пятничное предвыходное


Добавил: Анна, 29.04.2016 в 12:44
Текущий вес: 79.9 кг
Стадия: Чередование

Решила зайти и помониторить что происходит в блогах, почитала много всего интересного.

Мой рецепт блинчиков наконец-то опубликовали, ура ура.

Мама решила поинтересоваться как и что готовить, хочет тайком папе готовить полезную еду, так, чтобы папа ничего не западозрил.  Но возникает проблема - у отца диабет и ему такая диета целиком и полностью не подойдет. Подумываю, чтобы ограничить продукты крахмалистые (картофан,рис и макароны) ему, совсем отказаться он не сможет. Хлеб ест только отрубной, от него тоже не откажется.  Сладкое он и так вообще не ест, но вот майонез, сметанку пожирнее это да...решили вдвоем продумать рецепты ему.  Теперь мясо попостнее, сметану менять на дю-сметану, больше запеканок и овощей с мясом и рыбой. Сделаем вариант полегче, приближенный к реальности, т.к. перейдем сразу на чередование минуя атаку. Думаем чередовать 1/1, авось получится, худеть ему надо, но он упорно не хочет. 

Может кто что подскажет по поводу диеты с диабетом...

А у меня дилема, по медицинским показателям врач запретил любую физическую нагрузку, даже пешие проулки тоже только не быстрые и не долгие...вот и не знаю как дальше худеть. Буду просто гулять тогда и вечером не кушать стараться, а-то в последнее время как-то уж очень жор нападает по вечерам...вчера не удержалась и схомячила 150гр форели с/с с 0,5 кефиром и было так вкусно...ну что ж бывает, буду держать себя в ручках.

Муж тоже с диеты временно съехал, т.к. заболел и лечиться надо...стараемся далеко не отходить, бульончик куриный, овощи с мяском в запеканке, чаи разные.

Вот у меня вопрос, можно ли при простуде нарушить диету и сделать чай с малиной/мёдом? Немного, но для общего иммунитета, так сказать, а-то я похоже тоже начала заболевать...и на маёвку в лес мы не поедем...

Ну и на последок делюсь сегодняшним меню:

Перекус - баклажановые рулетики с кусочком куриного филе (обжаренного), ломтиком помидорки и творогом (с чесноком, солью, травками).

Обед - запеканка типа жульен с куриным филе, грибами, брокколи и лучком. Заливка из молока, чеснока, 2 яиц и 3 чайных ложек СОМ.

 

Уже добавили: 0

Комментарии пользователей

Катенька | 2016-04-29, 19:13
Аня, лучше отвар шиповника, он хорошо помогает и вкусненько)
По поводу папы ДД ему полностью не нужно, но можно в разрезе правильного питания с уклоном в ДД. И думаю чтоб он ничего не заметил то все дни как БО.
У меня просто Папа тоже диабетик, многие из моих блюд уплетает так что за ушами трещит, а уж ДЮдесерты)))
Лена-Москва | 2016-04-29, 17:51
Аня, можно отвар шиповника, водичку пьёшь, а ягоды на выброс. Выздоравливайте!!!
Лена-Минск(Ёжик) | 2016-04-29, 15:46
Ань, поправляйтесь быстрее, нашли время болеть)).Я читала что если заболели то морс из клюквы можно сделать, с малиной думаю та же история. Пить только жидкость, ягоды выбрасываем. Ну и мед если принесет ощутимые результаты во время болезни думаю не смертельно,в первую очередь думайте о здоровье,а вес он такой, то он есть а то его и нет)).

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: