попытка номер два


Добавил: Ирина, Королёв, МО, 23.05.2016 в 14:02
Текущий вес: 95.5 кг
Стадия: Лестница

Моя вторая попытка быть стройной и красивой, и как выяснилось здоровой. Не могу сказать какой этап я начинаю, т.к. огромные сомнения, по-этому пишу и жду советов.

Ровно год назад за два месяца на диете Дюкана я потеряла 8 кг, была довольная как слон и вместе с тем больная как подстрелянная лошадь. После длительного курса лечения выяснилось, что у меня большие проблемы с почками ( не из-за диеты, видно наследственное), они не расщепляют пурины и как следствие в организме скапливается огромное количество мочевой кислоты, которая мне не позволяет ходить, двигаться, да и вообще нормально жить. Мне выписали безпуриновую диету, препараты по выводу мочевой кислоты и ограничение по белкам. Сейчас я чувствую себя великолепно, а вот с весом проблема, за год я набрала +15.

Знаю что худеть надо, мужу боюсь даже вслух сказать волшебное слово Дюкан, по-этому выбрала "Лестницу" толком не понимая стоит ли начинать?

Была не была, сегодня я целый день на белках, утром яйца и травяной чай, в обед вареная куриная грудка, дальше планирую кефир с отрубями и ужин тушеная курица в мультиварке.

Что делать завтра? пока не решила, добавить тушеную капусту или продолжить атаку? В общем одни сомнения и страх...

Вот такая невеселая попытка номер два.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Ирина, Королёв, МО | 2016-05-24, 11:25
Спасибо всем за советы!!! наверно все дни БО мне бы очень подошли, к сожалению из-за работы я не могу часто бегать по врачам, по-этому буду бороться сама. Сахар исключить легко, воды я выпиваю 2 л обязательно, а вот отказаться от круп, вот где проблема))) Проанализировав свое питание в течение года, я поняла, что каши в моем рационе каждый день, рис, гречка, перловка любимая, ячка и пшеничная каша - это ежедневный рацион))) НАДО значит НАДО, делаю упор на овощи и курицу с индейкой. Физнагрузка... начинаю ходить с Лесли, в том году она мне здорово помогала)))
Che | 2016-05-23, 20:33
15 кг можно спокойно убрать, исключив полностью сахар (и сахаросодержащие продукты) и углеводы в виде выпечки, круп, макарон, крахмала и крахмалистых овощей. Взять из диеты Дюкана отруби, воду и ходьбу, сделать все дни БО. Не думаю, что классическая версия ДД тебе подходит. Ограничение сахара и физическая активность неизбежно приведут к похудению и без Дюкана.
Vne | 2016-05-23, 16:48
Ира, привет. А есть возможность соблюдать диету под наблюдением врача?
Я много читала рассказов, у кого с почками проблемы, что под строгим наблюдением врача люди соблюдали диету, разумеется с корректированием
Лена-Москва | 2016-05-23, 14:39
Ир я ещё имела ввиду крупы, макароны. Я сидела на Лестнице, поела чечевицу,потом такой привес был.
Удачи!
Ирина, Королёв, МО | 2016-05-23, 14:35
Принимается!!! Обещаю не есть крахмалистые овощи, не устраивать пиров))) А хлеб для меня не важен, я его прекрасно заменяла краюшкой, в общем потихоньку отправляюсь в путь к станции "стройняшка-очаровашка"
Лена-Москва | 2016-05-23, 14:26
Ира, привет! Ты попробуй Лестницу. Только может не устраивать пиров , и не есть крахмалистые, а вместо хлеба зернового Дю хлеб?
ирина | 2016-05-23, 14:20
Добрый день,Ирина!Честно советовать тут страшненько.Может все-таки лестница?

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: