Атака. День 2-й и 3-й заодно


Добавил: Sarcastic, 28.09.2016 в 14:43
Текущий вес: 61.3 кг
Стадия: Атака

Не было сил отчитываться за прошлый день ) Сейчас объясню почему.

До работы дорога у меня занимает всего 20 минут. Это если на метро. Но вчера я пошла пешком. А это ровно 5 км. Вообще этот маршрут я часто использовала в дни замены бега. Ходила в деловом темпе и  укладывалась в любое время года в 55-60 минут. Вообще ходить люблю, по возможности стараюсь транспорт не использовать. Но, т.к. засиделась в последнее время и потеряла форму, то решила выйти немного пораньше. За 10 минут до выхода съела пилюлю Л-Каритинина (жиросжигатель) и двинулась в путь.

Почти сразу пожалела, что на улице еще недостаточно темно по утрам. Люди навстречу попадались все в деловой одежде и тут я, этакая полуспортивная семенящая тумбочка. Вобщем, было слегка стеснительно ) Темнота - друг худеющих!

Примерно на второй трети пути (как раз затормозила перед светофором) почувствовала свои бедра, недоуменно спрашивавшие - что вообще происходит. Напомнив им, что мы на Атаке, двинулась дальше. Ну тут было уже полегче, т.к. дорога пошла чуть-чуть под уклон, я поймала ритм и фактически не шла, а будто катилась. Чувствовала себя вполне прилично. На все про все затратила времени 66 минут, чему даже удивилась. Думала, что будет хуже.

На работе тут же слопала всю бутербродную массу, что заготовила на весь рабочий день и, ощущая приятную тяжесть в желудке, приступила к выполнению трудовых обязанностей. А часа через три началась изжога ( Не очень сильная, бывало и похуже, но все равно неприятная. Долго сидела размышляла, что могло ее вызвать. Объелась с утра? Да вроде бы нет. Несколько дней подряд ела "хлеб с мясом", то есть булочку с белком? Непохоже. Потом обвинила во всем консервированного тунца. Потому что это не тунец, товарищи, а "о боже, что это". Именно такая мысль у меня появилась, когда я открыла баночку.

Непонятного происхождения масса цвета детской неожиданности, пахнущая рыбой. Не покупайте тунца фирмы "Морское содружество" ) Потому что на баночке нигде не написано, что это даже не кусочки тунца, а кусочки остатков от тунца, а может остатков еще кого-нибудь :О Не зря я сомневалась, брать одну баночку или две. Надо было слушать себя.

Грустно сидела, весь оставшийся день заливала желудок кефиром. Ближе к вечеру все успокоилось. После работы поехала к подруге, сообщать, что худею. Та меня соболезнующе выслушала и тут же впихнула котлету. Честно говоря, я не очень сопротивлялась, т.к. сразу сказала себе, что котлета, это мясо. А значит все в порядке. От прочих гарниров и чая с мармеладом мужественно отказалась. Правда, котлетка показалась мне немного жирноватой и я с беспокойством подумала об утреннем взвешивании. Но, первые кусочки уже радостно улетели в желудок, а выплевывать остальное было неудобно, сами понимаете )

Обратный путь до дома проделала снова пешком. 2.6 км. Вообще многие улицы рядом с домом у меня промеряны буквально до метра еще за годы пробежек. Поэтому не составляло труда вычислить.

Тут же отзвонилась подруге, что добралась. "О, как ты быстро, наверное удачно на транспорт села", - воскликнула она. "Зачем на транспорт, я пешком", - отвечаю. "Ненормальная!" Я нормальная. Просто было уже темно (ура!), прохладненько (а простыть не хотелось) и можно было идти побыстрее и никого не стесняться ) А дома ждала еще одна радость - включили отопление.

Пока шла обратно, размышляла, что приготовить на завтра, чтобы не травмировать желудок. Дома, подозрительно взглянув на, прости господи, тунца, решила, что съем его как-нибудь в другой раз. Сварила уху по рецепту с этого сайта, только заменила креветки несколькими кусочками красной малосольной рыбы. Предварительно ее сполоснула, т.к. продается она в масле, да и соли таким образом будет поменьше. Раньше, когда ее покупала, мне после нее всегда пить хотелось.

Пока суть да дело, бухнулась в кровать почти заполночь и тут почувствовала - ноооги гудяяят... ) Отмахать почти 8 км за день, это был подвиг конечно. Больше я так делать не буду. Либо травмируюсь, либо настроение пропадет что-либо делать и опять вернусь к беляшам с чебуреками. Поэтому планирую следующий поход дня через два, не раньше и, возможно, часть пути проеду на метро. Не решила еще.

Ну а сегодня чуть не проспала на работу. В теплой квартире и после физ. нагрузки спала, как младенец. Ноги, кстати, вполне отдохнули. Чувствую только слабые отголоски того, что вчера долго ходила. Не сильнее, чем после походов по магазинам.

Весь день питалась супчиком, желудок блаженствовал, но ближе во второй половине дня снова почувствовала изжогу. Да что же такое?! Теперь грешу на кофе. Пью я его часто, покупаю порой, что под руку попадет и сейчас у меня стоит баночка Нескафе. По-моему, это самый низкопробный сорт кофе, который продается в магазинах. Практически никогда его не беру, но тут что-то бес попутал. Задвину его в дальний угол шкафа, временно перейду на пуэр, а потом куплю что-нибудь поприличнее.

Завтра последний день Атаки.

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Маша | 2016-09-28, 23:44
ну вот прям зачитываюсь!Здорово пишите! с отвесом!!
Катенька | 2016-09-28, 17:00
Самое удивительное что я всегда брала этот тунец и ничего плохого в нем не заметила!
С хорошим отвесом и дальнейших успехов!
Галина Москва | 2016-09-28, 15:20
С отвесиком
Лена-Москва | 2016-09-28, 15:04
Привет, не знаю как Вас зовут.
Я такой тунец тоже один раз купила, было написано " Салатный" , блин, когда открыла, извиняюсь конечно, чуть не стошнило. Корм для животных и то аппетитней выглядит.
А изжога точно от Нескафе, у меня такая же фигня.
Хороший отвес . поздравляю!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: