Из истории Веры Хвалевой и мои рассуждения…


Добавил: Olga, 17.03.2018 в 12:44
Текущий вес: 97.9 кг
Стадия: Закрепление

«У меня было 1000 причин, почему я очень толстая. «Виноваты» были все, кроме меня. Главное в этом вопросе – перестроить свои мозги. Задумайтесь о фразе, произнесенной однажды мне врачом-эндокринологом: «Если человек болеет сахарным диабетом, он всю жизнь сидит на диете. Почему при ожирении не так? Человек похудеет и снова начинает питаться по-прежнему. Ожирение – это хроническая болезнь, при которой надо всю жизнь сидеть на диете!» А если сказать точно, то это даже не диета, а правильное питание.»

 

Мы все к этому должны прийти, рано или поздно. И здесь на этом сайте худеем мы только, когда начинаем активно общаться на различные темы, поддерживать друг друга, особенно новичков, потому что они только начинают свой путь к здоровью.

Я понимаю, как трудно молодым, потому что гормональный фон постоянно меняется. КД, ПМС вызывают всплески аппетита, голода. Но в то же время вы в более выигрышном положении, потому что метаболизм еще очень хорошо работает.

Я худела и на ПП и на ДД одинаково хорошо, но не продолжала дальше соблюдать ПП, потому что находились "причины".

Подсознательно я всегда на диете, тщательно читаю этикетки, стараюсь выбирать здоровую еду, не ем сахара, ограничиваю соль, готовлю дома, не питаюсь в общепите, кроме тех случаев когда я на отдыхе. Но вредная несбалансированная еда все равно попадает в мой желудок, постоянное переедание.

Праздники, дни рождения, юбилеи… как много их в нашей жизни. За праздники мы успеваем наесть столько, что потом по накатанной продолжаем есть и есть наши любимые вкусности. Потом, когда организм уже не в силах все это переваривать, сигналит нам коликами, отеками, одышками… .

И мы садимся на диету… и что? За два три дня диеты нам становится легче, организм немного очищается. И тут вдруг подруга звонит, ей надо срочно с вами чем-то поделиться, радостью или бедой. Приходит она конечно же не одна, а с бутылочкой вина и заказной едой))) ну как тут откажешь? И все начинается вновь. Нет, вы не бросаете диету. Вы продолжаете, но смотришь, а тут у коллеги ДР…

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Olga | 2018-03-17, 21:01
вот уж точно, Мил)))
Мила | 2018-03-17, 20:25
Ой, как это все знакомо.Будто мои мысли читаешь.У меня врач говорил:почему вы относитесь к себе, как к мусорном веру? То за детьми доедем, то в кастрюльке осталось,еду жалко выкинуть ,а себя не жалко.Надо себя больше любить.
марина | 2018-03-17, 18:19
Все верно. Когда врач кардиолог назначает таблетки от давления, и говорит, что принимать их вы должны всю оставшуюся жизнь, не зависимо от того, есть давление или нет. Мы ему верим и пьем эти таблетки. Когда больному сахарным диабетом говорят, что нельзя есть сахар, он старается слушаться. А мы !! Все похудели и решили, что теперь нам все можно. НИЧЕГО ПОДОБНОГО, Либо ты на Дюкане, либо ты толстая. А на Дюкане и торты и пироги и блины и булочки-кексики, и любое мясо не жирное, все можно вкусно приготовить. Только ленится не надо. Чем плоха Д,Д. Все-таки она дорогая.А потом ОЧЕНЬ много приходится готовить и думать заранее, что ты приготовишь завтра. А без диеты : забежал в магазин, колбасы, сосисок, печенья всякого набрал и думать не надо. Так жить проще.
Олеся Лиса | 2018-03-17, 16:47
Мариша, умница))) сама знаю, что очень сложно отказаться от вкуснятины)
Olga | 2018-03-17, 16:22
Марина, ждем с нетерпением. Страшно хочется новых идей!
Мандаринка! | 2018-03-17, 16:17
Девчонки, я в дорогу аудиокнигу залила
Про силу воли
В самолете я честно продремала всё
Помню, что как раз про диеты и пирожные было, борьбу с соблазнами
В поезде снова с начала слушать начнууууууууу))))))))))
Если что толковое - потом всем расскажу)))
Олеся, а я в пт честно от пирога на обед отказались !!!
Чай только с коллегами пила
Olga | 2018-03-17, 13:37
Олесь, да тут к бабке не ходи...)))
Олеся Лиса | 2018-03-17, 13:25
Оль, как будто про всех нас написала...я думаю все мы это хоть раз, но ощущали. Все мы ищем лёгких путей. Но любое достижение,включая хорошую фигуру, должно даваться с трудом. Ведь даже любая красивая вещь, создавалась с большим трудом. Так почему мы не можем сделать усилие над собой и создать свою фигуру мечты))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: