-100г и пища для размышлений


Добавил: Olga, 17.07.2015 в 09:33
Текущий вес: 92.4 кг
Стадия: Чередование

Цитирую из инета:

"Похудеть быстро возможно, и сбросить все вышеописанные килограммы (50, 30 и 25 и др) А вопрос- зачем? и от жира ли вы избавились.Я-врач -диетолог с 20-летним стажем работы, скажу вам,что избавиться от жира в кол-ве 20 или 30, и 50 кг невозможно.Идёт потеря и жировой, и мышечной массы. Просто посчитайте сами- жир, который с помощью диеты вы хотите "вытянуть" из жировых депо должен сгореть в какой-нибудь клете с выработкой энергии, верно?? ВЕдь нельзя же его "растопить и скребком соскрести" (было бы супер!) Но увы, обмен веществ таков, что при сгорании 1 г жира выделяется 9 ккал энергии. Теперь посчитайте, что, например, вы сядете на диету в 1000 кал, а остальные необходимые будете брать из жировых запасов. В среднем обычной девушке понадобится дополнительно от 500 до 800 кал в день. А значит В ДЕНЬ МОЖНО СЖЕЧЬ всего лишь от 55,5 до 88.8 г жира! Всего-то!!! В месяц это от 1650 г до 2670 г чистого жира! Конечно, сюда добавим ещё и воду, которую организм потеряет- ну пусть ещё столько же...Вот и посчитайте- что теряют те, кто худеет быстро..К сожалению, этот результат не может быть долговечным, примерно 97 % пациентов после быстрой потери веса набирают его в разы больше, чем до потери уже в течение первого года. И это я не говорю о различных других проблемах со здоровьем, связанных с таким похудением, и не только о печени в данном случае я говорю. "

Так что мы здесь худеем правильно медленно, но верно

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Olga | 2015-07-17, 16:17
Саша, я тоже смотрю на ноги и ужасаюсь, кожа провисает, ямки какие-то появились.. Следующий пост о коже..
Александра-Череповец | 2015-07-17, 12:59
Какой правильный диетолог! Умница, что выставила этот текст. а то только и читаю в блогах. День N потери Х-все так тянется, все так медленно,я разочарована... знакомая песня, прям через блог
Я тут еще перед самой операцией на березку встала. так ужаснулась увидев складки кожи на своих бедрах с внутренней стороны-хуже курицы ощипаной. Коже то, чтобы подтянуться, надо минимум полгодика. А тут резко хотят. О здоровье думать надо. а не о чудесах в решете!
Так что низкий поклон Пьеру Дюкану, его диете и книгам!
Наталья, МО | 2015-07-17, 10:12
Начала читать и аж закипела от возмущения.. Прям бесят эти "диетологи". Но, дойдя до конца, успокоилась - всё верно! Быстрая потеря веса - это сжигание мышечной массы.
Верной дорогой идём, Дюшечки!..))

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: