Почитайте кому интересно!


Добавил: Лена-Москва, 26.03.2017 в 11:05
Текущий вес: 45.8 кг
Стадия: Стабилизация

Всем приветик! 

У нас сегодня солнышко! Чего и всем желаю!

Пусть не на небе, но в душе оно светит и греет!

Тренировка по системе оксисайз

Оксизайз — похожая на бодифлекс, но более щадящая методика. Она придет на подмогу тем, кто хочет убрать лишние сантиметры с талии, избавиться от целлюлита, постоянной усталости и подавленности. Как и бодифлекс, техника основана на диафрагмальном дыхании. Большинство людей дышат грудью, что приводит к недостатку кислорода и связанным с этой проблемой болезням. Изменить систему дыхания можно даже в зрелом возрасте, и в этом поможет оксисайз.

  1. Примите удобную для вас позу, левую руку положите на живот, правую — на грудь. Слегка опрокиньте таз и напрягите ягодичную мышцу. Глубоко вдохните носом. При правильном дыхании живот должен ощутимо раздуваться.
  2. Сделайте еще три «довдоха» — коротких вдоха, во время которых подтягивайте живот. Расслабьтесь.
  3. Следующий шаг — глубокий выдох. Сложите губы трубочкой и с усилием выпустите из легких весь воздух, не забывая сжимать мышцы.
  4. Сделайте еще три сильных «довыдоха». Повторите упражнения четыре раза.
Занятие Марины Корпан

Насыщение организма кислородом значительно ускоряет сжигание жира

Упражнения можно выполнять не только стоя, но и полуприсев. Для этого вам понадобится обычный стул со спинкой. Станьте за стулом, широко расставьте ноги и согните их в коленях. Проделайте весь комплекс в такой позе. Еще одно упражнение поможет убрать жировую прослойку в области талии. Станьте перпендикулярно к столу, одну ногу отведите назад, левой рукой обопритесь о спинку, правую поднимите вверх. Сделайте вдох, опрокиньте таз и наклонитесь в сторону стула. В районе талии вы почувствуете растяжку.

Немного подышите диафрагмой — и вы заметите, как организм наполняется кислородом, а кровообращение улучшается. Чтобы распрощаться с двумя-тремя размерами за месяц, уделяйте гимнастике четверть часа в сутки, повторяя весь цикл упражнений минимум четыре раза. Как и в бодифлексе, дыхательные упражнения в дальнейшем можно усложнить простой гимнастикой.

Бодифлекс или оксисайз — что выбрать?

Отзывы об использовании этих методик противоречивы. Кому-то больший эффект принес бидифлекс, другим помог оксисайз. Техники роднит то, что они в краткие сроки избавляют от жировой прослойки, причем бодифлекс быстрее убирает сантиметры на бедрах, а окзисайз — на талии. Тем не менее, увлечение бодифлексом чревато некоторыми затруднениями.

Противопоказаниями к занятиям являются заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе гипертония), органов брюшной полости (панкреатит, язва желудка), недавно перенесенные операции на позвоночнике. Также эту методику не советуют применять беременным . Затруднения у многих женщин вызывает необходимость заниматься натощак и по утрам.

Тренер Марина Корпан

Фитнес-рекоментации Марины Корпан уже помогли тысячам россиян!

Оксизайз хорош тем, что упражнения можно выполнять уже через два-три часа после приема пищи. Это «тихая» методика. В отличие от бодифлекса, при занятиях оксисайзом не нужно издавать никаких звуков, что облегчит жизнь вам и вашим домашним. Кроме того, на эту технику не распространяются показания против её аналога. Оксизайз спокойно практикуют беременные женщины и люди, страдающие сердечными заболеваниями.

Предупреждаем сразу: ни одна из методик не поможет достичь фигуры, как у куклы Барби. Систематические тренировки снизят избыточный вес до нормального, но не подарят параметры супермодели девушке с плотным от природы телосложением. Также бодифлекс и оксизайз бесполезны, если вы спортсменка и танцовщица. При длительных физических нагрузках в вашем обмене веществ уже произошли изменения, которые вносит правильное дыхание.

Принципы питания от Марины Корпан

Хорошая новость: окизайз и бодифлекс помогают худеть без жестких диет. Более того, дыхательные упражнения несовместимы с резко ограниченным питанием. Но пересмотреть рацион все же придется. Главное требование — ограничить суточное количество калорий до 1500-1700. Марина советует есть часто (4-5 раз в день), но понемногу. Не стоит отказываться от пищи после шести вечера. Двенадцатичасовая голодовка вредна для организма.

Меню стоит насытить белками — стройматериалом для мышц. Кроме того, Корпан рекомендует заменять высококалорийные продукты на более легкие. К примеру, вместо булочек стоит употреблять цельнозерновой хлеб, вместо майонеза — домашний йогурт, вместо колбасы — отварную курицу. Конечно же, лучше избегать блюд, жаренных на масле, а вместо жирных молочных продуктов отдавать предпочтение их обезжиренным аналогам.



Read more http://jhealth.ru/articles-info/kak-pohudela-marina-korpan/

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Роза - Дима | 2017-03-28, 15:54
Ленуся привет!
То что методика тихая, как раз для меня (рано просыпаюсь) Беру на заметку!
Сейчас пока физнагрузок хватает выше крыши и дома и в коттедже)))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: