Марафон "Даздрашорты". Неделя 2. День 2. Скакалка.


Добавил: Дина, 12.05.2017 в 11:11
Текущий вес: 70 кг
Стадия: Чередование

Девчата, привет!

Какая у нас юбилейная неделя выдалась, пошли уже десятками результаты!

Беспокоюсь за Оксану, котенок, появись.

Если даже сорвалась - у нас новая акция. Называется "Скакалка" . Девочки, приседаем, или что у кого по плану + покупаем на выходных скакалку. Начинаем скакать, это очень полезное для сердечно-сосудистой системы, попробуйте, попрыгайте, сразу по пульсу поймете, как кровь быстро разгоняется.

А что, а вдруг пригодится в жизни боксировать, например.

Ну и как всегда, инструкция, как же без нее :)

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Vne | 2017-05-17, 02:08
Мне кажется, в таких вопросах , нет правых и не правых, просто это дает возможность задуматься о своих личных поступках и побуждениях
Vne | 2017-05-17, 02:06
Динчик, ночи тебе доброй! Ты очень хорошую тему вчера подняла, тянуть ли человека " к своему понятию лучшей жизни за поводок" или пусть сам идет )))
И вот на этой почве у меня куча мыслей и несостыковок с отношением к советом... ( к Е.Кобыляцкой это тоже относится))) Лезть ли со своими советами, или держаться правила- молчи, тебя не спросили.... Прислушатьтся, пусть не последствовать, или отвечать- сам дурак? Почему чье то мнение для нас более авторитетно?.... Ну я так, в губых словах, общими чертами. )))))
Дина | 2017-05-15, 11:07
Пэм, в статье про сахар есть один нюанс. Я выложила одну статью из дюжины, так что для зачета надо по ссылочке перейти на блог Евгении Кобыляцкой и по порядку читать все части!
Vne | 2017-05-13, 13:15
Динка, припечатала )) Хотя статью про сахар я , все таки осилила, хоть и не с первого раза )))
Тружусь! По мере возможности... Планки ( локти, прямые руки) 4 мин. Прямые руки + попу качаю. Боковые довела до минута 35с....
ЕКЛМН!!! Не понимаю, как жир может болеть? )))))
Ната | 2017-05-12, 14:42
+200 гр (это 2 бокала сухого белого)
вес: 72.5
Наталья, МО | 2017-05-12, 12:47
67,600 - без изменений.
Галина Москва | 2017-05-12, 12:47
Вес сегодея 89.600
Дина | 2017-05-12, 11:12
Вроде не такая большая статья сегодня, а?
Это вот отсюда http://www.racionika.ru/kak-pravilno-prygat-na-skakalke/
Дина | 2017-05-12, 11:11
Прыжки на скакалке – один из эффективных способов тренировки организма, позволяющий укрепить и развить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, нормализовать вес, увеличить выносливость организма и ускорить обменные процессы. Пользу от скакалки можно сравнить с эффектом, полученным от велотренировок, плавания, игры в теннис или бега трусцой. А сколько удовольствия способны принести прыжки на скакалке, особенно, если не просто прыгать, а соревноваться с кем-то в скорости, частоте, количестве или виртуозности прыжков!
Особенно эффективна скакалка для тех, кто стремится сбросить лишние килограммы. За час прыжков в среднеинтенсивном режиме человек весом в 70 кг может расходовать более 700 калорий. Когда мы прыгаем на скакалке, все органы и системы нашего организма начинают работать быстрее, для этого требуется дополнительная энергия, которую мы извлекаем из подкожных жировых слоев. Это способствует правильному похудению, то есть, ушедшие благодаря прыжкам на скакалке килограммы не возвращаются вообще при продолжении тренировок и соблюдении правильного режима питания, работы и отдыха.
Прыжки на скакалке – это далеко не однообразное занятие. Прыгать можно на одной ноге, попеременно на каждой, на двух одновременно, с параллельно поставленными стопами, со скрещенными ногами, при стандартном положении рук, при их перекрещении, вращая скакалку назад и т.д. Каждые 5 минут часовой тренировки можно менять темп, скорость и интенсивность упражнений, увеличивая и уменьшая их в зависимости от самочувствия и поставленных результатов.
Если каждый день вы прыгаете на скакалке, у вас нет необходимости посещать различные тренажеры, так как при правильном подходе в процессе прыжков можно задействовать, а значит, тренировать и развивать, различные группы мышц.
Но чтобы занятия со скакалкой принесли желаемый эффект, необходимо придерживаться несложных правил использования скакалки для тренировок.
Выбирая скакалку, отдайте предпочтение шарикоподшипниковому соединению ручки и жгута, это предотвратит запутывание и закручивание скакалки и обеспечит максимальное удобство ее использования. Легкое прокручивание жгута в ручке позволит вам быстро менять интенсивность прыжков, прикладывая к этому минимум усилий.
Во время тренировок со скакалкой необходимо использовать максимально удобную обувь с мягкой подошвой и хорошей амортизацией, чтобы избежать образования мозолей на подушечках пальцев и прочих неприятностей ввиду достаточно большой нагрузки на стопы в процессе тренировок.
В качестве площадки для занятий лучше выбирать спортивное прорезиненное, ковровое или любое другое мягкое покрытие, которое способно гасить удар, приходящийся на стопу во время приземления.
Начинать прыжки нужно в невысоком темпе, чтобы мышцы успели размяться и прогреться, далее постепенно увеличивайте темп. Дойдя до пиковой нагрузки, постарайтесь продержать такую нагрузку как можно дольше, после этого постепенно снижайте темп и, не прекращая прыжки, постарайтесь нормализовать дыхание и сердцебиение.
Вводя в тренировку новый способ прыжков, обращайте внимание на технику его выполнения и правильное положение рук. Работать при любом виде прыжков должны только кисти, остальная часть руки должна быть нагружена только статичной нагрузкой.
Для тех, кто только начинает тренировки, необходимо чередовать 5-минутные прыжки с 10-минутным отдыхом, постепенно увеличивая время прыжков и уменьшая длительность перерывов до полного их исчезновения. Через некоторое время занятий со скакалкой путем смены интенсивности и типа упражнений нужно научиться восстанавливать дыхание и сердечный ритм, не прекращая прыжков.
Для тех, кто хочет приблизить свой уровень занятий на скакалке к профессиональному, необходимо стараться прыгать так, чтобы при каждом обороте жгут в крайнем нижнем положении немного задевал поверхность, на которой вы занимаетесь. Для этого руки необходимо держать немного выше, чем обычно (при условии, что длина скакалки выбрана правильно).
Старайтесь не делать незапланированные остановки во время прыжков, чтобы не сбивать пульс, даже если скакалка запуталась, продолжайте двигаться.
Ставьте цели и достигайте их, это сделает тренировки более интересными и придаст стимул двигаться дальше, к новым, более значимым и интересным результатам.
Польза от прыжков на скакалке очевидна, но этот вид тренировок подходит не для всех и противопоказан при хронической мигрени, заболеваниях сердца и сосудов, чрезмерной массе тела и нарушениях функционирования суставов и хрящей.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: