Ожирение у детей.


Добавил: Анна - Пермь, 21.01.2016 в 16:00
Текущий вес: 65 кг
Стадия: Атака

Всем привет! Девочки, скажите, кто что думает о детском ожирении?Надо-ли с этим бороться, следить за питанием ребёнка, запрещать кушать вредную еду.

У нас на работе у сотрудницы сыну 10 лет, он довольно таки полный. Явные излишки веса. Она ни как не реагирует и только умиляется тому - что у него аппетит хороший. Сам он в этом тоже проблемы не видит, всегда в хорошем настроении, общительный, умненький мальчик. 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Анна - Пермь | 2016-01-22, 18:27
Милочка, не то что бы запустили, а питание было неправильное. Но сейчас мы все на верном пути ))
Анна - Пермь | 2016-01-22, 18:18
Я тоде не верю в наследственную полноту. Согласна, есть предрасположенность к этому и в этом случае надо особенно следить за питанием. Но, это точно не приговор.
Алексей | 2016-01-22, 10:05
Я бы сказал так по своему опыту) Что главным виновником лишнего веса детей - родители, ну и корпорации продающие сахар в том или ином виде + фаст фуд.

Дюкан кстати обещал в этом году выпустит в свет диету для Детей. Что это будет посмотрим! Сам как молодой родитель, очень обеспокоен этим вопросом. Надеюсь на Пьера!)

А по поводу обзывательств, мне кажется что это не сильно влияет. Тут многое зависит от самого ребенка, воспитания. Я например до 9 класса был самым толстым в класс если не в школе. При этом я сменил 3 школы (по причинам улучшения качества образования))) И в каждой из школ я не был изгоем, даже наобарот был всегда во всех движухах) Всегда приглашали на ДР, были отношения с девушками и т.д. При этом толстым меня всегда называли, даже после того как я похудел в классе 9-м)

Ооо кстати про "в папу пошел" меня особенно после ДД это сильно смешит. Генетика - ожирения. Мне кажется это полная фигня. Тут скорее всего дело в том, что если родители имеют "ПРИВЫЧКУ" есть жирное, фастфут, сладкое. То скорее всего и дети будут иметь такую же "ПРИВЫЧКУ"
Мила | 2016-01-22, 03:29
Детское ожирение это ужасно.Не смотря на то, что я себя запустила последние годы, за питанием детей слежу очень тщательно.Когда дети маленькие были я им расхваливала здоровую пищу во время приготовления.Рассказывала какие в каждом продукте витамины и как для них это полезно.Младший сын всегда бегал и переспрашивал:мама, а что петрушка лечит или какие в морковке витамины. У меня старший сын в пубертатный период резко стал полным,гормоны и плюс у него резко вырос аппетит.Просто целыми днями ходил к холодильнику.Так я его на диету посадила.Диета конечно же из потребностей растущего организма.В группу на плаванье отправила.Он сразу в форму пришел. Сейчас особой диеты нет, но он сам уже на ночь не ест.Даже если вся семья ест. Я не хочу, чтобы мои дети, как я мучились от лишнего веса и от проблем со здоровьем.У них живой пример перед глазами, к чему приводит лежание на диване и поедание вкусняшек.
Анна - Пермь | 2016-01-21, 20:49
Родители почему-то не думают о том, что над ребёнком будут в школе шутить, смеяться, обидные прозвища давать. Что ему надо будет как-то с этом справляться, что это стрессы при чём очень значительные для психики. А по факту получается, родители сами посодействовали этому.
А наша сотрудница ещё любит говорить, что - сын в папу пошёл. Папа у них внушительных размеров мужчина. Как-бы вот так и должно быть, что сын такой. Не понимаю...
Анна - Пермь | 2016-01-21, 20:38
Я тоже убеждена, что родители не должны допускать, чтобы у ребёнка появлялся лишний вес. Объяснять полезность продуктов, самим питаться правильно, подавать пример. Это ведь здоровье наше. Питание вообще самый первый фактор который влияет на состояние здоровья. Японцы вот кушают постоянно рыбу и продолжительность жизни средняя 87 лет, причём высокого качества, активны до глубокой старости и все стройные.
Лена-Москва | 2016-01-21, 20:36
Я когда была маленькая, меня кормали как на убой.Я как шарик была,в школе обзывали,я дралась всё время с мальчиками. Когда подросла начались мои бесконечные диеты, и спасибо я своим родным за это не сказала. Я дочке все время говорю, что растолстеть легко,а скинуть очень тяжело.Пока прислушивается.
Катенька | 2016-01-21, 19:28
родителям нужно начинать с себя. Если ребёнку будет "нельзя" а родитель будет это есть, получается не справедливо. Да и вообще сколько было сказано что воспитание ребёнка зависит от поведения родителей. Ребёнок это маленькая копия, особенно в поведенческом стиле.
Следить нужно обязательно, но грамотно. Чтоб это не воспринималось как "строжайший запрет" который всегда хочется нарушить.
Светлана -Москва | 2016-01-21, 18:29
Следить нужно обязательно. Лишний вес может привести к диабету- эта болезнь сейчас очень омолодилась, даже страшно за деток.
Кассандра | 2016-01-21, 16:39
Я тоже считаю, что за питанием ребенка родители должны следить с самого детства. Именно они должны объяснить ребенку чем нужно питаться и как, вредные продукты (фастфуд, шоколадки) может и вкусные, но сказываются плохо на фигуре и вызывают привыкание. Может сейчас родители и умиляются пухленьким детишкам, но совсем не думают о том, как трудно этим самым детям будет в будущем... проблемы со здоровьем, лишний вес, насмешки сверстников.. Конечно детей стоит баловать, но все должно быть в меру.
Che | 2016-01-21, 16:23
Конечно же надо. При всем при том, что у меня малой отнюдь не худышка, он не знает вкуса чипсов, колы и т.д. даже когда мой муж себе иногда колу приносит, то сын читает ему лекцию о вреде колы для здоровья) сейчас, перед тем, как съесть, скажем, гарнир, он у меня пересспрашивает, не положила ли я в него сливочное масло. Он знает о том, что дома ему масла нельзя (потому что в школе уже дают). Сейчас 60% его еды - это тунец, лосось или мясо. Остальное - рис, картошка не каждый день. Почему у нас все так серьезно, здесь (чтобы не повторяться) www.mydukan.ru/post/7994 От себя скажу, что умиляться от вида толстенького 10-летнего мальчика - это преступление по халатности)
Лена-Москва | 2016-01-21, 16:23
За питанием ребёнка надо ОБЯЗАТЕЛЬНО следить.Потом могут вылезти проблемы со здоровьем.Я когда вижу,что дочка(12лет)начинает попровляться (обычно зимой)просто урезаю ей порции.Начинаю давать ей ОО или клетчатку, она быстро сбрасывает.Организм молодой!А вредная еда вообще не нужна растущему организму.

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: