Пора возвращаться...


Добавил: Olga, 04.11.2015 в 10:16
Текущий вес: 93.3 кг
Стадия: Чередование

Привет всем худеющим!!!

После вынужденного (по состоянию здоровья), а потом и умышленного (отпуск) расслабления пришла пора продолжить незаконченное. 

Дорогие Дюкановцы, поддержите добрым словом и советами)))

На данный момент очень много работаю, с готовкой проблемы.

Накидайте, плиз, рецептиков быстреньких и вкусненьких прямо сюда, если несложно.

Научите готовить котлетки из курицы, сочные и вкусные, чтоб как настоящие были)))

Всем спасибо заранее)))

Всех люблю и желаю успехов)))

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Olga | 2015-11-10, 19:28
Надежда, спасибо, надо попробовать.
Надежда | 2015-11-10, 18:28
Оля, в творог кроме сахзама, я добавляю корицу. Получается вкусный десерт, и корица полезна и вкусна. Очень быстро и легко котлеты из белой рыбы с мягким творогом, яйцом и отрубями овсяными. И вкусно!
Che | 2015-11-04, 20:52
Да. И важно обвалять в отубях и сначала обжарить со всех сторон, чтобы жидкость внутри осталась. А потом уже можно тушить. Если сразу тушить начнешь, все соки из котлеты выйдут и они будут сухими. Мне всегда помогает мягкий творог.
Olga | 2015-11-04, 19:04
Вика, спасибо тебе дорогая, с ногами полегче стало, но все-равно болят при нагрузках, т.е. ходить много не могу Поэтому ограничусь диетой пока, может, когда вес поменьше станет, тогда смогу побольше ходить.

Спасибо за рецепт, мне нравится, что ты много всяких травок-приправок используешь, я про них забываю постоянно, поэтому все пресное и невкусное получается.

Рада твоим успехам очень-очень. Поэтому догоняй и обгоняй меня, не обижусь

Шпинат люблю, но редко его в магазинах шаговой доступности встречаю, только когда выбираемся в гипермаркеты.

В общем поняла, в котлеты надо побольше всего сочного типа овощей и зелени добавлять, тогда они сочными и будут
Ольга - Киев | 2015-11-04, 18:02
и капусту потушить.. кстати, я с выходных собиралась и забыла
Ольга - Киев | 2015-11-04, 18:02
и кстати, да, ИКРА! Из баклажанов , или из кабачков - тоже нам можно
Che | 2015-11-04, 14:41
Надо, чтобы "при тебе", как Оля говорит, потому что в готовый могут и кожи с жиром намешать.

Оленька! Ну с вощвращением тебя, дорогая! Как твои ноги? Как ты вообще? Я уже тебя догоняю. Давай вниз худей, а то догоню ахах)))

Я вчера на БО готовила котлеты: говяжий фарш (можно взять куриный или сделать смесь фаршей), яйцо, 2 с горкой столовых ложки мягкого творога, лук репчатый, 4-5 шампиньонов, специи по вкусу (я кладу черный-красный молотые перцы, карри, куркуму, сушеный чеснок в порошке), 2 зубчика чеснока на терке и чайная ложка тертого свежего имбиря (не обязательно, но вкусно). Так. Потом мокрыми руками формируешь шарики и обваливаешь их в пшеничных отрубях. Быстро обжариваешь на антипригарке с чайной лодкой растительного масла с двух сторон. А потом заливаешь (где-то на половину) или водой с разведенной тшматной пастой или томатным соком. Я заливаю томатами в собственном соку. В жидкость добавляешь чеснок, соль, специи, лавровый лист. И тушишь. Вообще заливать не обязательно. Можно просто обжарить с двух сторон и потом протушить под крышкой на медленном огне. Так они даже сочнее будут. Но с заливкой мне нравится, потому что это уже полноценное блюдо. Вроде как котлеты с юшкой. Я ем столовой ложкой. Прямо как супчик получается. Если убрать грибы, то уже в ЧБ дни можно (без томатов, с томатной пастой). А вообще для сочности в любые котлеты можно еще добавлять шпинат, как это сказать, эээээ слово вылетело. Ну который блендером взбили предварительно. А! Обязательно во все котлеты добавляю свежий укроп и петрушку. Ну вот такой рецептик. А в моем блоге про Джека есть рецепт вкуснейшей икры из тыквы. Заходи.

С возвращением! Целую!
Ольга - Киев | 2015-11-04, 12:55
ну, обычно готовый беру у меня нечем молоть. Хотя рядом есть магазин, где при тебе готовят фарш. Вот там иногда беру телятину и прошу смолоть. Из телячего фарша тоже котлетки славные получаются. Добавляю только яйца - и ВСЕ!
Olga | 2015-11-04, 12:27
Оля, спасибо большое. А ты (можно на "ты"?) индюшиный фарш готовый берешь или сама готовишь? Я что-то к фаршу готовому с опаской отношусь. Кто их знает, чего они в него положили.
Ольга - Киев | 2015-11-04, 11:59
и да, самое простое, но не менее вкусное. Я отваривала по полкурицы на день. Добавляла в бульон лук, морковку, перец горошек, соль. НУ и творог с сахзамом у меня до сих пор на обед в офисе
Ольга - Киев | 2015-11-04, 11:56
Привет! Да все просто . Вон ниже рецепт каши с мясом, которую можно с Атаки. Потом, на Чередовании - ленивые голубцы, рагу из фарша с овощами. ДА и просто отбивные из индюшатины, например. Котлеты я готовлю из индюшиного фарша. Например, на 1 кг фарша добавляю 2 яйца, 4 ст ложки ОО, 1,5 ч л соли. И все . ест вся семья. Супы (на мясном или рыбном бульоне) без картошки, с разрешеными овощами. Выпечка - очень много вариантов! Читайте рецепты и выбирайте какие нравятся, например, тут tatoshkina.com/

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: