Мотивация


Добавил: Nadia, 10.05.2016 в 21:05
Текущий вес: 76 кг
Стадия: Чередование

Что такое мотивация? Мотивация – это некое эмоциональное состояние, которое побуждает к действию.

Думаю, понятно, что извне мотивация может приходить откуда угодно. Из книги, фильма, письма, статьи, от человека и т.д. Чаще всего для начального этапа мотивация извне нужна, тут главное научиться от мотивации извне вырабатывать самомотивацию изнутри.

Мотивацию можно разделить на два уровня силы: мотивация сохранения и мотивация достижения. Чаще всего человеком используется мотивация сохранения. Такое эмоциональное состояние не требует длительной силы эмоций. Активность находится на низком уровне и направлена на то, чтобы не потерять то, что уже создано. А вот мотивация достижений требует гораздо большей силы эмоций. И, соответственно, требует большей активности для достижения желаемого (то, чего хочется на данный момент). Но и для мотивации сохранения, и для мотивации достижения необходимо уметь использовать самомотивацию. Потому что этап «мотивации извне или изнутри» проходит очень быстро. То есть, сегодня вы захотели действовать, через два часа нашли десяток отговорок, почему этого делать не нужно. Вот тут-то и приходит на помощь самомотивация. Для того чтобы развить самомотивацию, необходимо несколько составляющих объединить в одно целое.

Во-первых, необходимо создать внутреннюю установку на качественную деятельность (я сделаю что-либо наилучшим образом). Во-вторых, развить в себе чувство долга, ответственности перед самим собой (в первую очередь). Сказал – сделал. Я сам отвечаю за свои слова. В-третьих, и самое немаловажное, это видение конечного результата и ОСОЗНАННОЕ стремление быстрее его достичь. Необходимо уметь видеть то, что хочу получить (или получу в результате определенного действия). Если эти три пункта работают вместе и в одну сторону, тогда можно говорить о том, что самомотивация есть и она будет способствовать мотивации достижения. Что работает на поддержание мотивации достижения?

В самую первую очередь это единомышленники. Если таковые есть, именно они позволяют «поднять самомотивацию» в момент ее «падения». То есть, почему в группе легче? Потому что группа – это и есть те самые единомышленники. Очень хорошо работают визуализации (представление того, чего хочу). Так же – альбомы желаний (фотографии, рисунки предметов, которые хочется иметь, важно собрать их в одном месте). Также необходимо уметь пропускать «несущественные отговорки», а «существенные» принимать во внимание, и корректировать движение таким образом, чтобы процесс достижения доставлял наибольшее удовольствие.

На создание этого поста ,меня толкнул пост Анны Девушки ,сумевшей потерять 60 кг за короткий срок. А -45 кг за 3 месяца ,это отличный результат и я очень рада за нее. Я не знаю причины ее набора веса до почти 150 кг ,но я думаю ей было нелегко и психологически и физически, тем более для молоденькой девушки.Хорошо ,что взяв себя в руки добилась такого результата.. Так вот ,я о мотивации " и самое немаловажное, это видение конечного результата и ОСОЗНАННОЕ стремление быстрее его достичь. "Я вот думаю ,конечно теряя по 15 кг в месяц ( ты видишь каждый месяц себя" новую"другую)Преображение на лицо ,ты сам себе мотиватор.А если ты сидишь месяц и теряешь 2-3 кг ,а потом застой ,то как это назвать...Я думаю при соблюдении диеты одинаково ,у одних теряется вес быстро а другие ,как черепашки ползут к своему идеальному результату. У кого будет больше эмоций, горящих глаз и желания ..ДА Я МОГУ ,ДА Я СДЕЛАЮ ЭТО !???

И еще по поводу маленьких порций еды 4-5 раз ,могу сразу сказать при интенсивных тренировках ,мало есть невозможно ,т.к темнеет в глазах и сил вообще нет, знергии тоже ( на себе испытано ).Я не представляю походы каждый день на фитнесс при совсем маленьких порциях еды ,а только при этом видимо у Анны вес терялся.(недобор калорий) ,недостаток углеводов и жиров.. Это мое мнение,может вы думаете по-другому?

Девочки, и я конечно очень рада у кого хорошие результаты и вы все молодцы . Это я в числе черепашки.-

Уже добавили: 1

Комментарии пользователей

Nadia | 2016-05-11, 23:09
Ленусь ,спасибо за поддержку*kiss*
Nadia | 2016-05-11, 23:09
Памела ,видимо мой комментарий так и не прошел ,я думаю в это время глюкнул мой пост . Ну ,я думаю мы с тобой и так все поняли общаясь в другом посте.
Nadia | 2016-05-11, 17:36
Ксюша ,спасибо за комментарий ,отчитывась ,витамины купила Центрум для женщин ,уже пью ,знакомая с России привезла Панангин ,калиевый препарат ,как Аспаркам,2 дня пью . Ксюш, я ввесе 66 кг ,была в 22 года ,это было так давно ,сейчас бы 69-70 ,и я уже буду довольна как СЛОН.Конечно у меня ,т.к вес не сильно теряю бывают срывы (Это не хорошо ,ну ,уж простите)Естественно уже начинается гормональный сбой ,хотя у меня нет еще менопаузы.Спасибо за поддержку Ксюша.
Лена-Москва | 2016-05-11, 16:57
Наденька, девочка моя! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Vne | 2016-05-11, 14:01
Надь, поняла тебя. Тогда не настаиваю совершенно, а просто делюсь мыслями.
Что касается весов- я никогда не весила больше 52кг ( это уже после вторых родов), но всегда считала себя толстой. С моими широкими плечами, нет во мне изящества нимфы, а мне хотелось. И я вечно худела и было ООООООчень много физ нагрузки. Смотрю на фото тех лет- по мне строение мышц можно изучать, мечта, а не фигурка, а я , глупая, все была недовольна...
И именно из за огромного кол-ва физкультуры, начались проблемы с суставами, а это уже замкнутый круг: боль- нет физ нагрузки, нет физ нагрузки- прибавка в весе, растет вес- растет и боль, и так все шире и шире по спирали...
Тогда я начала просто голодать, сначала , казалось, вес остановился, и даже иногда 3- 4 кг удавалось сбросить, но потом и голодовки перестали действовать. А потом еще была неудачная операция и я просто тупо лежала без движения и толстела...
Вот сейчас мне кажется, что на тот момент в теле метаболизм полностью отключился за ненадобностью... И чтобы начать худеть, конкретно мне, видимо было необходимо так поправиться. Я с 15 лет не ела после 18 ч., и начиная ДД тоже не ела, а потом читала, что многие и на ночь и ночью едят, а мне что, толще то уже некуда, стала есть вечером, начала быстрее худеть, спрашивается, нафига тогда я себя столько лет мучала?
Так долго писала к тому, может ты чересчур себя в еде ограничиваешь? может тяжелых нагрузок много? а пока будет достаточно кардио? Может твое тело привыкло к ограничениям, вот и держит оборону? Может его надо перехитрить, чтобы оно расслабилось?
Это всего лишь мои предположения
Ну и с щитовидкой анализы сдай, хотя бы для собственного спокойствия
Притяжение ЛЮБВИ | 2016-05-11, 14:00
Надюшка,приветики,дорогая! Не стала писать на скорую руку,тема у тебя интересная и важная и жизненная.Ты уж сразу прости,если я чем может тебя обижу,но я думаю так:Я сейчас перечитала все твои блоги.Если ты села на ДД,значит есть мотивация,только цель у тебя по-моему усложненная,я писала тебе уже об этом у нас общего в данных много,только разница в весовой категории.Думаю это ошибочно считать вот когда-то я была 66,это когда было?С каждым годом после сорока,метаболизм снижается на 10%,вот умножь 7на 10,первый ответ.Здесь организму нужно помочь и терпение самое главное.Во-вторых,ты по-моему куришь?У курящих женщин эти процессы затягиваются,второй раз ты села на ДД,первый увидев маленькие отвесы ты потеряла интерес,сейчас вес стоит,ты расстраиваешься и ждешь.А ты перестань смотреть на весы,у тебя до 75 даже осталось фигня,отпусти это все от себя,просто постарайся удержать достигнутое,поменяй какие-нибудь продукты с рациона,включи новое,походи побольше и меньше спортзал,добавь витамины специально для женщин в этом возрасте,я пила 45+ компливит,там все подобрано,чтобы и витамин Д был,и для менопаузы,успокоительные включены и для обмена веществ.Наслаждайся пока тем,чего уже есть.Организм отдохнет и отдаст тебе что лишнее,но это не значит,чего хочешь ты.А именно как лучше ему.Я как-то смотрела встречу Дюкана с женщинами,там была похожая ситуация,его ответ был,диета подходит всем если вес стоит или плохо уходит это другие причины,но на последних рубежах,зачастую женщина хочет,а нееет,хоть сколько просиди а до этих цифр не похудеть,потому что в организмах наших тоже все сбалансировано и он знает когда ему будет хорошо.Или проходит время и в это ситуации идти на другой этап,а на этапе происходит чудо человек еще может сбросить.А мотивация ведь она у тебя есть,ты занимаешься спортом,ты правильно питаешься,да ты и выглядишь прекрасно,только большего хочется.Я вот знаю сколько бы я не сидела мне 80 и меньше не достичь,и не нужно мне это.Я как-то лечилась у диетолога диета была похожа только сроки другие, ускоренные что ли,проходила сначала обследование и подбирали специально для меня.У меня сразу сброс пошел легко тот,что на самом деле лишак,а сейчас к 100 больше -600 не было то 200,то 100,вес стоит по 3-4 дня потом отвес.Удачи тебе,дорогая и не падай духом,все будет хорошо!!!А жирки где ты их там видишь подтянешь своими тренировками.
Nadia | 2016-05-11, 12:09
Девочки ,Кто не прошел мимо ,большое спасибо за комментарии!!!!!!!!!!!!!!!
Памела , я и не думаю сдаваться и душевное состояние в норме ,я просто задумываюсь ,над причинами ,которые мне мешают терять вес ,вот почему иногда отеки (если съел соленое ,то понятно 10 гр соли задерживают литр воды) ,но просто так ничего не бывает ,отёки-значит причина есть,надо только найти ,или зашлакованность ,или лимфоотток плохой или нехватка минералов ,нарушен водно-солевой обмен ,эндокринология или еще что-то
Вес не теряю Может метаболизм не тот ,может еще что-то.
Помнишь ,ты писала Вике по поводу отёков ,что ты бы уже распсиховалась , а какая бы у тебя была реакция ,если бы вес стоял на месте,а для нее это тоже стресс ,только она ушла в спячку ,так ее организм справляется со стрессом ,затихла .Поверь ,если бы сейчас у нее улетал вес ,со скоростью самолета ,она бы писала посты ,каждый день и не по одному.
Памела , я не сижу сложа руки ,не паникую ,,я ищу причины ....... Поэтому спрашиваю вашей помощи ,может у кого-то тоже были эти проблемы ,и как вы их решали.
Vne | 2016-05-11, 07:51
Надюш, есть такой фильм " Авансцена". Когда девушка перестает верить в себя и готова сдасться, ей предлагают вспомнить то чувство, когда она только начинала. А чтобы снова поверила в себя, ей напоминают, что из тысячи желающих получить это место, выбрали именно ее. Там вокруг и девки посимпатичней и фигурки получше, но что то есть в той девушке, о чем она сама может и не знать
У каждого свой путь, своя жизнь. Можно же делиться мнением и советами, но не нужно все повторять.
Это как в спорте, что хорошо спринтеру - смерть стайеру, а сравнивать - их глупое занятие ;)
Диана | 2016-05-11, 04:14
Надя, есть методика очистки лимфы, но она на цитрусовых соках, а нам их пока нельзя, и чистку лимфы надо предпринимать после очистки кишечника, печени, почек и т.д. В последнее время очень много литературы перечитала касаемо чисток, очень противоречивые рекомендации у разных авторов.. У меня тоже вес то плюс , то на месте стоит, даже стыдно писать свои результаты, никакого минус кило в неделю не получается...легкое уныние накатывает...По части спорта согласна полностью, если не поешь в полдник часа в 4 то на тренировке в глазах темнеет, и состояние близкое к обморочному, я себе даже иногда перед тяжелой тренировкой сладкий йогурт позволяю выпить...Хотя это и нарушение.. И после тренировки всегда ем, правда нашу полезную еду, если один кефир пить, так есть хочется, не могу уснуть... Жорик ломится во все окна и двери и гонит к холодильнику
Che | 2016-05-10, 23:23
Ходьба - хороший дренаж
Nadia | 2016-05-10, 22:48
Викуля ,да вот что-то на меня нашло ,вспомнила о мотивации. Вот думаю ,как мне подключить эту самую подстанцию внутри меня.У меня что-то скачет вес то плюс то минус ,,тело потихоньку подтягивается ,но в см не вижу реального результата. Я вот Викуль много читаю в интернете и иногда думаю ,может это все дело в лимфатической системи и нужен дренаж. В организме много продуктов распада ,может плохо выводяться ? У меня тоже вода застаивается ,но я и мало хожу в .....А иногда целый день бегаю ,вот тогда и отвес.
Che | 2016-05-10, 21:37
Откуда ты знала?!? Именно сегодня мы на уроке шведского полтора часа говорили о мотивации! Странно, многие люди не знают этот термин. Я впервые столкнулась с этим, когда преподавала учителям и завучам школ. КАК люли такой профессии могут не знать, что такое "мотивация"?

От себя скажу, провела сотни тренингов на тему целеполагания и скажу, что самый надежный источник мотивации - внутренний. Это некая подстанция, работающая в тебе и заставляющая тебя действовать, даже когда ты не можешь действовать. Всё это можно в себе "вырастить" при отсутствии природных задатков. Но тем, кто не наделен этим с рождения, придется поработать. Могу разглагольствовать на эту тему часами. Но сейчас у нас тут назревает партия по китайским шашкам))) целую, Надюш!

Добавить комментарий:

Добавить изображение Отправить

Рецепты:

Салаты, закуски Супы Вторые блюда Десерты Хлеб, выпечка Соусы




Сейчас обсуждают:

Предложения партнеров:

Темы к обсуждению:

Самое популярное:

Салат с тунцом, яйцом и зеленью

Морской салат

Сырники

Последние из блогов: