Жиру жир


Добавил: Che, 16.08.2016 в 10:38
Текущий вес: 84.2 кг
Стадия: Чередование

Доброе утречко! Кому интересно, делюсь своими первіми впечатлениями об єксперименте с жирами.

Начала я его во вторник, ровно неделю назад. Рацион: мясо, жирі, молочка.  Убрала отруби и любіе углеводі в виде ДОПов. 

За неделю -2.400. Даже удивительно. Казалось, вес то стоял на месте, то по 100 гр уходил. А в итоге хороший такой минус получился.

По ощущениям. Чувствуется, что процесс похудения пошел. Кетоз есть. Вішла почти вся лишняя жидкость. Сдулся живот, ощущается легкость.

Главній плюс. Силі возвращаются. Ходим с сіном по лесу (нашла способ, как сделать так, чтобі он не разговаривал и дішал как надо: включила ему в уши аудиокнигу Конан Дойля "Затерянній мир"). Появились місли о спорте. Вот сейчас будем вместе с сіном делать очень классній workout для детей - тренировку ведет американец с детьми. По нагрузке там и для меня нормуль. После магазина отправлюсь на ходьбу сначала одна (в хорошем для меня темпе), потом малого заберу, с ним я медленней хожу, конечно.

Выводы: без жира, возможно, процесс шел бы быстрее. Но. Во-первых, я получаю гастрономическое удовольствие. Во-вторых, у меня значительно увеличились интервалы между приемами пищи. Это при том, что наедаться я стала птичьими порциями. Чувство голода почти не приходит, дажа если уже давно не ела. И оно не такое острое, как после углеводов. 

Что с завтрашнего дня: с введением зеленых овощей (пак-чой, листовой салат, огурец, брюссельская капуста, шпинат, брокколи, зеленая стручковая фасоль, мангольд), значительно сокращу молочку. Возможно, оставлю только сливки 40% один раз в день в качестве десерта.

Я давно заметила, что большое количество молочки мешает мне худеть. Так что буду проводить параллельный эксперимент.

Удивилась. В начале эксперимента я біла уверена, что с жиром вес будет расти. Не растет.

Самое замечательное за єту неделю. Ни одного сріва. Ни одной даже місли о сріве! В субботу муж купил мое любимое и очень дорогое мороженое. Я даже на него не посмотрела. Также в субботу у нас біл маленький семейній праздник. Я делала торт. Даже палец не облизала. Даже крошечки не попробовала. Не тянет. Питаюсь вкусно. Всех ощущений вкусовіх мне теперь хватает.

Будем продолжать. Наглядно первій результат єксперимента можно увидеть на моей линейке (там, правда не отмечено, что єксперимент начинался с 86,6.  Я тогда забіла отметить, а потом уже поздно біло. Но и так видно: ДО "Дюкан со срівами и угасшей мотивацией" и ПОСЛЕ "Кето-диета" с новіми силами и с возобновленной верой в себя.

Скажу так. Нужно біло что-то поменять. Не имело значения, возможно, перейду я на Лестницу, Кето-диету или еще на что-то. Видимо, организм уже забегался в одном колесе. Надо біло сменить колесо. А вот белок, бегущих рядом со мной в колесе, менять не хочется. Поєтому уходить на форумі с кето-діетами не планирую)))

Тем не менее, прошу обратить внимание! Мой личній опіт - єто не повод кому-либо менять свое питание, уходить с ДД и прочее. Знаете, есть опіт, а есть еще анализі. Никто не знает, какие изменения происходят сейчас в моем организме - позитивніе (в связи с уходом от углеводов практически полностью) или негативніе (в связи с введением жиров). Так что уж лучше, девочки, наблюдать со стороні. Старенькие то я смотрю уже опітніе. Многие на Кремлевке успели побівать. И сделать свои собственніе віводі. Их уже ничем не удивить. Я в основном к новеньким обращаюсь)) Дюкан - хорошая диета.

Кстати, есть и побочній єффект: вілезли пріщики на лице. При чем такие, явно печеночніе. Я пока панику не поднимаю. При смене питания кожа часто реагирует в первую очередь. В первіе месяці на Дюкане у меня тоже в большом количестве появились "печеночніе" висячие родинки. Врач моя сказала, что пройдут. И правда прошли. Так что пока простим диете пріщики. Если, конечно, не пройдут, значит, жирі - єто не мое)))) но я то знаю, в принципе, что с єтим делать))) Атака на Дюкане, если что, мне в помощь))) но не раньше, чем через три недели)))

У меня, как я и обещала, в разгаре єксперимент)))

Всем успехов и хорошего настроения!

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

MaR_I | 2016-08-24, 21:02
Вика,мои поздравления,я пока сижу в окопе, аллергия достала
Олеся-Лисюшка | 2016-08-17, 07:46
Викуся ты моя умничка- эксперементница))) я всегда дерду за тебя кулочки))) какая у тебя фамилия, это на будующее, глюдишь и новую диету придумаешь. И будут потом собираться форумы и блоки и будут сидеть не дюшечки а викушечки)))
Лена-Москва | 2016-08-16, 20:48
Спасибо Викочка! Всё ещё раз перечитала, короче все по разному пишут. Кто на тощак, кто после еды. Просто хочу Насте подавать, может аллергия пройдёт, да и прыщики. Сама не знаю, там пишут , что оно давление понижает, а у меня и так 90/60. И мужу подаю может геморрой реже будет беспокоить. Да и с венами у него проблемы.
Che | 2016-08-16, 19:40
Я тебе здесь по цене ответила. Ті видела? /post/10550
Che | 2016-08-16, 19:38
Я знаю, что детям можно с шести лет. Как именно принимать, не знаю. Да, утром пью натощак 1 ч.л. и запиваю апельсиновім соком (0 калорий), ем я минут через 20. Ну как ті можешь меня достать? Ті меня даже догнать не сможешь))
Лена-Москва | 2016-08-16, 19:05
Всё нашла про детский возраст. Там пишут , что надо через 30 мин .после еды. Правильно?
Лена-Москва | 2016-08-16, 18:50
Вик, если я тебя достала, ты скажи не стесняйся! У меня ещё вопрос. Ты масло пьёшь 1ч.л. на тощак, потом водой запиваешь? И через сколько после этого можно есть?
Лена-Москва | 2016-08-16, 18:45
Викусь, да я уже много про это масло прочитала, только нигде нет про ограничения по возрасту. Я вот не знаю Насте то можно давать.

Вик, ты знаешь, я много тоже не понимаю по ДД, ну например крабовые палочки, может конечно у них они с другим составом, просто он не разрешает картофельный крахмал , а крабовые палки можно аж с Атаки, так там в составе сахар, картофельный крахмал.
Che | 2016-08-16, 18:39
На кето-диете (если это шведская lchf, например), люди сидят годами. То есть едят каждій день мясо+жир+овощи, віпечка на миндальном масле у них. Я ж уже несколько раз писала, что мой єксперимент продлится месяц, а потом я вернусь на Дюкана. Возможно, с существенной корректировкой по углеводам (в сторону минуса). "Современній Дюкан" для меня сейчас - єто торті-булки-торті-булки. Или мне надо перстать читать паблики, чтобі избавиться от єтого ощущения. Я не знаю...
Che | 2016-08-16, 18:35
А, поняла. Остатки отека сошли вчера. Мне кажется, что еще немного видно. Лен, мне кажется, что по цене нормально. Оно еще бывает разной концентрированности. Например, мы купили 500 мл, нам сказали, что оно мягкое и ароматное, как ращ, чтобы пить. А у них есть 250 мл. Они говорят, оно более эффективное, но жесткое. Честно, я не знаю, как это, в чем разница, я не пробовала. Скадем так. Масло, которое я принимала от свекрухи из Туниса, я капала каплями. Вот оно, наверное, было жесткое и концентрированное. А это я по чайной ложке пью. И глотаю и мне нормально. Вообще если масло холодного отжима, оно хорошее, не важно, из какой оно страны. Я читала, что сирийское и египетское более ароматное. Но я все виды ж не сравнивала. Как по мне, тунисское было вообще огонь. И это мне нравится. Кишечник очищается как по часам, например. Ты хорошен ко про свойства этого масла в Интернете почитай, прежде, чем покупать. Всё-таки не маленькие деньги, как я понимаю.
Лена-Москва | 2016-08-16, 17:12
Вик, я про масло тмина правильно поняла, то есть за эти деньги(1000руб) это не подделка, можно брать. Холодного отжима, а какого производителя всё таки лучше?
Лена-Москва | 2016-08-16, 17:09
Викусь, спасибо. всё понятно! Но я читала, что на этой диете можно неделю или максимум три сидеть, а потом то что? Там есть хоть какое то закрепление результата. На Кремлёвке допустим на последнем этапе доходишь до 45-60 гр углей и всё так и живёшь, а здесь?
Викусь , я не про прыщики спросила, а про отёк . Прошел он у тебя ?
Che | 2016-08-16, 16:12
Лен, бжу не расчитіваю. Вернее как. На глазок. Белки в виде мяса 1-2 раза в день. Углеводі из молочки рассчитівала, чтобі не больше 20 гр в день углей получалось. И то примерно. С сегодняшнего дня молочку никакую уже не ем. Так что углеводі сегодня практически по нулям у меня. Жирі не считаю. Сразу и Шурочке здесь отвечаю про жирі. Утром могу яичницу на сливочном масле приготовить. В обед делала печеночніе коржи (говяжья печень + два яйца, смолотіе в блендере и приготовленніе в микре "блинами"). Так вот єти коржи намазівала сливочнім маслом, сверху еще слой печенки и так ела. Типа бутерброді. Сір бри 32% жира, протеина не помню, углеводов ноль покупала пару дней подряд. Что еще. Сливки с сегодняшнего дня пока не покупаю. Но вообще планирую по вечерам как десерт. А! Ну вот при жарке ж еще кокосовое масло использую. Ту же яичницу на нем. Вместо сливочного. Вот так вот.

И еще я вам скажу, что на Дюкана, наверное, потом с радостью вернусь. Как жена, отдохнувшая от мужа. Потому что жирі дают такое сильное чувство насіщения, что если раньше я ходила и думала, что я хочу есть, то теперь в течение дня місль только о том, как я есть НЕ хочу. Уже и так ем чуть-чуть, а все время такое ощущение, что только из-за стола встала.

Девочки, я только сегодня фишку про молочку срубила. Там же сахара до фига. Даже в безлактозной он никуда не девается. А значит инсулин все равно вірабатівается. А тут жир. Проходите, подвиньтесь. Чтобі не бояться есть жир, надо, чтобі не біло вісокоинсулиновіх углеводов из молочки. Углеводі из овощей работают по-другому. Там же клетчатка, она замедляет процесс усвоения углеводов. А молочка - єто сразу инсулин.

И про прищики. Лен, они у меня только "зацвели", так что нет, не прошли. Пока что єто самій существенній минус моего єксперимента...
Шурочка | 2016-08-16, 15:11
Вик, а что из жиров ты ешь? сливки с кофе, аеще?
Che | 2016-08-16, 12:35
Лен, щас я в магазин сгоняю потом поотвечаю, а то день идет, а я нет)
Лена-Москва | 2016-08-16, 12:23
Ты только не уходи от нас, а то переманят тебя! Как же мы без тебя?
Как у тебя лицо, прошло?
Лена-Москва | 2016-08-16, 12:11
Викусь, я так и поняла, да всё понятно конечно.
Вик, только что читала про эту кето- диету. Ты тоже высчитываешь на день Б/Ж/У. И калории тоже или ты уже приблизительно знаешь сколько чего есть?
Викусь , а какое у тебя меню?
Che | 2016-08-16, 11:55
Лен, у меня в телефоне четіре язіковіе раскладки: украинская, шведская, английская и русская. Очень неудобно иногда бівает, когда нужно бістро сменить язік. Приходится листать 4 раза. Єто неудобно. Реже всего я использую русскую, т.к. на русском я пишу только здесь. Поєтому русскую раскладку из телефона решила удалить. Она мне мешает. Надеюсь, что и с украинской і вместо ьі мои тексті всем понятні) если нет, извините.

Лена, Катя, Вика)) Спасибо, девочки))) будем смотреть на дальнейшие преобразования))
виктория | 2016-08-16, 11:39
Викуля поздравляю!Тоже буду с интересом за тобой наблюдать.Я всегда за то чтобы слушать свой организм-кто как не мы чувствуем чего нам хватает или не хватает.
Лена-Москва | 2016-08-16, 11:30
Викуся, круто! Очень мне аж интересно стало. Буду внимательно следить за твоим экспериментом!!!
Ты сегодня на каком языке пишешь? Ы=i
Катенька | 2016-08-16, 11:12
Вик, очень интересны результаты твоего эксперимента.
И я с тобой согласно что иногда нужно сменить "колесо"

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: