Чередование 13/158 Еще рецептов :)


Добавил: Mari_ya, 27.04.2018 в 08:51
Текущий вес: 89.2 кг
Стадия: Чередование

У меня сегодня первая восьмерка (снова), а это значит, что я рада как слон (худеющий) и мне хочется с кем-нибудь радостью своей поделиться. 

Но ограничусь рецептами) 

1. Дроб с куриной печенью 5/5
https://dukshop.ru/blog/reciepts/drob-s-kurinoy-pechenyu/

 
Сразу скажу - я уменьшила кол-во яиц. Ну очень уж их много (на мой взгляд) для такого количества печени. Взяла два в основу и два на заливку - получилось хорошо. В первый раз, когда он был еще горяченьким, мне показалось, что это пища богов) Нереально сытная, ароматная пища богов. Но на сл. день печень стала как-то не очень, знаете, вот на любителя ее запах. Так что - вкусно,сытно, очень полезно, но лучше его есть за один прием пищи (делиться с ближним или делать меньше порцию).
 
2. А-ля чизкейк 4/5
/page_recipe/1111
 
Два стресса, испытанные мной в процессе его приготовления: 1) БИСКВИТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ СЛИШКОМ СИЛЬНО ПОДНИМАЕТСЯ, ХОТЯ, Я ПОЛОЖИЛА ВСЕГО ДВА ЯЙЦА (потом он осел, стал нежной и мягкой лепешкой) 2) МАЛО МЯГКОГО ТВОРОГА. МАЛО. ЕЩЕ МАЛО. НУЖНО ЕЩЕ. 
Короче, трех упаковок Савушкиной нулевки мне не хватило. Пришлось объема ради добавить еще обычный творог, который, я ,конечно,постаралась измельчить, но это была совсем не та консистенция. 
В-общем, не получился он у меня таким же нежным и гладким, как на фотке, но очень сытным и, если надоел обычный творог - вам за чизкейком. 
 
3. Мясной пирог с фрикадельками 10/5
https://dukshop.ru/blog/reciepts/myasnoy-pirog-s-frikadelkami/
 
Вот это натуральное открытие! Конечно, он не такой как привычный нам хлеб (да и на фотке совсем не он), но и не похож на влажные лепешки, которыми называют многие виды рецептов на дюкане. НО он обалденно воздушный, приятный и очень легкий в готовке! Кому нужно на перекус в дорогу - самое то. Сытно и удобно. 
Сегодня повторю его с ветчиной и помидорками :3 
 
4. Чебуреки по Дюкану 1/5 
https://dukshop.ru/blog/reciepts/chebureki/
 
Сначала у меня теплилась надежда, что пусть они будут не похожи на классические, но хотя бы за пирожок сойдут. Тесто даже получилось как тесто, не слишком трудно, только времени много требует. Первая проблема: тесто слишком липкое, раскатывать его невозможно. Я плюнула, просто растягивала лепешку руками, она рвалась, я психовала . В итоге, просто в кусочек теста заворачивала фарш и залепляла. 
Вторая проблема: тесто на вкус отсалось сырым, пресным и довольно неприятным. 
Мне не понравилось.
 
5. Сметанное пирожное 5/5
dukshop.ru/blog/reciepts/smetannoe-pirozhnoe/
Несложный и очень сытный десерт. Чем-то (очень отдаленно) действительно напоминает сметанный тортик. По объему из рецепта у меня получилось три небольших стаканчика, как раз на пару дней на переекусы.
 
Первый пост с рецептами /post/12409

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Ната | 2018-04-28, 23:03
Мэри, кухня дд очень разнообразна, и я ,как ты ,всевозможные рецепты пробовала. Что-то получается и нереально вкусно, а что-то навсегда вычеркиваешь из своего рациона. На вкус и цвет.. как говорится. Уже спустя год имеешь любимые блюда и готовишь их постоянно. Но все равно периодически чего-то хочется новенького и всевозможные группы вк и сайты по дд нам в помощь))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: