Марафон "Даздрашорты". Отчет по первой неделе!


Добавил: Дина, 10.05.2017 в 09:31
Текущий вес: 69.5 кг
Стадия: Чередование

Девчата, эгегей!

Пишите вес на сегодня, во второй половине дня заполню таблицу, если у кого-то на сегодня привес, можно сегодня постараться и слить до завтра, засчитаем завтрашний вес. 

Я начала делать зарядку, составила договор сама с собой, все как надо, №, дата, предмет договора, условия и оплата. Пока на 10 дней. В качестве награды куплю себе беспроводные наушники, буду на прогулках и по дороге на работу аудиокниги слушать. Уж извините, я еще раз выложу здесь эту статью про зарядку. Мне кажется, такой подход можно применить для любой цели.

Ждем отчетиков, хвост держим пистолетом, а нос по ветру!

Ветер дует, собака лает, караван идет! 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Лена-Москва | 2017-05-10, 21:14
Уряяяя!!! Мне грамоту вручили! Спасибо Диночка!

Пема, я завтра за тебя поприседаю! А ты за меня палками пару раз махни!
Лена-Минск(Ёжик) | 2017-05-10, 18:01
всем привет! Вес 67,с завтрашнего дня возобновляю тренировки.
Роза - Дима | 2017-05-10, 16:05
Дина!!! В тупике была...что такое "Даздрашорты"
Как же я давно здесь не была!
Vne | 2017-05-10, 15:25
Динка, больше 7 кг в космос! Крутяк, конечно, но за что же мы так космос? !! ))))))))))))))))
Слушай, может еще суммировать физическую активность ? Больше миллиона совместных приседаний в неделю, не могут не мотивировать )))))
Дина | 2017-05-10, 14:30
Ура! Общий отвес нашего отряда 7,1. Это пока без Лидии и Оксаны.

Девочки, мы отправили в космос больше 7кг жира! Безвозвратно.

Есть информация, что оттуда поступил запрос "Повторить". Так что жмем еще 7 до следующей среды.

Пояснения по таблице - Галину и Наталью МО окрасила в грейпфрутовый цвет, так как девочки находятся в экспериментальной стадии похудения, где можно есть фрукты (о боже, так можно было?). Vne и Лену-Ёжик (Йооожиииик, ты гдееее?) - покрасила в зеленый как закрепляющихся, их отвесы - привесы - теперь личное их дело.

Лене-Москва вручаем специальную грамоту за вклад в движение. Знаете, ведь как было дело: декабристы разбудили Герцена, Герцен разбудил Чернышевского, Чернышевский разбудил... лучше бы он не будил того, кого разбудил. Это я к чему, Лена-Москва своими знаниями и позитивом поддерживает не одно здесь поколение и будит нас всех регулярно. А 70 приседаний и боковая планка минута - это вообще восторг.

В отряд зачисляется Настя. Настя, какой ставим стартовый вес? Правила такие - отчет по средам через неделю, идем по Дюкану (или любой другой системе, но это должна быть система). А так как наша цель - одеть шорты и не просто дома в них походить, а выйти в люди, на демонстрацию, там, в библиотеку, например, то обязательна физическая активность. Лучшее упражнение - это приседания. Делаем начиная с 30 раз, увеличивая по 10-15 раз каждый день с перерывами каждый четвертый день. В случае медотвода приседания заменяем упражнениями на пресс. Или отжиманиями, если руки провисают.
Vne | 2017-05-10, 13:56
всем привет!
Динка, молодец! Всех быстренько построила ))) , Вон отвесы какие поперли! Отряд, так держать! и отвесы и боевой дух! )))
Я не приседаю. У меня только палки и планка.
Ната | 2017-05-10, 12:54
Доброе утро, девочки!
Хоть на улице брррр...., но я в прекрасном настроении!
Диночка, спасибо тебе большое за марафон! Результаты меня очень порадовали!
на начало марафона было 74.5, а сейчас 72.7!
Всего - 1,800 за неделю!
Марафон дисциплинирует очень. Я прежде чем съесть что-то вредное думала о нем, о том, как буду завтра писать свой вес в отчете и как мне будет стыдно. Праздники прошли без привеса поэтому! Как же здорово!!!
Настя | 2017-05-10, 12:14
я уже с вами со следующей)
Ликушечка | 2017-05-10, 11:11
Было 71.9 стало 70.5 Ура -а!! -1,400
Да здравствуют полосатые шорты!
Сегодня иду с группой палками махать
Галина Москва | 2017-05-10, 10:51
сегодня +400 чесночек дал о себе знать
за неделю - 1.500
yulia | 2017-05-10, 10:47
Диночка спасибо тебе за марафон!
Без него так бы на месте и топтались....
yulia | 2017-05-10, 10:46
Всем доброго утра!!!!
Вес на начало первой недели: 70,5
Вес на сегодня: 69.2
Минус 1.3 УРА!!!!!!!
Лена-Москва | 2017-05-10, 09:49
Привет Дюшечки!
Дин, я хоть и не в марафоне, но отчитаюсь.
Присела сегодня 70 раз. Планка на выт.руках 1мин. На локтях 2 мин.; Боковая 1мин. на каждую сторону.

ДЮШКИ , хорошего вам дня!
Наталья, МО | 2017-05-10, 09:47
Ура!
Вес на начало первой недели: 69,0
Вес на конец первой недели: 68,0
Отвес за неделю: - 1кг
Дина | 2017-05-10, 09:32
Утренняя зарядка. Сколько раз ты собирался ей заняться? И каковы были успехи? В этой статье я расскажу свой способ, благодаря которому я полтора года назад победил лень и все отговорки и делал зарядку изо дня в день.
Изначальный вариант данного текста я публиковал в сообществе самообороны в ЖЖ. Сейчас решил немного его переработать и выложить уже сюда, на http://www.agoge.ru.
Итак, поехали.
Вспомни, сколько раз ты пытался делать зарядку каждое утро и сколько раз ты продержался дольше двух-трёх дней =) Наверняка, каждый раз тебе что-то мешало: то спал всего 4 часа и жутко не выспался, поэтому решил отложить зарядку до лучших времён; то перебрал в клубе и с утра чувствовал себя, что после трёх лет комы и зарядка тоже откладывалась. И так постоянно: заботливый мозг всё время подкидывал пару-тройку отговорок, что бы разгрузить с утра бренное тело, избавив его от ужасов утренней разминки.Итак, запомни главное – всё дело в твоей голове. Твоё тело не такое хлипкое, как тебе иногда кажется. Находясь практически в любом состоянии, оно с лёгкостью способно совершать незатейливые движения руками и ногами, повороты корпусом и всё то, что принято называть утренней зарядкой.
В данной статье я не буду рассказывать тебе о пользе зарядки. Ты и так сто раз слышал, что всего пять минут, потраченные утром человеком на разминку суставов снижают вероятность всякого рода осложнений с этими самыми суставами на большое количество процентов. Что пара десятков отжиманий и приседаний каждое утро держат твоё тело в тонусе гораздо лучше, чем два часа тренажёрного зала три раза в месяц. Что дыхательные упражнения прочищают мозги гораздо лучше, чем чашка кофе и при этом они ещё не вредят зубам =) Это всё ты и так знаешь. Так же я не буду рассказывать, что и как надо делать с утра. Всякого рода программ и упражнений – море, сам себе выберешь то, что тебе по душе. А я расскажу тебе, как сделать так, что бы ты не только думал о зарядке, но и делал её.
Немного теории. Давай я объясню тебе, почему тебя так «ломает» рано с утра заниматься физическими упражнениями, пусть даже и лёгкими. Дело тут не в физиологии и заторможенных обменных процессах с утра. Всё дело в твоей голове, вернее в том, что в ней находится – твоё сознание. В 21 веке уже ни для кого не секрет, что наше сознание делится на две части: сознательную и бессознательную. С сознательной частью всё более-менее понятно. А вот к бессознательной у учёных до сих пор есть много вопросов. Но кое-что о ней известно. В бессознательной части находятся различные механизмы, позволяющие тебе не задумываться над всякого рода повседневными вещами и при этом оставаться целым и невредимым. Т.е., если в тебя летит что-то тяжёлое, то ты, не раздумывая, отклоняешься в сторону. Это сработало бессознательное, которое спасло тебя не дожидаясь пока сознательная часть тебя проанализирует ситуацию, рассчитает траекторию полёта тяжёлого предмета и выработает оптимальную стратегию уклонения от опасности. Бессознательное молниеносно выбирает оптимальное решение, на которое требуется минимум времени и усилий с твоей стороны. Точно так же бессознательное может разбудить тебя утром в точное время, если ты забыл вчера поставить будильник, а на утро намечено что-то важное. Итак, бессознательное всячески ограждает тебя от различных неприятностей, о которых ты сам можешь даже не подозревать, а так же помогает тебе в различных ситуациях, с которыми сознательная часть твоего мозга не справляется. Стоит ещё упомянуть о том, что твоё бессознательное не знает, что такое прошлое и будущее, вчера и завтра. Оно знает только «сейчас» плюс-минус пару минут.
Теперь взглянем на процесс пробуждения с точки зрения бессознательного. Вот ты проснулся. Тебе прямо сейчас не грозит никакая опасность и у тебя нет корма (вспоминаем о том, что бессознательное не помнит, что каждое утро через 10 минут после пробуждения ты завтракаешь – оно живёт настоящим). И тут вдруг, ни с того ни с сего, ты начинаешь расходовать свою энергию на какие-то бессмысленные, с точки зрения текущего момента, движения, не приносящие тебе корма, не спасающие тебя от прямой опасности. С точки зрения экономного и прижимистого до энергии бессознательного – это вопиющее разгильдяйство, которое надо прекратить как можно быстрее. И вот тут-то наше бессознательное «приходит на помощь» и без того всё ещё заторможенной после пробуждения психике и природной лени, «подкидывая» всякого рода причины для того, что бы не делать зарядку и не тратить понапрасну энергию. И вот на этом этапе обычно и происходит борьба «воли и разума»: «надо» против «а ну его…», «я сделаю это прямо сейчас» против «сделаю… завтра… обязательно… наверно».
Надеюсь, после такого краткого объяснения проблема стала понятна. Плохая новость в том, что бессознательное нельзя переубедить в том, что тратить энергию «впустую» может быть полезно. Т.е. тебе навряд ли когда-нибудь удастся проснуться после бурной ночи оставив бутылочку тэкилы «за бортом» и с неподдельным энтузиазмом и удовольствием начать с утра делать упражнения (если у тебя это всё же получится, то срочно завязывай пить или обращайся к психиатру, а лучше и то и то одновременно =). Хорошая новость в том, что с рациональностью нашего бессознательного можно успешно «бороться». И помогут нам в этом: воля и разум.
Для успешного противоборства я предлагаю использовать два таких эффективных и популярных сейчас инструмента, как само-мотивация и само-программирование. Обе эти методики прекрасно зарекомендовали себя в различных областях и успешно используются бизнесменами, бойцами спец. подразделений, а так же всякими НЛПэшниками. Я не буду сейчас рассказывать тебе, как это работает и за счёт чего достигается результат. Просто поверь – это работает, и совмещение этих двух методик при желании может дать просто потрясающий эффект! Т.к. перед нами сейчас не стоит задача сделать из тебя диверсанта или десантника, то мы возьмём совсем немного от этих техник, слегка адаптировав их под нашу задачу.
Ещё одно важное отступление. Надо понимать, что утренняя зарядка не предназначена для наращивания мышечной массы или значительного увеличения выносливости. Поэтому не надо делать 500 отжиманий с хлопком или серию жимов от груди пограничным для тебя весом, выкладываясь полностью. Это ты будешь делать вечером в зале. С утра перед тобой стоит другая задача. Тебе надо разработать затёкшие за ночь мышцы и поддержать их в тонусе, прогнав через них кровь под напором. Всё – этого вполне достаточно. Поэтому определи для себя подходящий уровень нагрузки, который не будет тебя выматывать. Например, если ты без особых усилий отжимаешься 30 раз, а вот 40 уже тяжеловато, то не надо делать подвигов, делай 30, позже, возможно, прибавишь ещё пару раз, когда станет полегче, потом ещё пару и так далее. А сейчас определи, сколько отжиманий, приседаний, наклонов и других упражнений для тебя достаточно, что бы хорошо разогреться, но не устать. После того, как этот этап пройден, приступим непосредственно к подготовке.
Понятно, что намеренье делать зарядку каждый божий день до самой смерти – очень благородное намеренье. Но что-то мне подсказывает, что от такого намеренья ты достаточно быстро откажешься ввиду его долгосрочности и отсутствием чётко выраженных критериев успеха. Поэтому предлагаю тебе для начала определить небольшой промежуток времени в течении которого ты даёшь себе слово делать зарядку каждое утро, несмотря ни на что. Пусть это будет, например, неделя. Но ты обязательно должен именно решить, что ты будешь делать зарядку, а не подумать и сказать себе «хм… пожалуй я попробую». Так не пойдёт! Сначала твёрдо решаешь для себя – потом делаешь!
Для того, что бы результат не был абстрактным и его можно было оценить, давай установим критерий успеха. Он может выглядеть так: «Цель считается достигнутой, если каждое утро, начиная с 01.01.2007 и заканчивая 07.01.2007 я сделал полный комплекс установленных мной упражнений».
Для пущей мотивации себя к деланию зарядки можно установить некий приз для самого себя, который будет выдан в случае успешного достижения цели. Например, можно определить следующий приз для себя: «Когда утром 07.01.2007 цель будет достигнута, я могу позволить себе два дня подряд не думать о зарядке, спать на 10 минут дольше эти два дня, а завтра пойти в кино и вечером выпить в баре <твой любимый напиток>».
Как ты мог заметить, и в первом и во втором предложениях фигурирует слово «цель». Эту самую цель просто необходимо зафиксировать письменно. Берёшь лист бумаги А4 и пишешь вверху следующее (даты и положение в пространстве можно менять, всё остальное лучше пока оставить как есть):
«Цель: Я делаю комплекс упражнений каждое утро начиная с 01.01.2007 по 07.01.2007 включительно. Сразу после того, как я просыпаюсь утром в своей квартире и мои ноги касаются пола(ковра) я иду к окну, останавливаюсь не доходя до него 5 шагов и делаю зарядку.»
После этой надписи пишешь критерий успеха: «Цель считается достигнутой…». А затем записываешь приз, положенный тебе в случае достижения цели. Затем, на том же листе, только чуть ниже, не поленись и нарисуй табличку с двумя столбцами. В одном будут стоять дни недели, а во второй ты будешь ставить крестики или галочки (только не ромбики и не кружочки!!! =) каждое утро после завершения выполнения зарядки. Сделал в понедельник зарядку целиком – поставил напротив понедельника галку.
Тут же, после этой таблички можно написать список упражнений, который ты заранее подготовил и который не доставит тебе хлопот при выполнении. Закончил? Теперь распишись внизу листа – ты принял на себя ответственность выполнить то, что пообещал себе в письменном виде. Повесь этот листок на самом видном месте! Это важно! Вся эта писанина и таблица действительно важны, так как фиксируя и в некотором роде визуализируя таким образом свою задачу, ты даёшь мощнейшую установку своему разуму и крепкую опору своей воле.
Теперь, вставая каждое утро на протяжении назначенной недели, ты будешь видеть не зачеркнутое галкой место напротив сегодняшнего дня и это будет укреплять тебя в твоей решимости эту галку поставить. Так же, видя, что для достижения поставленной цели тебе осталось нарисовать всего лишь несколько галок, ты наверняка захочешь их заполнить и получить намеченный приз. Отлично! Половина дела сделана. Ты уже замотивировал себя, укрепив тем самым свою волю и решимость сделать то, что ты наметил!
Теперь займёмся лёгкой формой само кодирования или, как это ещё называют, само программированием (НЛПэшники называют это репрезентацией цели). Вечером, когда ты уже лёг в постель, расслабься, отвлекись от дел насущных и представь, как завтра с утра ты встаёшь, надеваешь домашние шорты, всовываешь ноги в тапки, разворачиваешься к окну и начинаешь делать зарядку. Будет гораздо лучше, если, представляя это, ты сможешь ещё и проговаривать это вслух. Т.е. твоя задача представить себе как ты это делаешь максимально подробно, со всеми деталями, вплоть до ощущений в теле, запахов и звуков. Проговаривая всё это надо говорить не в будущем времени (я завтра встану и начну делать зарядку), а в настоящем (я встал с кровати, подошёл к окну, и делаю зарядку). Таким образом, ты закладываешь в своё сознание программу на завтрашнее утро. И чем подробнее будет эта программа, чем она будет более конкретна, тем с большей эффективностью эта программа будет выполнена твоим разумом на следующее утро. Естественно, эта программа дойдёт и до бессознательной части твоего сознания и вот тут то и будет очень важно, что бы программа была составлена в настоящем времени, потому что, как ты уже знаешь, бессознательное не знает, что такое «завтра».
Ещё один хороший способ заставить себя сделать с утра зарядку – это нарисовать образ врага в своём сознании. При этом врагом будет твоя личная лень. Т.е. встав с утра, ты либо «надираешь задницу» своей лени, либо она делает это с тобой, либо ты победил, либо проиграл.
Итак, повторим по шагам, что ты должен сделать:
1. Решить для себя, что ты будешь делать зарядку в течении какого-то конечного времени.
2. Выбрать комплекс упражнений, который не будет тебя сильно напрягать с утра.
3. Взять лист А4 и сформулировать цель в настоящем времени и с максимальной детализацией, начиная со слова «Я». Например: «Цель: Я делаю комплекс упражнений каждое утро начиная с 01.01.2007 по 07.01.2007 включительно. Сразу после того, как я просыпаюсь утром в своей квартире и мои ноги касаются пола(ковра) я иду к окну, останавливаюсь не доходя до него 5 шагов и делаю зарядку.»
4. На том же листе написать сам комплекс упражнений.
5. На том же листе составить таблицу на каждый день, в которой ты будешь отмечать успешно выполненные сегодняшние цели (выполнение зарядки).
6. На том же листе определить критерий успеха и поощрение в случае достижения цели. Например: «Цель считается достигнутой, если каждое утро, начиная с 01.01.2007 и заканчивая 07.01.2007 я сделал полный комплекс установленных мной упражнений и в таблице стоят все галочки».
7. Подписаться под своим обязательством, осознав в полном объёме всю ответственность, которую ты берёшь на себя, ставя подпись под этим контрактом! Ведь если ты не выполнишь свои же обязательства перед самим собой – грош цена тебе, твоим словам и обещаниям!
8. Повесь этот лист на видном месте.
9. Ложась спать, проигрывай в деталях завтрашнее пробуждение и процесс выполнения зарядки и постановки галки напротив завтрашнего дня.
Вот такие вот незатейливые 9 шагов, которые, надеюсь, помогут тебе, как помогли мне, вставать с утра и без раздумий и колебаний приступать к утренней зарядке, которая теперь будет держать в тонусе не только твоё тело, но и добавлять тебе уверенности в своих силах, своих словах и своих обещаниях! Со временем продолжительность твоих контрактов «на зарядку», возможно, будет расти. И если все контракты будут выполнены полностью и в полном объёме, то вместе с этим будет расти и твоя гордость за себя и уверенность в том, что всё, за что ты берёшься – выполнимо и реализуемо!Вот и всё.
Если тебе есть, что дополнить или ты увидел, что я где-то ошибся – оставь комментарий.
Если ты попробовал то, что я описал в данной статье – вернись сюда и расскажи об этом остальным, поделись своим опытом!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: