я , конечно, не при смерти в том весе была, но страх вернуться тудой, на данном этапе жизни, для меня, сильнейший мотиватор.
Как ты себя чувствуешь? Пошла на выздоровление?
Дина | 2017-05-02, 20:40
Пэм, отличные картинки, на их примере и разберемся в мотивации. Признаюсь, идею взяла из блога Ярослава Брина, который довольно жестко формулирует свои тезисы, но от них больше пользы, чем дискомфорта от прямоты.
Так вот в одной статье у него сделан вывод, что есть два базовых мотива, который управляют человеком.
1. Страх смерти
2. Продолжение рода.
В рамках борьбы с лишним весом они звучат так:
1. СТРАХ СМЕРТИ
2. СЕКС И ДОМИНИРОВАНИЕ
Всё остальное это производные, какую либо причину мы не назвали, разматывая клубок, всё равно упираемся в один из базовых мотивов.

Теперь по картинкам. Первая картинка - мечта. У меня тела даже близко никогда не было. Это второй мотив. Но у тебя есть дети, есть муж, поэтому этот мотив не работал.
А секрет второй картинки - это страх. Страх - самый сильный мотиватор, он у тебя работает. Я знаю тетеньку, которая в 55 лет похудела на 20 кг после того как в музее анатомии ей показали как выглядит жир с разных частей тела, самый отвратительный на вид - абдоминальный, на животе, оказывается. По ее словам, он на вид как грязь. Она так испугалась, что похудела.
tanni | 2017-05-02, 20:36
Vne, тут уж без слов. Ты главное запятых и многоточие не ставь, а в этом случае ЖИРНУЮ точку, что возврата в парашютный размер не будет ! ))
Vne | 2017-05-02, 20:26
Танни, и твое слово не было последним ;)
Теперь главное булки не расслаблять ))))
Vne | 2017-05-02, 20:25
Куся, ну хто хто? Дед пихто )))
Я, в труселях, но без бусиков, труселя уже тоже, на фу- фу сидят )))
tanni | 2017-05-02, 20:20
Ёмаё, Vne, респект! С возвращением в родное тело! ))
Лена-Москва | 2017-05-02, 20:06
Пема, я тебя ЛЮ!!!
А Хто это на тренажере? Я лица не вижу.
Vne | 2017-05-02, 19:39
В моем случае - это не работало, это все время давало мозгу установку, стоит захотеть, и будешь опять такая....
Теперь висит совершенно другая фотка, чтобы мозг не забывал, что меняться можно и в другую сторону
И перемены эти происходят, намного быстрее, чем кажется
Vne | 2017-05-02, 19:37
Дин, не, без вдохновения тоже не айс...
Хотя высказывание, во многом правильное, на мой взгляд!
Долгие годы безрезультатных диет на холодильнике и " сладком" шкаПчике , в качестве мотивашки, висела моя же фотка
Дина | 2017-05-02, 18:46
Ооо, это одна из моих любимых тем. Про дисциплину. В диете. В работе. В поступках. В гигиене. В лечении. В творчестве. Везде.
Мне нравятся высказывание, не помню автора, возможно, не дословно, но примерно так "Вдохновение — для лентяев, остальные просто работают".

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: