пятничные рассуждения о вкусняшках, лишнем весе и пользе диеты


Добавил: Анна, 08.04.2016 в 15:22
Текущий вес: 83.6 кг
Стадия: Чередование

Относительно давно не заходила в блоги, только меняла вес...прошлую недельку вес опять прыгал то + то -, от чего не знаю, видимо после работы вечерний Жорик сказывался...за последние 2 дня пошел на убыль-таки, дождалась заветной границы в меньше 84. а ещё почти 10 кило без 400 гр я уже скинула, это дико радует. Доктор сказал, что ещё бы десяточку подскинуть надо для здоровья.

Что я могу сказать о пользе диеты: за последние пол года в виду определенных обстоятельств постоянно сдавала кровь на сахар и гормоны, всё скакало, инсулин и глюкоза были высоки в 3, иногда в 4 раза...ставили почти диабет и прописывали гормональные контрацептивы...и это (на мой взгляд) я ела мало сладкого. Через месяц после диеты сдавала кровь и возрадовалась, инсулин и глюкоза снизошли до хорошей уверенной нормы, глюкоза так вообще ползает по нижней границе и это тоже хорошо. Холестерин у меня даже пониженным оказался, это если учесть сколько я кушаю яиц...

В общем, не слушайте никого, что диета это плохая...вот он результат... восстановился сон, режим вообще организма, ушла бессонница.  Одна проблема только возникла с венами на ногах, вылезли пара вен под коленками...видимо, слишком быстро уходят килограммы, стресс для организма. Мажу гепариновой мазью, надеюсь это скоро пройдет. Раньше такая штука уже была, но в обратном направлении, когда набирала весь, затем прошло как-то.

А так, я стала чувствовать себя гораздо легче, даже стала нравиться себе в зеркале и расстраиваться по поводу висящей на мне одежде как на вешалке, но это мелочи.

Муж тоже похудел...очень заметно, ушел животик и бедра усохли, брюки все висят. Решили пока что не разоряться на новый гардероб т.к. ещё в процессе похудения.

Диета должна стать образом жизни, я так решила. Дальше, конечно, мы будем себе позволять что-то больше...но только в качестве некоего лакомого кусочка. В остальном - мы научились даже фаст-фуд заменять полезной домашней едой, даже запах похож на тот же МакДак. 

За месяц с неделькой моей диеты мы научились делать помимо супов и мясных блюд обычных, гамбургеры, шикарный жульен с плавленным сыром, чипсы, картошку-фри (из сельдерея), салатики, ср и сметану домашнего производства, кексики за 2 минуты в микроволновке, тортики и много ещё чего. Не могу только научиться делать замену майонезу, никак не выходит...поэтому заправляю просто жидким творожком местного производства. Но иногда хочется майонеза как из прошлой жизни.

Никогда бы не думала, что из малого количества продуктов можно сделать вкусняшку, да ещё и полезную.

Главное не лениться и верить в себя, держаться от искушений и перебороть себя в такие моменты. 

Цель оправдывает средства.

 

А завтра БО день, шашлыки из телятины и курицы на свежем воздухе с овощами и помывка машины для физической нагрузки. 

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Анна | 2016-04-08, 21:48
Ирина, а вы попробуйте пожарить как обычную картошку из корня сельдерея
от настоящего картофана не отличите)
Ирина | 2016-04-08, 21:44
Анна! Картошка-фри из сельдерея????? Да вы креативные люди!!!
Соня | 2016-04-08, 17:13
Анна, кстати, у меня то же ушла бессонница (и это после 7 дней диеты) Если раньше до 24:00 сна в помине не было, то сейчас в 23:00 сладкий сон)И ужасы о пирожках, бананах и т.д. не снятся
Гульнара | 2016-04-08, 16:35
Здорово, что вы вдвоем с мужем держите диету - это хорошая поддержка!!! Поздравляю!
Маргоша | 2016-04-08, 15:50
Анна, результат супер!!! Очень здорово!!! И потеря веса большая, и нормализация здоровья... Поздравляю и так держать!!!!! )))
Лена-Москва | 2016-04-08, 15:26
Аня, молодцы! Даже добавить нечего! Поздравляю!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: