Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

06.09.2015 19:49
Марина, домашний - это в смысле что я покупаю литр натурального йогурта 0,5 в магазине, добавляю в него стевию, иногда мягкий творог, какао или растворимый кофе или чернику (с ягодами делала всего один раз) и получаю десерт домашнего приготовления. По вкусу то же самое, если бы я в магазине готовый купила. А по-настоящему домашний йогурт я делать не умею. Там закваска специальная нужна, она у вас в аптеках продается. У нас йогуртов много продается, нет надобности делать самой. Так что с рецептиком не помогу, сорри))
Easy
OFFLINE
Сообщений: 21

FLOODилка

11.09.2015 19:08
А у меня появилась мультиварка. Это вещь! Жарим, варим, тушим, парим - все без масла, причем тефлоновая сковородка и рядом не стояла. Кстати, йогурты в ней тоже можно делать. Но у меня есть йогуртница, поэтому в мульте не пробовала. Что касается домашнего йогурта (если нет никаких кухонных гаджетов) то сделать его можно так: взять около 1,5 литров (может и другое количество можно, но я не пробовала), прокипятить, остудить до тепленького (палец не совать!, Т=38-40С, если нужна точность), добавить закваску или баночку магазинного йогурта с живыми бактериями, небольшим сроком хранения, без добавок, мне нравится греческий (эрманн) и активия (не творожная и не питьевая!). Размешать и перелить в хороший термос, оставить на ночь (8 часов). Так можно еще домашний кефир делать, только вместо йогурта кефир наливать.
Я тоже к йогурту добавляю сахзам и какао, чтобы десертиками себя баловать.
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

11.09.2015 20:38
Девочки спасибо!! Я разобралась. А йогуртов у нас в магазине тоже много. Нет смысла этим заниматься. А если честно, то некогда.
Может быть зимой времени побольше будет.В блогах всё больше пишут, кто что ест.Как будто мы на кулинарных курсах. А ведь основная наша цель--Это улучшить свой внешний вид. При похудении кожа обвисает, и чтобы она стала более упругой нужно ей уделять очень много внимания.Почему никто не пишет про маски на лицо и на тело? Я этому уделяю очень большое внимание.Чтобы по утрам себе в зеркале нравится.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

13.09.2015 14:56
У меня состояние кожи улучшилось сразу после начала диеты. Я читала, что стевия как раз позитивно влияет. А я ее использую как сахзам. Да и минус сладкое, жареное, жирное. А для сокращения кожи на теле я ежедневно делаю контрастный душ + массажирую проблемные зоны массажером плпстмассовым до красноты. Поможет или нет - время покажет. Плюс все организмы индивидуальны. У меня после родов очень быстро живот сократился вместе с кожей. А подружка моя наоборот операцию через год делала, вырезала излишек кожи, потому что не сократился.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

13.09.2015 15:03
Николь! Поздравляю с мультиваркой! Это вещь! Я иногда смотрю на свою кухню - куча гаджетов... и гриль, и кофеварка, и чайник, и микроволновка... хоть кухня у меня и большая, но все равно часть места съедено. Думаю, давно уже пора все заменить на одну мультиварку. Только вот одна беда. Все у нас в Швеции хорошо, но вот электроэнергия дорогая...
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

13.09.2015 20:21
ЧТО кожа у всех разная, Это не обсуждается. Не знаю, может вам пригодится. У нас сейчас остаётся много желтков. В сырой желток добавить чайную ложку мёда.Можно ещё пару капель лимонного сока,если нет аллергии, а можно и без лимона. Когда никого нет дома, чтобы народ не пугать, намазать лицо, шею мёдом с желтком и заниматься своими делами. Минут через 20-30 смыть. Кожа становится бархатная. И ещё. Когда я варю себе кофе,я потом не когда не выливаю кофейную гущу.Сушу её на блюдце. Чуть-чуть накопится, соединяю её с мёдом и в душе растираю этой кофейно-медовой смесью всё тело. Особенно живот .До красноты. После этой процедуры всегда -100 гр и тело более упругое.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

14.09.2015 08:21
Спасибо за рецепты. Кофейной гущей я умываю лицо. Иногда, когда не лень, варю с ней мыло-скраб. А вот с медом у меня нет дружбы - послк родов у меня страшная аллергия на него. Ну а вот другим девушкам рецепты обязательно пригодятся))) маску из желтка - да, это хорошо, что Вы напомнили. Раньше делала. Потом забыла. Толтко вчера 5 желтков в мусорник ушло...
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

14.09.2015 08:26
Кстати я делала маску для лица желток+банан+лимонный сок. Заниматься своими делами с ней, конечно, не получалось. А вот полежать - порелаксировать - это другое дело. А еще желтки можно использовать при мытье головы. Очень полезно. Можно и кефир добавлять, конечно. Но. Кефир очень съедает цвет волос. По себе знаю. Полгода назад пришлось восстанавливать волосы. Но цвет (даже неокрашенных) волос потеряла конкретно...
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

14.09.2015 12:58
Спасибо, что предупредили про кефир. Я крашу волосы в какой нибудь из цветов красного дерева. Потом кожа в некоторых местах тоже прокрашивается. Парикмахер посоветовала маски из кефира,чтобы смыть краску с кожи.Так оказывается, я могу одновременно и с волос её снять. А про банан я знаю. Его можно просто размять вилкой и на лицо. и можно ходить по квартире. Время жалко лежать.А если честно, то его просто нет. Можно конечно насыпать в ванну морскую соль, сделать на лицо маску и устроится удобно с книжкой. Читать я очень люблю.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

15.09.2015 08:35
Ахах)) а как с бананом на лице хрдить? Он же отваливается)))
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

15.09.2015 17:45
Банан,если размять вилкой превращается в скользкую кашу.Нужно брать небольшой кусочек, размять и нанести на лицо как крем.
Когда я училась в школе, компьютеров не было. Я его только осваиваю. Поэтому ответить вам я могу, а выставить рецепт-нет.
ДОМАШНИЙ ТВОРОГ. Быстро и очень вкусно,поверьте. В магазине такого не купишь.
Берём литр кефира и литр молока, смешиваем в ёмкости, которую можем потом поместить в духовку,лучше с антипригарным покрытием.Даём кефиру и молоку "подружиться"минут сорок или час. Потом ставим смесь в духовку на 1-2 часа.Температура-180 градусов или немного меньше. Следим, чтобы не закипело. В процессе готовки нужно слегка пошлёпывать поверхность лопаткой. Когда она станет глянцевой и лопатка не будет проваливаться- готово. Выключаем духовку и оставляем творог до полного остывания. Я оттапливаю творог вечером и на ночь оставляю в духовке. С утра процедить через марлю и отжать до нужной консистенции творога. В итоге получается литр вкуснейшей сыворотки( для блинов или окрошки) и полкилограмма творога.
Если вам понравится можно выставить в РЕЦЕПТАХ.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

15.09.2015 18:23
У Вас сбоку справа есть строка "Добавить рецепт". Нажимаете и пишете. Это так же точно по сложности, как писать здесь. Одинаково))
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

19.09.2015 21:45
Виктория, проконсультируй меня. Везде искала не нашла. Стевия и любой сах. зам можно. А фруктозу можно? Она тоже в товарах для диабетиков рядом с сах. замами. стоит. Только они все в таблетках, а фруктоза как сахар.В выпечку удобней класть.
Che
OFFLINE
Сообщений: 72

FLOODилка

20.09.2015 09:00
Нет-нет, Марина, фруктоза по калорийности не уступает сахару. Ее нельзя. Или химические сахзамы или стевиозид. Эритритол еще есть натуральный тоже.
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

20.09.2015 15:23
Спасибо. У нас продаётся Стевия ( так и написано) в таблетках и всяких сахзамов полно. А ещё во многих рецептах выпечки есть СОМ сухое молоко. Сегодня пыталась найти в магазинах. 25%-18% жирности сколько хочешь, а обезжиренного нет. До и разливное с 0% жирности только в одном магазине.Правда кефир , творог и рассыпчатый и мягкий и йогурты обезжиренные сколько хочешь разных фирм.Буду выбирать рецепты, где можно использовать обычное молоко, а не СОМ. Ещё раз Спасибо!!
марина
OFFLINE
Сообщений: 37

FLOODилка

25.09.2015 17:31
Виктория. Только по твоей инициативе начала учиться готовить заново.После моих борщей на свиных рёбрышках.Свиных отбивных.и тортов с масляным кремом.Теперешняя наша еда разительно отличается.Сейчас сижу,изучаю новые рецепты и мне нравится. Очень многое получается и вкусно. Мужу к своей еде гарнир и салат.Кстати он у меня 118кг. весит.Жалуется, что колени болят. А худеть не хочет. Спасибо тебе большое.
константин
OFFLINE
Сообщений: 1

FLOODилка

20.10.2015 00:09
марина,судорги - причина зашлаковки организма, точнее его попытки избавиться от шлаков... в это время как раз и нужно продолжить диету.... а витаминками в первые две фазы я бы не увлекался....

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт