О коже:


Добавил: Olga, 17.07.2015 в 16:28
Текущий вес: 92.4 кг
Стадия: Чередование

Цитирую все того же диетолога:

"О коже: тонус кожи, упругость, а значит, и внешний вид зависят от состояния коллагенового каркаса, коллаген и эластин – это белки, а значит их количество, состояние зависят от питания. На консультации я сразу могу отличить, ест пациент достаточное кол-во белка или нет. Те, кто сидит на диетах, или не ест мясо, например, или птицу, имеют очень атоничную кожу уже к возрасту 30 лет.

При таком быстром похудении, безусловно, кожа не успевает сократиться до объёмов оставшейся подкожной клетчатки, от момента потери жира в локальной зоне до полного восстановления кожи над ней – срок примерно 3 месяца. А вот уже у кого провисает или становиться дряблой – зависит от типа той диеты, на которую садятся. Если в ней мало всего, в том числе и белка – однозначно, кожа будет выглядеть хуже, чем у тех, кто более-менее есть белки.

Но повторюсь, что быстрая потеря, на какой бы правильной(или не очень) диете она не была, не позволяет коже вовремя среагировать. Ну и у всех людей есть свои собственные отличия по тому, как синтезируется тот же коллаген- у одного после быстрого похудения через пару-тройку месяцев более-менее восстановилось, а у другого нет..

И связано это может быть и со снижением усвоения белка (потому что гастриты, снижение функции поджелудочной и пр), потом снижение функции щитовидки-она отвечает за синтез белка...в общем, не всё так однозначно :) НО и не безнадёжно!!!!"

Извините, что устраиваю ликбез, но я из чистых побуждений)))

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Olga | 2015-07-23, 18:48
Рыбий жир, кстати пью, и хочу сказать, что кожа просто шелковая.
Olga | 2015-07-23, 18:47
Светлана, спасибо попробую
svetlana -Екатеринбург | 2015-07-23, 13:43
Прочитала здесь на форуме и теперь пользуюсь глицерин и вит.Е 1/1.Очень увлажняет и разглаживает кожу.Наберите в Яндексе и прочитайте отзывы.пью еще дуавит и рыбий жир в капсулах.
Olga | 2015-07-18, 08:45
У меня коллаген в ампулах, но тоже не пробовала, их нужно по одной на себя намазывать. Дочка привезла, говорит супер средство, но у меня так руки и не дошли за собой поухаживать((( Вот сейчас думаю, какая ж я плохая. Дочка старалась, заботилась.
Ольга | 2015-07-18, 06:07
"коллаген уже год в холодильнике лежит" - это вы имеете в виду косметическое средство? Я себе купила и коллаген и эластин в бутылочках, но руки не доходят использовать. Вы пользовались? Есть эффект?
Александра-Череповец | 2015-07-18, 00:41
И снова спасибо!
Olga | 2015-07-17, 22:11
А у меня коллаген уже год в холодильнике лежит)))
Ольга - Киев | 2015-07-17, 20:19
кстати, а я пью БАД коллаген уже не первый курс - мне очень нравится результат.
но! сейчас я только начала курс, но за этот период, пока я на ДД, кожа хорошо подтягивается сама!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: