Я прикатилось домой)


Добавил: Шурочка, 04.08.2016 в 10:10
Текущий вес: 85 кг
Стадия: Чередование

Девчонки, привет! Я дома, плюс четыре кг у меня. По мясу не нарушала, ела только птицу, из нарушений арбуз, три мороженых, хлеб, пирожки и алкоголь, еще соки. Наготовила индокотлет, супа с фрикадельками и отрубями, накупила молока, кефира, творога. А купила еще сыр легкий 12%, довольно вкусный, похож на маскарпоне. Скоро у нас с мужем годовщина свадьбы, 18 лет, вот наготовлю всего чего мне можно, и отпраздную. Кстати, постепенно подсаживаю семью на мясо птицы, они даже не замечают, муж сбррсил пять кг,мдумает, что из-за жары, наивный. Сын в еде превереда, ест плохо, поэтому каждый день придумываю новые блюда. Вчера делала желудки куриные, потушила с луком и томатами, думала себе, а за ужином ели все, включая собаку и кошку. Мне еще очень нравятся сердечки куриные и паштет. От ДОПов пока отказалась, хочу попробовать жареные семена льна. Хотела спросить,как вы готовите рыбу?  А еще хочу приготовить воду Сасси, пока жарко она хорошо пойдет. Леночка, я рада, что вам повезло с погодой и морем. Классные фотки, просто отличные. Мы после Абхазии еще три дня в Головинке отдыхали, море прозрачное,  спокойное, а вот дельфинов увидеть не посчастливилось. С сыном наплавались, из воды не вылезали, соревновались с ним, кто дольше простоит на надувной подушке под водой. А еще муж мне купил специальные силиконовые тапочки, цветом медузу напоминают, чтоб удобно в море было заходить, сын с моего вида в них угорал, так это еще ладно, не знаю, что уж там рыбам казалось, но они за моими тапочками косяком плавали, что очень веселило мужа и сына. Вчера посмотрела фильм До встречи с тобой, понравился, поплакала. Посоветуйте хорошие фильмы, а? Всех целую, обнимаю, за всеми скучала)))*** Пух Викторович Че, как ты готовишь соевое мясо? Колись!

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Шурочка | 2016-08-04, 12:22
Леночка, я тоже тебе очень рада)
Шурочка | 2016-08-04, 12:19
Спасибо, Мила за рецепты, с лимоном попробую и слабосоленую)
Лена-Москва | 2016-08-04, 11:51
Сашулька! Приветик! Я скумбрию запекаю в фольге в духовке или в пароварке для микры!
Саш, фото рюкзака выложу попозже.
Очень рада тебя читать моя дорогая!!!
Мила | 2016-08-04, 11:42
Шурочка, рыбку я готовлю обычно 3-х вариантов:
1.Минтай в йогурте с перчиком душистым. Тут все просто и быстро.Обжариваю лук,добавляю к нему порезанный минтай (жарю или без масла, или сковородку протираю маслом перед готовкой)+черный перчик молотый+приправы натуральные (просто овощи сушеные где)+можно зелень+йогурт+немного соли. Все это тушу (по времени совсем быстро получается)
2.Скумбрия с лимоном.Размороженную скумбрию беру целиком, малость солю,перчу, на спинке делаю надрезу и туда вставляю дольки лимона, все в рукав и в микроволновку минут на 15.
3.Очень люблю слабо-соленую горбушу.Размораживаю горбушу, режу на куски и заливаю рассолом (вода+лавровый листик+гвоздика+соль+сахарозам), рассольчик делаю сладковатым, так больше нравится.Добавляю много лука полуколцами и все это под гнет в холодильник на ночь.Утром сливаю рассол и добавляю немного подсолнечного масла.Ем рыбку в прикуску с луком.

А в голове на завтра крутится супчик с сердечками.Я режу сердечки,варю их и добавляю приправки (сушеные овощи),солю-перчу, заправляю йогуртом.мне очень нравится, можно в кружку такой бульон налить и с луком опять же кушать.а завтрак можно ленивые вареники сделать с отрубями(не хочу пока допы добавлять)
Шурочка | 2016-08-04, 11:10
Олесенька, спасибки за рецепт, обязательно приготовлю по нему) За стих отдельное спасибо) Девочки, спасибо за поздравления! У нас 8 августа)
Шурочка | 2016-08-04, 11:07
Надя,в куриный бульон кипящий кладу две столовые ложки овсяных отрубей, если хочешь погуще еще ложку пшеничных, добавляю необжаренный нарезанный лук, в БО день морковь. Из индюшиного фарша леплю шарики и если есть рис ширатаки, добавляю его, если есть макароны ширатаки, я их мелко стригу ножницами и смешиваю с фаршем, добавляю разных специй, черный, красный перец, кориандр, сушеный чеснок, петрушку, укроп, и бросаю в кипящий бульон. Да, еще когда кладешь отруби, надосразу перемешать, чтоб комочков не было.А еще забыла, кладу 2листика душистого абхазского лаврушки. Кстати, я делала тефтели под томатным соусом и з риса ширатаки,и из стриженной вермишели,очень понравилось.
Олеся-Лисюшка | 2016-08-04, 11:04
18 лет назад вы ровно поженились!
Я поздравляю с юбилеем вас!
Сердца все так же счастьем, чтоб искрились,
Чтоб только слезы радости из глаз!
Первая сталь сегодня в отношеньях,
Бирюзовый юбилей у вас сейчас!
Любовь сильней пусть крепнет без сомнений,
В красивый превращается алмаз!
Олеся-Лисюшка | 2016-08-04, 11:00
Шура, я здесь на до готовила рыбу по гречески))) ум отъешь. Еще этот рецептик и на чередование можно. Берешь любое филе не дирной рыбы. Я обычно ментай беру.
100 гр дю майонеща
50 гр сыра
Головку чеснока
Лимон
2 помидорки не большие
Перец черный
Укроп и петрушка по веточке
Приготовление:
Нарезаешь кубиками помидорки где то по 1-1,5 см. Режишь зелень. Все это перемешиваешь с дю майонезом. Туда выжимаешь головку чеснока и добавляешь перчик и сыр. Берешь или протвень не большой или чеплашку не глубокую. Выкладываешь фольгу, затем тонким слоем эту смесь, сверху кладешь рыбку и спрыскиваешь лимоном, а затем покрываешь остатками смеси. И ставишь в духовку подогретую до 180°с. Где то на полчасика. Но у меня полчаса потомилась и я прибавила до 200 и подержала еще минут 10. Она подрумянилась. Блин вкуснотище. Сочная и во рту тает)
Nadezda Nadezda | 2016-08-04, 10:58
С наступающей годовщиной! Семейного благополучия, счастья ,любви, и нженского терпения! :-)
Шурочка | 2016-08-04, 10:56
Да, жаль, что он не передумал. Финал огорчил.Мил, а что у тебя в меню?
Nadezda Nadezda | 2016-08-04, 10:56
Привет Шура! :-) я рыбу запекаю просто в духовке, ласось или форель. Иногда ложу помидор на верх и посыпаю сыром, очень вкусно получаеться.
А как ты готовишь суп с фрикодельками и отрубями?
Мила | 2016-08-04, 10:52
Шурочка, с наступающей тебя годовщиной!!!Любви вам, счастья и достатка!!!На счет блюд ты так все расписала, что у меня в голове уже крутится меню на завтрашний день)))Фильм смотрела, финал надеялась что будет другой, даже малость огорчилась что они так сюжет завернули.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: