дина
OFFLINE
Сообщений: 15

Нужна помощь!

06.07.2017 09:23
Худела вместе с вами в 2015 году, все шло прекрасно, и я похудела до желаемого веса. Спустя год забеременела и снова набрала лишний вес.Очень хочу питаться по Дюкану снова, но у ме
ня дочечка, 8 месяцев и до сих пор она по ночам кушает грудное молочко. Подскажите, могу ли я питаться по системе и не наврежу ли я своему ребенку ? Спасибо!
Наталья, МО
OFFLINE
Сообщений: 68

Нужна помощь!

06.07.2017 13:59
Пьер Дюкан допускает некоторые послабления в своей диете для мамы, которая кормит малыша грудью:
◾Можно употреблять фруктов не одну, а две порции.
◾Можно принимать молочнокислые продукты, которые содержат жиров даже до двух процентов, а не обезжиренные.
◾Можно реже применять белковый день (четверг), а можно и вовсе от него отказаться.
◾Кормящая мама не может исходить исключительно из того, что нужно или не нужно ее организму в данный момент. Наоборот, находясь в ответе за мальнькое существо, она просто обязана учесть все положительные и отрицательные стороны этой диеты.
◾Ребенок должен с молоком мамы получать все необходимы для его развития вещества. В особенности, если говорить об этом виде диетического питания, крохе может не хватать жиров.
◾Еще одной проблемой является тот факт, что вместе с жировой тканью матери во время похудения могут выводиться токсические вещества, и не исключено, что они не попадут в грудное молоко.
◾После тридцать пятого диетического дня следует постепенно питаться как раньше. Делать это следует постепенно. Нужно учесть некоторые важные моменты при переходе на обычный рацион.
◾Зеленый кофе нужно постепенно убирать из рациона и заменять другими напитками. Желательно в это время есть салаты на растительном масле. В этом слишком усердствовать не нужно: допустимая доза растительного масла – 3 ложки и не более.
◾Зеленые яблоки постепенно нужно заменять на другие фрукты (несладкие). Нельзя есть бананы и виноград.
◾Утро желательно начинать с каш, которые приготовлены на воде. В этом плане хороши такие крупы, как гречка и овсянка. Не рекомендуется манка.
◾Молочные продукты нужно постепенно заменять нежирными сортами мяса или другими продуктами, содержащими белок в большом количестве.
◾Переходить на свой обычный рацион следует не меньше 5-ти недель, не спеша, по чуть-чуть заменяя диетические продукты на обычные.
◾Через четыре-шесть недель в свое питание следует постепенно включать рис, мучное, макароны.

Длительность диеты Дюкана для кормящих мам

Диета Дюкана, если у мамы, которая кормит, лишний вес, может применяться, как и обычно, 35 дней, но с некоторыми послаблениями и даже отступлениями. Дело в том, что качество грудного молока от употребляемых продуктов зависит напрямую.

Если случится так, что самочувствие мамы или малыша начало резко ухудшаться, лучше отказаться от похудения таким способом на какой-то период.


Во всяком случае необходимо проконсультироваться с врачом, так как каждый организм — индивидуален. Тут нужна золотая середина, исходить желательно из величины вреда и пользы.

Добавить изображение Для добавления сообщений и тем на форуме необходимо произвести вход на сайт
  • 1