Дуэль. Блог 2. Правила


Добавил: Olga, 20.05.2018 в 19:10
Текущий вес: 91.8 кг
Стадия: Закрепление

Итак, понемногу начну делиться тем, что происходило со мной в течение этого месяца. Стартанули мы 23 апреля. Мой вес был 94.9кг. Я предложила такие правила:

 1. Записываем все, что съели, выпили (ощущение сытости, голода, что нравится/не нравится), физнагрузку (что она вызывает, усталость, подъем настроения …)

2. Балуем себя не вредностями, а ДД или ПП десертами, всякими полезностями (н-р, у меня сегодня (см. меню первого дня) авокадо – баловство, но полезное, съедено с утра после больничного стресса и холода, главное мне комфортно, сыта и довольна)

3. Если съели вредное и много (не соответствует выбранной диете, т.е. если вышли за калораж или не по ДД) …см. мой пост на сайте «Вызов Мандарину… там написано, что делать))) )

4. Радуемся, в голове ничего не держим: н-р, я все дела делаю по списку, сделала, отметила, листочек выбросила. Живу дальше. Смысл – не допускать стресса, недовольства собой! чаще всего то, что нам не нравится, мы откладываем в долгий ящик, это никуда не девается, постоянно зудит в голове, что надо сделать *постоянно стресс. Так вот, я пишу список всего, что появляется из дел, и делаю их безотлагательно, по возможности. Всё – проблемы больше нет и стресса тоже.

5. С друзьями/подружками и прочими подстрекателями что делать? Встречаемся, но … им надо раз и навсегда дать понять, что мы выбрали иной путь! У нас проблема, с которой мы ДОЛЖНЫ и ХОТИМ бороться!

 

Дорогие читатели, предлагаю вам продолжить список …… этих правил (как держаться на диете) в комментариях. Будет очень интересно и полезно для всех. Если все посетители сайта напишут хотя бы по одному, будет целый кладезь полезных правил.

 

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Мандаринка! | 2018-05-21, 04:21
И ещё один вывод вспомнила.
Если все делаешь правильно - ДД или пп - вес снижается. Если нарушаешь - вес стоит, теряешь время.
Правильно Олеся написала - хватит вечно худеть.
Поэтому девиз предстоящей недели #ДЕЛАЙ.
Мыслей много. Основная из них- нашла себе проблему- похудеть не могу. У людей вокруг гораздо серьезнее проблемы- увидела в магазине малыша с дцп- вот кому тяжело. А ограничить себя во вредной еде - не тяжело. Нечего Бога гневить.
Поэтому #ДЕЛАЙ НЕ НОЙ!
Мандаринка! | 2018-05-21, 04:13
Доброе утро!
Спасибо за эксперимент.
Если можно- отмечусь у тебя, а не отдельным постом.
Для себя отмечу пользу от записи всего: еды, настроения, наблюдений...
Это помогло подтвердить связь между кд, отвратительным настроением и неуправляемыми жором. Раньше я считала, что это отмазка. Благодаря записям это подтвердилось документально. Теперь осталось решить, как с этим бороться.
Ещё очень важно иметь поддержку. Мотивировать друг друга, не расслабляя и не оправдывая.
Это какая то тонкая грань.
Ну, и самое главное. Нужно просто идти. Идти вперёд.
Всем хорошего дня.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: