День 22.


Добавил: Вася Василиса, 31.03.2015 в 08:45
Текущий вес: 64.5 кг
Стадия: Чередование

Вставать с утра всё сложнее, не понимаю почему. Усталость какая-то меня поглотила. Тем не менее скинула чутка. Надеюсь всё будет в том же духе, хотя в отражении мне показалось, что я какая-то большая что ли =))

Завтрак: стакан воды, творог + стакан кефира, кофе;

Второй завтрак: питьевой йогурт с ягодками, чай;

Обед: печень сгоревшая, чай;

Ужин: я бы салатик схомячила, но возможно сожру яишенку;

Блин, он дурацкого очищающего чая у меня схватки каждые 10 минут. Сижу бледная как поганка на работе...отпустите меня домой =))

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Екатерина-Екатеринбург | 2015-03-31, 20:26
вам тоже закину немного теории, чтоб вы понимали откуда такое самочувствие =)
Минимальная суточная потребность в белке взрослого человека – не меньше 40г. Ниже этой цифры опускаться нельзя! Уточню, что речь идет не о 40г мяса, а о 40г белка в мясе! Помните, продолжительный дефицит белка приводит к стойким нарушениям многих функций в организме. Например, снижение иммунитета, выпадение волос, ломкость ногтей, аменорея (отсутствие менструации), не усвоение витаминов, т.к. именно аминокислоты разносят витамины по организму! Запомните, бесполезно пить витамины, если в организме не хватает белка!
Усредненный показатель суточной потребности организма в белке – 90г протеина в сутки. Это среднестатистическое значение, которое способен усвоить почти каждый взрослый организм.
Максимальное количество белка, способное усвоится человеческим организмом - 110-120г в сутки. Не стоит превышать эти значения, т.к. возможно и отравление белком, точнее продуктами его распада – кетоновыми телами. Они очень негативно влияют на печень и организм в целом. Внешними показателями переизбытка потребляемого белка – привкус ацетона во рту, неприятный запах изо рта, повышенное газообразование и очень дурнопахнущие газы.
За один прием пищи человек способен усвоить не более 30-35г белка. К примеру, такое количество белка содержится в куске куриной грудки весом 140-150г или в 200г творога.
Следует помнить, что количество съеденного вами белка и количество усвоенного белка организмом, могут сильно различаться! Зависит это от качества и вида самого белка, а также от нормального или ненормального функционирования всех отделов желудочно-кишечного тракта. Например, животный белок, при правильной работе ЖКТ, усваивается на 80-90%, а растительный – на 60-70%
Екатерина-Екатеринбург | 2015-03-31, 15:20
Приветик!!! ООООчень мало животного белочка, да и вообще белка...организм не добирает вот и загибается...в день надо съедать минимум 1 гр белка на 1кг своего веса, если не ошибаюсь
Вася Василиса | 2015-03-31, 11:52
это судьба..с которой мне придётся смириться (жрать то хочется)
Настя - Балаково | 2015-03-31, 11:18
Хех...:D:D:D а она тебе самой понравилась?:X она же сгорела... Или это специально что бы меньше слопать?
Вася Василиса | 2015-03-31, 11:10
сгоревшая печень никому не понравилась?))
Настя - Балаково | 2015-03-31, 10:53
Василиса, действительно схомяч хоть рыбку... я покупаю самую дешевую и запекаю с кифиром и луком... вкусно и дешево.... ну и сытно... просто из за того что скудновато меню плюс чай непонятный организму плохо... не мучай себя.... я с тобою!!! Давай сделай себе десерт сегодня вкусный! Порадуй себя! и не вешай нос!
Вася Василиса | 2015-03-31, 08:53
ну вообще, я наедаюсь =) чая много пить стараюсь, но спасибо за совет, исправлюсь =)
Анастасия (Владимир) | 2015-03-31, 08:50
Вася...у тебя безумно скромное меню.....организму мало такой еды, плюс этой диеты в том, что она не голодная! !!! Сделай себе курочки на ужин ,а вместо питьевого йогурта съешь пару яиц товарных! И вес будет покидать тебя быстрее!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: