Немного о себе ...


Добавил: Tussy, 13.08.2018 в 00:47
Текущий вес: 75.8 кг
Стадия: Чередование

Зовут Наталья. Довольно взрослый человек. Вырастила троих детей, теперь помогаю воспитывать внуков. Их у меня пока двое - девочка и мальчик.
С детства не была худышкой, всегда "в теле". Хотя до 25 лет держала вес 62 кг при росте 162.
Резко вес пошел "в гору" после рождения первого ребенка. На фоне лактации прилипли первые 10 кг. Потом второй ребенок и еще 10 кг, с третьим все повторилось ... И, что странно, вес так сильно прилипал, что ничем не могла от него избавиться... А когда пыталась голодать, соблюдать жесткие диеты, то вес замирал, а после приводил с собой "друзей". В итоге к 50 годам я весила 95 кг. Такая красавица! :-)))

В 2010 году мне в руки попала книга о Кремлевской диете. Год я соблюдала строгие правила и потеряла 20 кг. Но возникли проблемы со здоровьем - стали сильно болеть колени. Поставили диагноз Артроз. Когда врачи узнали, что я соблюдаю Кремлевку, то в один голос заявили, что мои проблемы от этой диеты. Мне пришлось поверить медицине и вернуться к обычному питанию. Постепенно вернулись 10 кг, потерянные с таким трудом. 

А тут опять пришлось идти к врачам за помощью, стала очень раздражительной, заметила повышенную жажду и слабость. Диагноз Диабет ошарашил ... Пока до инсулина не дошло, пытаемся подобрать щадящее лечение. Но первое, что мне врач сказала - СРОЧНО ПОХУДЕТЬ!

И вот сегодня и здесь. Полна решимости и энтузиазма.

P.S. Хочу надеятся, что мне эта диета никаких сюрпризов в виде болячек не принесет. 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Tussy | 2018-08-14, 13:46
Людмила, ну вот Вы меня понимаете!
Общение с эндокринологом началось с того, что мне объявили - "У Вас диабет! Вам нужно срочно худеть! Вот вам таблетки для снижения уровня сахара, будем подбирать дозу ... "
В перечне заболеваний, которыми занимается данный врач на первом месте стоит лечение ожирения, а диабет где-то на десятом месте. Но вот КАК избавится от лишнего веса мне врач не рассказал почему-то ... ;)
Людмила | 2018-08-14, 10:40
Наталья привет!!! Знакомая песня врачей- срочно худеть, а как? ведь они не дают никаких рекомендаций, я точно также, как и ты, после серьезного заболевания села на ДД, за восемь месяцев прилично скинула вес, а вместе с весом ушли боли в спине, в ногах, и т д, результаты анализов ошеломляющие, врачи рады, они думают что это их заслуга, потому что я строго пью все лекарства, выполняю все рекомендации, но я то точно знаю, отчего это.
Насчет стула - это самая распрастраненная и болезненная тема диеты, практически каждая прошла через это, придется потерпеть и побороться за свое счастье. Удачи тебе и терпения.
Оля | 2018-08-13, 19:10
Ну пусть будет так! Желаю вам удачи!
Tussy | 2018-08-13, 16:54
Оля, я внимательно прочитала книгу. И все рекомендации. Строгий запрет при инсулинозависимом диабете. У меня с этим пока все в порядке, так что можно.
А как еще похудеть? ;)
Женя | 2018-08-13, 16:15
Ой-ой!! Действительно, поаккуратнее...
Оля | 2018-08-13, 08:36
Привет наталья! Конечно желаю тебе удачи НО диабет одно из противопаказаний к диете дюкана. Будь осторожна. Поговори со своим врачом!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: